Re: Жерлица своими руками.

Ответить

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#1

Сообщение max67™ »

Новые катушки.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Жерлица своими руками.

#2

Сообщение Борода »

Моя жерлица.
uduthka zerlit 002.jpg
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Fast
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Fast »

Вот моё произведение :) Не ахти какое но рабочее)
DSC01417.JPG
DSC01417.JPG (45.74 КБ) 8259 просмотров
Если работа мешает рыбалке, ну её на фиг, такую работу... Изображение
Аватара пользователя
Fast
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Fast »

Еще одну сделал..
DSC01438.JPG
DSC01438.JPG (46.17 КБ) 8227 просмотров
Если работа мешает рыбалке, ну её на фиг, такую работу... Изображение
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#5

Сообщение max67™ »

Fast писал(а):Еще одну сделал..
Выглядит на все 100!!! :good:
Что за матерьял?
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
Fast
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Fast »

max67™, пластмасса ) подставка от жк монитора) а стойка не знаю от чего ..нашел где то уголок пластмассовый чуть обточил и вуаля:)
Если работа мешает рыбалке, ну её на фиг, такую работу... Изображение
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#7

Сообщение max67™ »

Fast писал(а): max67™, пластмасса ) подставка от жк монитора) а стойка не знаю от чего ..нашел где то уголок пластмассовый чуть обточил и вуаля:)
Смотрится неплохо, поёмаешь кого с тебя фотоотчёт! :yes:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
Fast
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

#8

Сообщение Fast »

max67™, заметано :)
Если работа мешает рыбалке, ну её на фиг, такую работу... Изображение
Аватара пользователя
voldemar
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:16
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение voldemar »

Всем привет ! А сколько жерлиц можно использовать ? Хочу попробовать половить на них ...
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#10

Сообщение Ronim »

voldemar по закону 3 штуки можно , впрочем это касается всех способов ловли
Аватара пользователя
voldemar
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:16
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение voldemar »

Ronim Спасибо !А то мне один "товарищ" сказал что 10 жерлиц ,на персону .... :hahaha:
Вот я и решил поинтересоватся ....
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#12

Сообщение max67™ »

Володя три и с лицензией! :yes:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#13

Сообщение roman-rio »

max67™ писал(а):Володя три и с лицензией! :yes:
Уточни ещё : три снасти одновременно,т.е. если ловишь зимней удочкой,то жерлиц - 2. И так далее...(три удочки - жерлиц - 0!). :write: :drinks:
Аватара пользователя
Fast
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение Fast »

Роман, всего три снасти :yes: если жерлиц 2, тогда + удочка :yes:
Если работа мешает рыбалке, ну её на фиг, такую работу... Изображение
Аватара пользователя
voldemar
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:16
Поблагодарили: 3 раза

#15

Сообщение voldemar »

:drinks: Вот собрал себе две ...
Полностью алюминевая не считая пружинки и гаечек ....
4705973c5439.jpg
4705973c5439.jpg (55.92 КБ) 2876 просмотров
Вторая вариант из пластмассы ...
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#16

Сообщение max67™ »

Своё всегда лучше! :hi: :good:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
Андрюха-Саранск
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:59

#17

Сообщение Андрюха-Саранск »

Раньше плотно занимался ловлей щуки на жерлицы, вот мой образец, практически тоже самое, что и у предидущего автора.
Кусок кислородного шланга, три куска проволоки. Я применял проволоку из подвесов (крепление для подвесных потолков), кто то применял электроды Ф4,
Обматывал изолентой, в мороз не приятно рукой брать расклённе железо. Пятак для затемнения лунки, простой ленолиум, главное что бы на морозе неломался, желательно на матерчатой основе, но не на лохматой.
Бубенчик применял на ночной ловли, или на ранней утренней, так как иногда начинали ставить жерлицы в 3 часа утра. Флажок, обычный, стандартный, купленный в магазине и не много доработанный. На конце пару витков медицинского пластыря, так лучше не происходит холостых выстрелов от ветра или крупного живца. Пружинка флажка обмотана изолентой, по папиросному принципу, это опять от мороза.

Одна фотка просто заготовки для жерлицы, вторая в работе. Приемушество такой конструкции, после того как запустили снасть в воду и накрыли лунку, можно много утеплять снегом, а потом на снежную кучу поставить сам сторожевой аппарат.

Как то так.
заготовки к жерлицам 002.jpg
заготовки к жерлицам 002.jpg (34.53 КБ) 8043 просмотра
жерлица.jpg
жерлица.jpg (45.74 КБ) 8043 просмотра
Ответить

Вернуться в «Зимняя мастерская»