Встреча клуба PELIKAN с детьми из г. Тарту.

Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Встреча клуба PELIKAN с детьми из г. Тарту.

#1

Сообщение Борода »

Тихий осенний хлад, яркое солнышко и отсутствие ветра способствовали нашему общению.
Встретились же мы в эту прекрасную осеннюю погоду на реке Эмайиги для совместного общения, закрытия сезона ловли на фидер и для обучения и приобщения детей к нашему любимому увлечению - рыбалке.

Познакомились, я очень коротко рассказал детям о нашем Клубе о развитии фидерной ловли и об успехах наших спортсменов-фидеристов. Sasha планомерно и очень доходчиво изложил теорию фидера, подкрепляя всё сказанное практическими действиями. Ребята многое узнали о прикормке, о специальных средствах усиления клёва, своими глазами увидели таинство её приготовления, поняли для чего служит маркерное удилище и даже поработали с ним и порыбачили с настоящей платформы для фидерной ловли. Олег и Соm пояснили и помогли парням оснастить фидер, я рассказал о разновидности кормушек и об их использовании, показал, что некоторые фидерные кормушки и грузила можно изготовить и самому. Не обошли вниманием и старую простую снасть - донку, звон колокольчика раздавался на берегу тихой осенней реки!
P1076647.JPG
P1066574.JPG
P1066577.JPG
P1066582.JPG
P1066585.JPG
P1066587.JPG
P1066589.JPG
P1066591.JPG
P1066613.JPG
P1066596.JPG
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2

Сообщение Борода »

И всем, естественно, хотелось скорее приступить к самой фидерной ловле. Здесь мастер-класс показывали непосредственно Sasha и Олег и не беда, что рыба, готовясь к зиме, отказывалась клевать, все очень активно её ловили и причём различными видами донной ловли. Не обошлось и без известной тартуской донки, здесь уже уроки владения этой снастью демонстрировали наши молодые местные специалисты...
P1076644.JPG
P1076652.JPG
P1066600.JPG
P1066608.JPG
P1066610.JPG
P1066616.JPG
P1066621.JPG
P1066622.JPG
P1066628.JPG
P1066632.JPG
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#3

Сообщение Борода »

Вот она - тартуская донка ... :yahoo:
P1076637.JPG
А вот и улов!!! :yes:
P1076641.JPG
Мальчишки смогли посмотреть и на работу махового 9-ти метрового удилища, вот только размер плотвы явно не соответствовал длине удочки ... :jokingly:
P1066571.JPG
При всём при этом молодые фидеристы, внемля советам бывалых, неустанно перезабрасывали свои снасти, создавая закормочный стол для рыбы.
P1076633.JPG
P1076634.JPG
А это, судя по активности и желанию познать всё - будущий ЧЕМПИОН!!!
P1076643.JPG
Пусть на закормочный стол рыба активно и не встала, но к столу на совместный ужин все были приглашены. При прощании roman-rio презентовал начинающему рыбаку различные фидерные аксессуары, я подарил свои два фидера Atemi Gladiatоr с которых когда-то начинал своё знакомство с фидерной ловлей. Пусть они принесут парням удачу!
Всем спасибо и НХНЧ! :yes:
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#4

Сообщение KASS »

Всем пеликановцам за поездку - respect и уважение! :good: :yes: Хороший отчет, Валера :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#5

Сообщение Ronim »

Молодцы Изображение
Аватара пользователя
regina
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 1060 раз

#6

Сообщение regina »

Глядя на фотографии сразу видно,что интересно было всем. Моё уважение пеликановцам . :yes:Молодцы!
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
Аватара пользователя
gena64
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
Благодарил (а): 1414 раз
Поблагодарили: 637 раз

#7

Сообщение gena64 »

Учителям и ученикам :hi: Молодцы, глядя на фотки классные, погода тоже была отличная. :good:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
Аватара пользователя
Stromka
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 127 раз

#8

Сообщение Stromka »

"Десанту" ПЕЛИКАНА --Уважение и поклон! :good: :hi: Я всегда Уважал людей ,которые передают свой опыт и мастерство подрастающему поколению.
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Аватара пользователя
SvetaSuper
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 20:41
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 8 раз

#9

Сообщение SvetaSuper »

Молодцы ребята! :good: :good: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Валере спасибо за как всегда отличный отчет. :yes: :give_rose:
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26

#10

Сообщение Борис »

Всё конечно хорошо. Но почему именно с детьми из Тарту? Или местных не нашлось?
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#11

Сообщение Борода »

Борис писал(а):Всё конечно хорошо. Но почему именно с детьми из Тарту? Или местных не нашлось?
Привет, Борис!
Получилось так, что именно из г. Тарту возникла тема о проведении мастер-класс по фидеру с детьми из детского дома и мы дружно откликнулись.
В планах есть и проведение уроков рыболовства, общения с природой и бережного к ней обращения и в школе г. Таллинна. :yes:
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Com
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 3 раза

#12

Сообщение Com »

Добрался и я до компьютера. Изначально хочу выразить благодарность, всем откликнувшимся на сие мероприятие. Было очень приятно видеть горящие глаза детей. Им было интересно, они смотрели, учились, ловили...К сожалению, рыба ужe находилась в *коме*, и мы никак не могли её раcшевелить, но от нуля всё же ушли ... В улове было пару плотвичек, притом пойманных детьми, что не могло не радовать. Ещё раз всем спасибо...
IMG_4611.jpg
IMG_4611.jpg (141.56 КБ) 5145 просмотров
IMG_4612.jpg
IMG_4612.jpg (180.45 КБ) 5145 просмотров
IMG_4613.jpg
IMG_4613.jpg (157.09 КБ) 5145 просмотров
IMG_4614.jpg
IMG_4614.jpg (243.26 КБ) 5145 просмотров
IMG_4615.jpg
IMG_4615.jpg (251.63 КБ) 5145 просмотров
IMG_4616.jpg
IMG_4616.jpg (171.31 КБ) 5145 просмотров
IMG_4617.jpg
IMG_4617.jpg (188.92 КБ) 5145 просмотров
IMG_4618.jpg
IMG_4618.jpg (172.77 КБ) 5145 просмотров
IMG_4619.jpg
IMG_4619.jpg (135.87 КБ) 5145 просмотров
IMG_4620.jpg
IMG_4620.jpg (129.16 КБ) 5145 просмотров
Аватара пользователя
Com
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение Com »

ещё
IMG_4621.jpg
IMG_4621.jpg (163.55 КБ) 5143 просмотра
IMG_4622.jpg
IMG_4622.jpg (199.49 КБ) 5143 просмотра
IMG_4623.jpg
IMG_4623.jpg (196 КБ) 5143 просмотра
IMG_4626.jpg
IMG_4626.jpg (164.12 КБ) 5143 просмотра
IMG_4627.jpg
IMG_4627.jpg (192.15 КБ) 5143 просмотра
IMG_4628.jpg
IMG_4628.jpg (226.84 КБ) 5143 просмотра
IMG_4629.jpg
IMG_4629.jpg (191.95 КБ) 5143 просмотра
IMG_4630.jpg
IMG_4630.jpg (193.98 КБ) 5143 просмотра
IMG_4631.jpg
IMG_4631.jpg (208.8 КБ) 5143 просмотра
IMG_4632.jpg
IMG_4632.jpg (142.28 КБ) 5143 просмотра
Аватара пользователя
Com
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение Com »

а
IMG_4633.jpg
IMG_4633.jpg (232.74 КБ) 5143 просмотра
IMG_4634.jpg
IMG_4634.jpg (204.11 КБ) 5143 просмотра
IMG_4635.jpg
IMG_4635.jpg (221.11 КБ) 5143 просмотра
IMG_4636.jpg
IMG_4636.jpg (184.31 КБ) 5143 просмотра
IMG_4637.jpg
IMG_4637.jpg (195.08 КБ) 5143 просмотра
IMG_4638.jpg
IMG_4638.jpg (232.77 КБ) 5143 просмотра
IMG_4639.jpg
IMG_4639.jpg (219.57 КБ) 5143 просмотра
IMG_4640.jpg
IMG_4640.jpg (164.77 КБ) 5143 просмотра
IMG_4641.jpg
IMG_4641.jpg (190.7 КБ) 5143 просмотра
IMG_4642.jpg
IMG_4642.jpg (208.93 КБ) 5143 просмотра
Аватара пользователя
Com
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 3 раза

#15

Сообщение Com »

н
IMG_4643.jpg
IMG_4643.jpg (157.06 КБ) 5143 просмотра
IMG_4644.jpg
IMG_4644.jpg (200.52 КБ) 5143 просмотра
IMG_4645.jpg
IMG_4645.jpg (194.01 КБ) 5143 просмотра
IMG_4646.jpg
IMG_4646.jpg (186.11 КБ) 5143 просмотра
IMG_4647.jpg
IMG_4647.jpg (164.92 КБ) 5143 просмотра
IMG_4648.jpg
IMG_4648.jpg (160.22 КБ) 5143 просмотра
IMG_4650.jpg
IMG_4650.jpg (167.64 КБ) 5143 просмотра
IMG_4651.jpg
IMG_4651.jpg (136.77 КБ) 5143 просмотра
IMG_4652.jpg
IMG_4652.jpg (216.02 КБ) 5143 просмотра
IMG_4653.jpg
IMG_4653.jpg (198.59 КБ) 5143 просмотра
Аватара пользователя
Com
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 3 раза

#16

Сообщение Com »

н
IMG_4654.jpg
IMG_4654.jpg (150.19 КБ) 5143 просмотра
IMG_4655.jpg
IMG_4655.jpg (197.82 КБ) 5143 просмотра
IMG_4656.jpg
IMG_4656.jpg (179.9 КБ) 5143 просмотра
IMG_4657.jpg
IMG_4657.jpg (177.54 КБ) 5143 просмотра
IMG_4658.jpg
IMG_4658.jpg (235.95 КБ) 5143 просмотра
IMG_4664.jpg
IMG_4664.jpg (147.66 КБ) 5143 просмотра
IMG_4665.jpg
IMG_4665.jpg (164.97 КБ) 5143 просмотра
IMG_4666.jpg
IMG_4666.jpg (180.42 КБ) 5143 просмотра
IMG_4670.jpg
IMG_4670.jpg (162.47 КБ) 5143 просмотра
Аватара пользователя
Com
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение Com »

ш
IMG_4671.jpg
IMG_4671.jpg (158.23 КБ) 5143 просмотра
IMG_4672.jpg
IMG_4672.jpg (174.38 КБ) 5143 просмотра
IMG_4674.jpg
IMG_4674.jpg (170.04 КБ) 5143 просмотра
IMG_4676.jpg
IMG_4676.jpg (132.13 КБ) 5143 просмотра
IMG_4677.jpg
IMG_4677.jpg (153.34 КБ) 5143 просмотра
IMG_4679.jpg
IMG_4679.jpg (145.86 КБ) 5143 просмотра
IMG_4680.jpg
IMG_4680.jpg (145.21 КБ) 5143 просмотра
IMG_4682.jpg
IMG_4682.jpg (145.82 КБ) 5143 просмотра
IMG_4683.jpg
IMG_4683.jpg (220.59 КБ) 5143 просмотра
IMG_4686.jpg
IMG_4686.jpg (157.04 КБ) 5143 просмотра
Аватара пользователя
Com
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение Com »

Всем спасибо!!! :drinks:
IMG_4687.jpg
IMG_4687.jpg (164.22 КБ) 5143 просмотра
IMG_4688.jpg
IMG_4688.jpg (175.72 КБ) 5143 просмотра
IMG_4689.jpg
IMG_4689.jpg (176.49 КБ) 5143 просмотра
IMG_4690.jpg
IMG_4690.jpg (192.61 КБ) 5143 просмотра
IMG_4691.jpg
IMG_4691.jpg (197.61 КБ) 5143 просмотра
IMG_4692.jpg
IMG_4692.jpg (181.01 КБ) 5143 просмотра
IMG_4693.jpg
IMG_4693.jpg (193.55 КБ) 5143 просмотра
IMG_4694.jpg
IMG_4694.jpg (238.74 КБ) 5143 просмотра
IMG_4695.jpg
IMG_4695.jpg (237.15 КБ) 5143 просмотра
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#19

Сообщение max67™ »

А на прощанье, Anne нас накормила горячим, вкусным борщём, перед отъездом из Тарту! За что ей, огромное СПАСИБО! :hi: :yes:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
ЛиСс
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение ЛиСс »

Да,всё прошло очень замечательно-надеюсь наши начинания и дальше будут развиваться с большим успехом и улучшениями.
Борщ был замечателен!
Тел.55922864
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых, приглашения на рыбалку, и не только...»