Водохранилище Kaunissaare

Dao
Благодарил (а): 438 раз
Контактная информация:

Re: Водохранилище Kaunissaare

Непрочитанное сообщение Dao » 30 май 2015, 22:47

masterest писал(а):
Dao писал(а):Игорь,место само по себе очень красивое, Щуколофф чуть ли не прыгал от радости.моё мнение,немного тепла и этот водоём и Паункюла может фору дать :yes: там ведь и лещ есть,и линь.и недалеко от дома!
Молодцы, я уже туда хочу :yes:
через пару недель планируем на ночь :yahoo: :yes:

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 31 май 2015, 21:32

Dao писал(а):Игорь,место само по себе очень красивое, Щуколофф чуть ли не прыгал от радости.моё мнение,немного тепла и этот водоём и Паункюла может фору дать :yes: там ведь и лещ есть,и линь.и недалеко от дома!
Дима, ну ты уж это.... :hahaha: перегнул желаемое :jokingly: Паункюла все же покачественнее будет :yes:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 24 июл 2016, 18:55

:privet:
...Хотел вчера махнуть на Калиярв в Янеда,но в последний момент переиграл и свернул на Кауниссааре...Впрочем,всё по порядку :hih: ...
Для начала хочу написать несколько слов в защиту Кауниссааре и эффективность...В предыдущем посте(ещё с прошлого года :jokingly: )Любомир написал,что Паункюла будет покачественней в плане рыбалки...Попробую,опираясь на свой опыт рыбалки на Кауниссааре,высказать свою точку зрения:то,что для ловли удочкой Паункюла качественней-это да :yes: но,в большинстве случаев,для ловли удочкой нужна лодка,которая есть не у всех :sorry: Чтобы занять удобное место для ловли фидером в пятницу-субботу-это целая эпопея.Вот и получается,что в основном ты садишься там,где осталось.На Кауниссааре же почти всегда есть удобное место как для ловли с махом,так и с фидером и рыба там водится ТА ЖЕ САМАЯ,что на Паункюла(за исключением угрей по-моему :write: )Но,как и Паункюла,водоём непростой и мне предстоит ещё многое понять в плане рыбалки там,и кое-какие выводы я сделал,опираясь и на вчерашний выезд на ночь :hih:

Значит,приехал я...по пути заскочил на само Кауниссааре,народ сидел...Спросил,как дела,на что был ответ,что вчера было весело,был и крупный лещ,и линь,за которым,собственно,я и гоняюсь,правда,не уточнялось,в какое время суток,а сегодня только подлецы :nu: Было вчера-будет и завтра,значит :hahaha: и погнал я на поляну(это уже выше,на самой реке Ягала),где,кстати,у меня в этом году уже были результаты по линю :yes: На поляне народу ноль,ветра-ноль,места,соответственно,есть :hahaha: Начал раскладываться...В планах было ловить на мах как основную снасть и фидер как второстепенную,так,что-то вроде раз в 10 минут перезарядка,короче,"пассивный" фидер
DSC_0043.jpg
Прикормка была у меня следующая
DSC_0042.jpg
Зарядил фидер,поставил на дальнюю бровку,на линёвую тропу,ну,во всяком случае,я линя именно оттуда и брал,собрал мах...поклёвки пошли сразу,всё начиналось как обычно,с плотвичек.Затем на фидер вытащил неплохую,граммов 150 плотву,затем на мах подлещика,потом подлещика на фидер...потом захотелось по нужде...отошёл,возвращаюсь,смотрю,машина подъехала,и некий удалец уже примеряет своё седалище на моё кресло :stars: подойдя,хотел напомнить,что вода ещё не остыла для купания,но тут этот удалец поднял голову и...Ба!Знакомые всё лица!
DSC_8172.JPG
Быстро разложившись,Игорь сел рядом и начал ловить фидером с дальней дистанции,где уже стояла и моя оснастка.Он ловил только фидером,я-и махом и фидером одновременно
DSC_8171.JPG
IMG-1469272817524-V.jpg
Более-менее регулярный подлещик клевал и на первой бровке,и на второй,проскакивала хороших размеров плотва.Например,такая
DSC_8174.JPG
и например,такой вот подлещик
IMG-1469275319874-V.jpg
Хочу отметить,что в этот раз плотвинной мелочи было очень мало,в основном брала нормальная плотва на опарыша,ну а подлещик отдавал огромнейшее предпочтение навозникам :yes: Игорь сидел со мной почти до темноты,у меня же были планы на ночь,всё-таки за линём больше охотился :jokingly: перед отъездом сфоткали часть улова
DSC_0044.jpg
Затем Игорь уехал,а я стал готовиться к ночной ловле:поставил светлячки,замешал творог и начал много и вкусно кормить :hih: но линь(впрочем,как и лещ),сцуко,послал меня в игнор,поэтому ночь прошла "спокойно",без трофеев,и,соответственно,без оторванных поводков и разогнутых крючков :hahaha: Ловить подлещика,который уже к полуночи плотно встал на дальней бровке на точку,мне не захотелось,поэтому лёг на пару часиков поспать.с 2:30 утра начал опять усиленно кормить обе дистанции и опять только плотва и подлещик.Ловил до 7 утра.Поднял из воды садочек,чувствую,что по весу улов более чем...но весов нет :unknown: а тут кто-то приехал...пошёл,думаю,спрошу весы...Спросил,мужик оказался понятливым,дал...подвесил своё ведро с "фанерками"-цифры выдают 8,600г :yahoo:
DSC_0045.jpg
честно говоря,как-то сам не ожидал :nu: ну а "фанера" в моём ведре была самого такого "сушительного" размера,граммов по 200 примерно,самые-самые были примерно граммов 400,но их было штук 7-8 на двоих,не более,плотвы от общего количества примерно десятка 2 было.Вообщем,на этот раз взял количеством,а не качеством! :yes: Уже солится в холодильнике :good: Всем НХНЧ! :privet:

oberst
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение oberst » 24 июл 2016, 20:22

Вот это улов! :good: А я все думаю, где бы рыбки для сушки наловить? Уж больно в нашей семье любят сушеную рыбкую :yes:

AndreyZ
Благодарил (а): 312 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 24 июл 2016, 20:30

По законам диалектики количество неизбежно перейдет в качество.Отчет о рыбалке уже имеет высочайшее качество,спасибо.Давно хочу попытать этот водоем по линевой теме.Но слишком мало летом выходных! А когда они подходят,хочется результата,вот и едешь в разведанные места,где глубины промеряны и тропки натоптаны.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

regina
Благодарил (а): 769 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 24 июл 2016, 22:35

Dao писал(а):
Для начала хочу написать несколько слов в защиту Кауниссааре и эффективность...
Дима,многих Кауниссааре не впечатляет из-за обилия мелких подлещиков( фанеры).Но,когда то и они подрастают,если их выпускают.На прошлой неделе были несколько часов с Сашей на поляне.Ловили на болонки.Набивали руку на подлещиках. :jokingly:
Потом Саша поймала леща. Взяли его домой и закоптили.Фото нет.Нормальный водоём,его понять надо и поверить в него .
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 25 июл 2016, 12:19

Хороший отчет! :good:
Жаль, что времени на все водоемы не хватит :sorry:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 16 июн 2019, 16:06

:privet:
Растрясу темку :hih:
Собрался я в субботу на ночь попробовать поймать крупную мирную рыбу(лещ,линь,карась),да беда,куда ехать-то?Нигде он мне,этот линь не даётся nea .Предварительно связавшись с Юрой Сивковым,получил кое-что по Аавоя,а тут ещё и Игорь захотел сгонять куда-нибудь...В пятницу мы поехали посмотреть места на Аавоя.Места красивые и правильные,но...комаров тучей :stars: а Игорь хотел с семьёй ещё.Поэтому решили сюда :write: Я отложил фидера,ловить планировал поплавочной снастью,ну а Игорь как обычно :nu: И начался бой:я один и 2 удочки,мах и матч
IMG_20190615_133315.jpg
против Игоря,его жены и двух фидеров :jokingly:
IMG_20190615_133327.jpg
с 12:00 до 22:00 я поймал 5 плотвиц,правда,хороших и нервно скурил 1,5 пачки сигарет,пока Игорь таскал на заброс :hahaha: но,правда,размер был чисто спортивым,зато ассортимент неплохой,тут и плотва,и окунь,и красноперка,и подлецы :yes: В 23:00 Игорь,дав мне фору до утра,откланялся,и с чувством победы они уехали,я же остался до утра ждать трофея с 5 плотвицами в садке.Поколдовал полночи с насадками и не увидев ни поклевки,разложил кресло и просто решил поспать несколько часов...В общем,проснулся в 4:30 утра,солнце на подъеме уже...Еппа мама,проспал всё на свете!!! :wall: Мах в руки-и в бой!!!Ну,скажу,трофеи так и не пришли,но плотва стучалась ко мне порой такая,что аж стыки удилища потрескивали! :good:
IMG_20190616_063155.jpg
Нож 20 см
Нож 20 см
Размер не хуже,чем на Казари с Вигалой :write: Немного,да...но руку потешил,на пожарить есть...что ещё для счастья надо?! :drinks: Как-то так! :yes:
IMG_20190616_064640.jpg
Всем :privet:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»