Кубок Пеликана 2015. 1-ый этап, р.Пярну, 2 мая

<t>Я буду принимать участие в соревнованиях как</t>

Спортсмен-участник
12
92%
Зритель-болельщик
1
8%
Хочу участвовать, но определюсь 100% только перед самими соревнованиями
0
Голосов нет

Всего голосов: 13

roman-rio
Благодарил (а): 506 раз
Контактная информация:

Re: Кубок Пеликана 2015. 1-ый этап, р.Пярну, 2 мая

Непрочитанное сообщение roman-rio » 04 май 2015, 08:37

Ronim писал(а):Да есть такой вариант, значит там кто был первым не потравил рыбу прикомкой, Я вот с Enno поменялся секторами. В итоге ,он вывел мой сектор с 2 на первое , а я его с третьего тоже на первое
При таком ветрюгане Enno тупо ловил на "штык" (молодец, ничего не скажешь) и методично (изредка) вытаскивал одиночных мелких плотвичек. Я попал на место Kamrad-a, который тоже ловить умеет, но результат хуже, а у меня ещё ниже. Mati сидел на моём "месте" и взял зону. Тому потвеждение, что сектор очень перспективный, что не скажешь о секторе, где сидел batimus. Уровень ловли у него ого-го, а результат... . Я 100 процентно согласен с BadCompany, что в жеребьёвке должно очень повезти. А Регина ? Просто ей была не пруха...

regina
Благодарил (а): 762 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 04 май 2015, 08:43

Поздравляю победителя и призёров. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Олег,ты молодец! :good: У меня во втором туре была возможность видеть,как уверенно ты стал вырываться вперёд.
А для меня это был очень сложный этап.Погода...да,Тори любит выдавать нам погодные сюрпризы.Ветер мне конкретно мешал-девятку не удержать,8-ку еле-еле,на 7-ку рыбу собрать не сумела. Моё предпоследнее место-это ерунда в сравнении с тем,как замёрзла и устала.Пока не только на соревнования,а даже на простую рыбалку не хочу. :hahaha:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 04 май 2015, 12:34

Jura писал(а):Поздравляю победителей.Особенно поздравляю Олега.У меня как всегда на первом этапе стабильность.Мне эти соревнования дались очень тяжело.Я как-то не удачно закинул снасть на первых минутах и немного потянул правое плечо.До сих пор мучаюсь с ним.Всем спасибо за хорошую компанию.
Юра, выздоравливай! Не за горами Тарбья! :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 04 май 2015, 12:35

roman-rio писал(а):
Ronim писал(а): Mati сидел на моём "месте" и взял зону. Тому потвеждение, что сектор очень перспективный, что не скажешь о секторе, где сидел batimus. Уровень ловли у него ого-го, а результат... . Я 100 процентно согласен с BadCompany, что в жеребьёвке должно очень повезти. А Регина ? Просто ей была не пруха...
А до Димки в этом секторе мучался я :hahaha: :wall: :hahaha:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

flash
Благодарил (а): 145 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flash » 04 май 2015, 13:03

Конечно, экстримальные соревнования выдались.. В таких условиях ооочень давно не ловил.
Ещё раз убеждаюсь, та тактика, которая работала неделю назад на тренировке, абсолютно не работает на соревнованиях. Конечно, погода очень сильно повлияла, но даже в таких условиях рыбу можно было бы поставить. Но это опять домыслы. Обычно если первый тур пролетаешь, так во втором меняешь тактику и всё получается, в этот раз это не сработало :jokingly:
Прикормка была сделана по фэн шую, запах и консистенция что надо, живой компонент в достаточном количестве, но рыба абсолютно на неё не реагировала. Самое интересное, что с прикормленной точки не было поймано практически ни одной рыбы, все поклёвки были где угодно, но только не на прикормке. Это и делало ловлю совсем не понятной, где искать рыбу и что делать.
Первый тур первые 3 часа просидел с двумя рыбками, потом за час нашёл точку под самим берегом и начал ловить нано плотву грамм по 20-30. В итоге 1,5 кг удалось поднять. Во втором туре попал в сектор С, как раз на то место, где тренировался. Тактика та же. Думал, ну сейчас-то точно повезёт, ан нет ! Точный закорм и первая проводка на прикормке поклёвка плотвы грамм на 60, это уже монстр по сравнению с первым туром ! Вторая проводка и тут подлещик грамм 150, но на этом радость закончилась. Затем как я ни мучался никак не мог раскачать рыбу. Больше на прикормленном месте не клевало. Все поклёвки были намного ниже по течению и в хаотичном порядке. Поэтому очень сложно было обловить всю территорию, на одном и том же месте 2 рыбы подряд не попадалось. Это противоречило всем моим представлениям. Соседи ловили время от времени, а я довольствовался поклёвкой раз в 10 минут. Конечно, это время казалось вечностью. До взвешивания, я понимал, что проиграл Олегу, но как оказалось не так уж чтоб намного, но всё равно Олег в этот раз был монстр. Было опасение, что меня могут обойти Marko и Jaak, но взвешивание показало, что у меня вес побольше.
К сожалению, 4-х очков и общему весу выловленной рыбы не хватило, чтобы попасть на пьедестал, но сезон только начинается. Будут ещё победы. А это очередное соревнование принёсшее бесценный опыт, но в этот раз выводы делать очень сложно, ибо соревнования были действительно сложными и не понятными. На Тарбья будет тоже не просто, это точно ! :hi:

masterest
Благодарил (а): 1129 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 04 май 2015, 19:43

regina писал(а):Поздравляю победителя и призёров. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Олег,ты молодец! :good: У меня во втором туре была возможность видеть,как уверенно ты стал вырываться вперёд.
А для меня это был очень сложный этап.Погода...да,Тори любит выдавать нам погодные сюрпризы.Ветер мне конкретно мешал-девятку не удержать,8-ку еле-еле,на 7-ку рыбу собрать не сумела. Моё предпоследнее место-это ерунда в сравнении с тем,как замёрзла и устала.Пока не только на соревнования,а даже на простую рыбалку не хочу. :hahaha:
Регина, Я думал, что только я замерз :kofe: и мечтал о горячей ванне, чашечки коооофа, но бало :fu: . Выходя из дома, посмотрел на зимний костюм и думал а может взять? Но решив, что зачем, весна ведь на дворе. Как я потом его вспоминал )))))

roman-rio
Благодарил (а): 506 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 04 май 2015, 20:48

Почитал и ещё раз убедился: ...рыбу не понять... :unknown: . Я перекидал почти 14л прикормки (так получилось) за этап :stars: . Обычно даже остаётся (пусть будет остаток, чем не хватило...), а тут... . И закорм, и мелкими порциями на разные дистанции - 0! "Играл" глубиной, длиной поводка, кол-вом наживки на крючке - опять "бубен" :wall: :wall: . И как Виталик написал "...Все поклёвки были намного ниже по течению и в хаотичном порядке. Поэтому очень сложно было обловить всю территорию, на одном и том же месте 2 рыбы подряд не попадалось. Это противоречило всем моим представлениям. ..." - тоже самое, только в разы меньше улов, и то плотвичка размером уклеечки. Вот оно "лицо"... . Не понять. До сих пор никак не приду к какому-то выводу... :unknown: . Валить на "гнилой сектор" -это для меня ещё не аргумент... . Ладно, спишем на Тори :jokingly: . Оно всегда приподносит нам катаклизмы и "сюрпризы". Всем Удачи! :drinks:

Stanislav
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stanislav » 06 май 2015, 11:27

Всем привет!
Прочитал все выше написанное и изучил результаты - речка действительно интересная и непредсказуемая. Погода неистовствала, рыба капризничала, участники недоумевали...

Первый тур - 1210 грамм и 4-й в зоне - неплохо для меня, но хотелось большего :yes:
Второй тур - тот же сектор! - (и все ещё хочется большего) Поменял тактику, место, прикормку и т.д., настроился на лучшее! Иии... эффект получился обратный - 155 грамм :rofl: Вот так вот.
Хотелось бы отметить, что мой сосед слева Петр, который так же остался в своём секторе после 1-го тура и, вроде бы, не проводил таких радикальных изменений - улучшил свой результат пошти на Пол-кило.
Напрашивается вывод: жадность меня погубила :stars:

flash
Благодарил (а): 145 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flash » 06 май 2015, 11:32

На то они и соревнования, чтобы голову ломать. Никогда не знаешь, что выстрелит. А может и нужно было ничего менять, а может и нужно, но только другой состав. К сожалению, на этот вопрос, думаю, никто не смог ответить.
Ничего, впереди ещё более капризный водоём, Тори - это была некая тренировка. На Тарбья поведение рыбы может поменяться за 10 минут, так что будет интересно :yes:

Stromka
Благодарил (а): 114 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stromka » 08 май 2015, 20:08

Олег! Прими мои поздравления с победой на этапе! :good: Всем участникам --МОЛОДЦЫ!!! Выдержали и боролись до конца :drinks: !!
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.

Ответить

Вернуться в «Соревнования.»