Река Vigala

gena64
Благодарил (а): 1291 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 »

Всем привет,молодцы отдых удался,а наши дамы как всегда на высоте :give_rose: да и Рома с пирожком смотрится не плохо. :good: :hi:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
masterest
Благодарил (а): 1571 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest »

Вот это вы Молодцы :good:
Регина, а о болонке можно поподробнее :yes:. Тоже планирую себе взять болонку. Только все думаю 6 или 7 метров. Сколько болонка весит?

А вот сезон махалки как-то рано закрывать. Ведь еще в ноябре плотва будет собираться в стаи. А там размер сказка :stars:
roman-rio
Благодарил (а): 624 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio »

masterest писал(а): 17 сен 2018, 21:15 ...
А вот сезон махалки как-то рано закрывать. ...
Согласен, возможно и "расчехлю" мах, но морская ловля щуки каждый год берёт "верх" на мах-ом. ... :drinks:
regina
Благодарил (а): 778 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina »

masterest писал(а): 17 сен 2018, 21:15
Регина, а о болонке можно поподробнее :yes:.
Болонка TRABUCCO ENERGHIA XR MASTER BOLO 6 метров.Заявленный вес по каталогу 180 гр.Так чуть выше.Впечатления хорошие. Правда некоторую плотву в подсак брала. Ещё не осмелела,как Саша-она обычно своей Трабуккой просто выдёргивает рыбу из воды.Кроме лещей,конечно. :nu: К сожалению,на крупной рыбе испытать не получилось-её не было.Думаю,теперь только весной моя болонка получит полную нагрузку. :yes:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
AndreyZ
Благодарил (а): 400 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ »

Здравствуй.Регинушка! А как же строй? Напиши про строй удилища,пожалуйста! И про цену вопроса,если можно. Очень меня заинтересовало 6-метровое удилище с кольцами,весящее всего- то 180г.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
regina
Благодарил (а): 778 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina »

Андрей, удочка не "сопля",строй скорее быстрый. Цену не знаю- подарок. Как поведёт себя на солидной рыбе,даже представить не могу.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
masterest
Контактная информация:

Всем Здравия,
О больших уловах все написали уже в скрытой теме :good: . Вот я и повелся :stars: .
Задача была просто отдохнуть. Покатать штекер, надубасть вимбу :rofl:. Ведь сегодня рабочий день и рыбаков должно быть мало. Не охотно натянул теплое термо белье, ведь обещают +20 . И в путь. На месте меня ждал сюрприз. Трава белая белая, значит морозчик прихватил. За окном 3 градуса :stars: .Хорошо, что есть термо белье :yahoo: Второй сюрприз состоял в том, что народу очень много. Место я все-таки нашёл. У меня ведь только одна удочка :rofl: .
А по рыбе было очень грустно. Проснулась мелочь, особенно моя любимая уклейка. :kala: Ловилась мелкая густера и плотва. Вимбу все таки дождался nea несколько штук взял маме. Мелочь ловить надоело поэтому собрался и поехал домой. Подходили мужики, говорили что у моста хорошо ловится.
20190424_081026.jpg
20190424_104123.jpg
Kondor
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kondor »

Несколько дней искал, где половить вимбу на удочку. Сегодня нашёл на Вигала. Поймал 21 вимбу + 1 сиг + плотвы немного. Мелочь временами доставала уклейки, плотвички, густёрки и тд.
OlegM.
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OlegM. »

Всем привет. Побывал вчера с женой на этой речке. Не имея никакой информации поехал рано утром.
На улице -4 :stars: , трава белая. Рыбаков 5 уже на речке, знакомое место свободна, ура.
Начинаем ловить, с второй проводки садится вимба, нормально- думал я, сейчас попрёт.
Ни фига, дальше тишина. Приготовил немного прикормки, кинул пару шаров, поймал одну вимбу и пару плотвин.
И опять тишина. Шарик кинул- пару рыбок поймал, так и ловили, в час по вимбе.
Сосед и другие рыбаки в видимости ничего не ловили. Рыбаки уходили, другие приходили, как то тихо очень.
А рыба тёмная, с икрой. То ли она выше ушла, то ли обратно вниз, сделав свои дела.
Ловили у моста Румба, на поплавок 6м мах и болонка. Поймали на двоих 6 штук вимбы, 3 схода и плотвы штук 10, размер хорош.
Так закрыли сезон по вимбе, времени на рыбалку перед запретом больше нету.
Всем всего.
Вимба с усами
Вимба с усами
masterest
Контактная информация:

Олег, Молодцы :good: . Что с вимбой делаешь?
OlegM.
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OlegM. »

masterest писал(а): 07 май 2019, 20:08 Олег, Молодцы :good: . Что с вимбой делаешь?
Солю, потом мелко порезанную с луком в банку, 6 рыбин самый раз. И на бутики
Примерно так
Ronim
Благодарил (а): 981 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim »

После пролета в заповеднике решили проверить Румба
Тут оказалось по интереснее , даже садки с рыбой были у народа.
Сели к бычкам, в сектор А.
Плотва начала клевать сразу,но на 90 процентов местная и не большая.
У Виталика кроме плотвы . одна вимба, у меня только плотва.
А вот сосед справа на личинку, хорошо отловился по вимбе.
Пару фоток с места событий

20200404_142345.jpg
20200404_142338.jpg
flash
Благодарил (а): 169 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flash »

После полнейшего сосая в Клоостри, на Вигала был какой никакой, но клёв. Рыба присутствовала, но клевать отказывалась. Погода внесла свои коррективы: ледяной сильный ветер и дубак на улице, я надел на себя всё, что смог, но ловить было очень холодно, рыбе видимо было тоже не по себе от такого.
Местная плотва клевала не плохо, если упираться, можно было наловить много, но целью была вимба. Первую вимбу я поймал через минут 40 ловли и в конце рыбалки поимел два схода подряд (рыба оборвала поводок, видимо перетёрся о старый камыш), но по крайней мере рыбу поддержал, рыбу поймал, а раздача начнётся на следующей неделе!
masterest
Контактная информация:

Виталик, ловил на фидер?
flash
Благодарил (а): 169 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flash »

Да, ловил на фидер, 1000 раз сказал себе какой я молодец, что штекер не брал. Если я с фидером дуба дал, то со штекером через пол часа можно было бы ехать домой: либо штык ветром пополам сломало бы, либо руки в лёд превратились бы...
Dao
Благодарил (а): 522 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao »

:privet:
Да!!! :yahoo: :hahaha:
IMG_20200424_023608.jpg
masterest
Контактная информация:

Какие разные рыбалки :stars: :wall: .
Вчера плотва на каждой проводке :good: , а сегодня :wall:
Заехал вчера специально на Румба проверить как дела у моста. А там встретил нашего хорошего знакомого Heino :yahoo: . Он уже там второй вечер ловит вимбу. Решение принял сразу, утром сюда.
Приехал рано в 5.30 и пару мест уже было занято. Ловим. Тишина. Поговорил с мужиками всеи в шоке. Где рыба? Так прошло 1,5 часа. У всех тишина. Не стал упираться а поехал в Клоостри. Там сидели друзья всю ночь на фидерах и место было занято. Ну думаю сейчас оторвусь по плотве :rofl: :wall: . Ветер сильный но терпимый.
Достал Боло и начал купать поплавок. Друзья на фидер ловили плотку под камышом разного размера, но в основном как вчера. А я купал дальше поплавок :stars:. Поймал пару штук, стало понятно, фигня и достал фидер. Дальше сидел и на фидер ловил плотву, но это было уже не интересно. Рыбу даже не брал, все друзьям отдал.
Вот так. В один день густо, в другой мучайся.
При желании на фидер плотву можно наловить :yes:
Всем Здравия :hi:
Dao
Благодарил (а): 522 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao »

:privet:
А у меня так хорошо началось по темноте :angel: НалимЧИК,вимба,плотва...а потом всё резко закончилось :wall: Поначалу ловили с Егором на равных,затем у меня обрыв поводка за обрывом, поклёвки прекратились :nu: Странно,одна дистанция,одна насадка,одна прикормка,у него вимбас довольно часто проскакивал,а у меня обрывы...Полагаю,могло течением принести какую-нибудь драгу на мою точку :write: Соответственно,результат :sorry:
IMG_20200424_180402.jpg
Егор примерно раза в 2 больше.Приехавший к обеду Андрей (Botja)тоже довольно неплохо начал ловить вимбу Xlop Тем не менее,рыба довольно крупная, завидный бой при вываживании даёт :yes: Ну а мне 9 штук хватит,собаке 3 плотвы,ну а налим плавает дальше.Весенний вимбиный сезон... :write: :write: :write: Нет,не буду говорить,что закрыл,но и загадывать тоже пока не буду,так что... поживём-увидим! Всем удачи! :privet:
СВОЙ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СВОЙ »

Привет всем. Я тоже вчера посетил речку, ловил в двухстах метрах ниже моста р. Вигала. В 7.00 был на месте. В районе моего поля зрения, я был четвёртым. Подошел для получения информации к ближайшей семейной паре и узнал, что они ловят на фидер т.к на на удочки сплошные потери снастей,а с 5,00 поймали 2 вимбы. Ехать в Румба желания не было,т.к была инфа, что там весенняя "демонстрация трудящихся" с присутствием жилья в виде палаточного лагеря. Ловить начал на фидер, предварительно сделав под ноги настил из тростника. Накрытие стола "погоды не сделало" и дальнейшие поиски изменений не внесли(разумеется были манипуляции с поводками и комбинациями насадок в виде опарышей,червей, мотылей и креветок) ,решил перейти на свою излюбленную снасть - болонку. Добавил в прикормку "кротового" грунта , предварительно найдя трудный,но возможный "коридор" для проводки закормил и приступил к поиску... Как не странно, но потихоньку рыбка начала отзываться, а я просыпаться. С начала меня порадовал приличного размера"взъерошенный" шершавый "жених", а потом и "невесты"уже готовые к производству потомства. К сожалению активного клёва так и не было. Между тем появлялись новые соседи - любители штекера, фидера и т.д. и снова уезжали и приезжали... Подведу итог.
Не смотря на хорошую погоду, клёв так и не активизировался. Результаты у всех примерно одинаковые. Уровень воды в норме, берег вязкий, на дне много "хлама" в виде веток и прошлогодней травы. Поймал на фидер две вимбы (36 и 37см) на комбинацию червь и 1 опарыш (мотыль не работал ни с чем), на болонку вимба (34см), плотва (19шт - 4 самца)размер -средний, да - Вимба черёмушная. Выводы за Вами. С ув. СВОЙ. :hi:
masterest
Контактная информация:

Вообще странно, на Вигала в поселке в этом году ничего :stars: .
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»