Кубок Пеликана 2015. 2-ой этап, оз.Тарбья, 6 июня

<t><t>Я буду принимать участие в соревнованиях как</t></t>

Спортсмен-участник
9
100%
Зритель-болельщик
0
Голосов нет
Хочу участвовать, но определюсь 100% только перед самими соревнованиями
0
Голосов нет

Всего голосов: 9

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Кубок Пеликана 2015. 2-ой этап, оз.Тарбья, 6 июня

Непрочитанное сообщение KASS »

tarbja.jpg
Клуб рыболовов PELIKAN начинает регистрацию всех желающих принять участие во втором этапе "Кубка Пеликана 2015" (КП в дальнейшем) по ловле на поплавочную удочку.
2-ой этап КП состоится 06-ого июня 2015г. на оз. Тарбья.

С Правилами соревнований просим внимательно ознакомиться здесь Правила соревнований

Никаких изменений по сравнению с первым этапом нет :nu:

Регламент без изменений:
05:00 - прибытие, регистрация участников и открытие соревнований;
06:00 - жеребьевка секторов;
06:30 - первый сигнал - вход в секторы;
08:20 - второй сигнал - начало прикармливания;
08:30 - третий сигнал - начало соревнований;
12:20 - четвертый сигнал - 10 минут до перерыва;
12:30 – пятый сигнал - окончание первой части;
12:35 – взвешивание уловов;
13:00 – перерыв на обед, жеребьевка, смена секторов, отдых;
14:00 – шестой сигнал - вход в секторы, подготовка ко второму этапу;
15:20 – седьмой сигнал - начало прикармливания;
15:30 – восьмой сигнал - начало второй части;
19:20 - девятый сигнал - 10 минут до окончания соревнований;
19:30 - десятый сигнал - окончание соревнований;
19:35 - взвешивание рыбы;
20:00 - подведение итогов, награждение победителей и призеров;
20:30 - закрытие соревнований.

Разъяснения по поводу регистрации участников и уплаты взносов за участие.
Последний день регистрации участников - 01-ого июня! До этого времени зарегистрированные участники должны оплатить взнос в размере 15 евро (со 02-ого июня взнос 20 евро!) на счет клуба MTÜ Kalameesteklubi PELIKAN в Swedbank, р/с EE852200221049015628. В разъяснении указать - võistlused Tarbja и указать ник, под которым вы зарегистрированы на форуме. Если желающий не зарегистрирован на форуме, то желательно после перевода взноса написать на электронную почту info@pelikan.ee письмо, в котором указать свои имя-фамилию и контактный номер телефона.
В случае, если по тем или иным причинам вам удобнее оплатить за участие в соревнованиях наличными, то это тоже можно сделать, предварительно согласовав сие действие при помощи личного сообщения, электронной почты или просто написав об этом желании здесь в теме.

Если вы не регистрируетесь заблаговременно, но решаете в последний момент также принять участие в соревнованиях, то возможна регистрация на месте непосредственно перед началом соревнований с уплатой на месте взноса 20 евро наличными. Желательно хотя бы проинформировать о своем участии, чтобы мы знали, сколько секторов понадобится для участников.

Все вопросы, касающиеся соревнований, обсуждаем здесь же.

P.S. Если найдутся желающие оказать спонсорскую помощь для этих соревнований, то мы готовы обсудить условия такого сотрудничества. Пишу об этом давно, но пока что никто из спонсоров так и не прочитал это такое важное послание :hahaha: :nu:

Регистрация открыта! :drinks: Прошу не опаздывать! :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

1) Jura
2) flash
3) Batimus
4) masterest
5) Ronim
6) regina
7) Jaak Visnapuu
8) KASS
9) pjotrk
10) Aleksandra
11) Heino
12) Mati Banhard
13) Teetlev
14) RedDog
15) Enno Toomla
16)
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Юра опять первым будет сектор вытаскивать :nu:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

На Тарбья на разведку никто не поедет в эти выходные? :sorry:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Ronim
Благодарил (а): 994 раза

Непрочитанное сообщение Ronim »

Едем :yes:
RedDog

Непрочитанное сообщение RedDog »

Oleme kah Teeduga laupäeva hommiku minemas.
KASS

Напоминаю незарегистрировавшимся и не оплатившим, что со 2-ого июня оплата 20 евро.
Подтвердившие письмом оплату наличными платят на месте 15 евро. :yes:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Batimus и Aleksandra - завтра взнос уже 20 евро! :nu: Поэкономьте денюжку! :write:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Ну вот, пока что такой список предварительно-окончательный :nu:

1) Jura
2) flash
3) Batimus
4) masterest
5) Ronim
6) regina
7) Jaak Visnapuu
8) KASS
9) pjotrk
10) Aleksandra
11) Heino
12) Mati Banhard
13) Teetlev
14) RedDog
15) Enno Toomla
16)
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Teetlev

Непрочитанное сообщение Teetlev »

Praegu jaguneks 3 sektorit parajalt ? Oleks ühtlasem. Muidu sektor nii pikk et üks ots juba rohkem latika piirkonnas.
Juhul kui loos määrab koha 1-5 on juba ette teada,et väike särg,ahvena maim,parimal juhul...
KASS

Kui tulevad 15 inimest, siis tuleb kaks sektorit - 8 ja 7 kohta.
See on loterii.

Если будет 15 участников, то будет два сектора - 8 и 7 человек. Это лотерея :nu: Чем больше участников в секторе, тем более непредсказуемые результаты по итогам.
Если же будет только пять человек, то более предсказуемо. Разве не так? :write:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Ronim
Благодарил (а): 994 раза

Непрочитанное сообщение Ronim »

Ну чтож ..., самый спортивный водоем как всегда порадовал своей непредсказуемостью :nu:
Разве что погода на этот раз не подкачала.
Не обошлось на этот раз без маленького инцидента, не молодая пара рыбаков заняла отмеченное место для соревнований.Место потом было освобождено ,но этот сектор желающих попасть не было.А как оказалось зря, Дима Молчанов там взял самый большой вес ,за 5 кг.Я же про жребию попал на тоже самое место где и тренировался неделю назад, но по скольку на этот раз ветер дул в другом направлении ,то я поставив тренировочную легкую остнастку не добрасывал до нужной точки. Потом конечно я перешел на более тяжелую , но время было потеряно и в итоге я только третий.
Далее жеребьевкам и я остаюсь в своей зоне переместившись через один сектор на право.А там уже деревья . Когда дул боковой ветер , то проблем как бы не было , а вот только как он стихал, то остнастка цеплялась за дерево.В итоге минимум 4 оборваных остнастки и очень большая потеря времени. В итоге я только 5-й в своей зоне.
Было конечно допущено еще много тактических ошибок с дистанцией, но это отдельно :hi:
Теперь о хорошем .
Димка (masterest порадовал ,Консультирование с Виталиком не проходить даром :good:
Порадовала и Регина с Сашей, хотелось бы и результатов по больше, но к сожалению конкуренты тоже не спят
У Димки Batimus тоже как в этом сезоне дела не идут в гору :sorry:
Ну о как отловились Любомир с Петей постотрите по таблице :hih:
Ну А Виталик стабилен и это радует :good:
KASS

Выставляю таблицы двух этапов
Pelikani karikas Tarbja jarv, 06.06.2015a, tsoon A.jpg
Pelikani karikas Tarbja jarv, 06.06.2015a, tsoon A.xls
Pelikani karikas Tarbja jarv, 06.06.2015a, tsoon B.jpg
Pelikani karikas Tarbja jarv, 06.06.2015a, tsoon B.xls
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Общая таблица второго этапа
Pelikani karikas Tarbja jarv, 06.06.2015a - второй вариант.jpg
Pelikani karikas Tarbja jarv, 06.06.2015a - второй вариант.xls
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Сотворил текущую таблицу после двух этапов.
Конечно, есть тут и те, кто не участвовал на Тарбья, но они еще не уходят из числа претендентов, так как в зачет идут три лучших этапа, и шансы есть у всех.
Поэтому на этой таблице и лидирует Тимо. :nu:
После этапа на Вигала таблица примет более реальный вид.
Но и здесь уже есть над чем подумать тем, кто хочет посоревноваться за победу! Шансы есть у многих еще, но большими для отстающих я бы не назвал.
Ведь с Энно и Мати нужно крепко побороться :stars: , чтобы оттеснить их с лидирующих позиций.

Но - кто не стремится, тот и не добивается! :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Ну вот и закончился второй этап, результаты которого можете видеть, можете просчитывать варианты и шансы, сожалеть об упущенных рыбках :wall: :hahaha: , но все это уже позади.
Погода нас не подвела, хотя могло быть и потише - я бы вообще хотел полнейшего штиля :angel:
Зато в пятницу вечером было замечательно.
И погода замечательная, и рыбка клевала.
Но всю эту красоту видели я с Петей и Хейно :nu:
20150606_065109.jpg
А в субботу уже приехали все остальные.
Чему свидетельством и данная фотосессия.
20150606_073557.jpg
20150606_073613.jpg
20150606_073719.jpg
Изображение 172.jpg
Изображение 173.jpg
Изображение 175.jpg
Изображение 177.jpg
Изображение 179.jpg
Изображение 180.jpg
Изображение 182.jpg
Изображение 183.jpg
Изображение 184.jpg
Изображение 185.jpg
Изображение 186.jpg
Ну вот и все. Вот наши участники, которым всем спасибо за участие!
Изображение 188.jpg
И победители - Энно Тоомла взял первое место безоговорочно!
второе место взял Мати Банхард, и третье место Виталий Ткачук (flash).
Изображение 190.jpg
Изображение 191.jpg
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
masterest
Благодарил (а): 1598 раз

Непрочитанное сообщение masterest »

ААААААААААААААААААААА Я мог ведь попасть в призеры. эх, ну что длать.
Первый тур. О легком конфликте с утра вы уже слышали))) И вытаскиваю А1, первая мыль .......
Потом все как обычно. Подготовка, закорм, Старт и понеслась.
Первый заброс и подлещик, сердце застучалось, подвожу и сход.... Оставляю точку отдохнуть и беру семерку и второе место под камышь. Идет разу поклевка, под камышем расчитывал на мелочь и поставил поводок 0,08. Подсечка и понимаю что там уж точно не мелочь. Эта мелочь торпедой пошла в камышь и все финито(((. Минут пять пытался вытащить, но как и ожидал обрыв поводка. В такой момент хотелось собрать вещи и домой. Далнея точка была закормлена зарание и сразу перехожу туда. Там сразу получаю поклевку подлещика и он меня не покидал почти весь этап. С права была Регина и следя за ее тэмпом понимал, что иду в переди. Взвешивание показало, что я первыи в зоне. Настроение поднялось и болшие надежды на второй тур)))
Продолжение следует..
flash
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение flash »

Очередные соревнования на озере Тарбья. Уже не первый раз там рыбачу, но так и не понял, что нужно местному подлещику и как подобрать к нему ключик. На тренировке удалось его поставить, а вот на соревнованиях не получилось, но я был в этом плане не одинок.
В первом туре я попал в самый крайний сектор: место перспективное, надеялся, что подлещик уж точно себя проявит, но не тут то было. После старта, закормил 3 точки: ближнюю, среднюю и дальнюю на матч. Начал ловить с ближней, рыба клевала, но размер был 5-10 грамм. Половил 20 минут и решил проверить среднюю дистанцию и тишина, на матч тоже глухо. Вернулся опять на ближнюю и практически до конца соревнований ловил мелочёвку, ничего серьёзного не попадалось. И тут за 15 минут до конца тура я решил перейти обратно на 8м махалку и получаю поклёвку долгожданного подлещика, затем ещё один и ещё один. Остаётся минут 5 ловли и тут поклёвка и чувствую что-то очень хорошее на том конце, но увы сход на точке. После обнаружил хорошую каплю слизи на поводке. Думал ничего страшного, но когда взвесили улов оказалось, что я проиграл Энно 155 грамм. Вот он этот обидный сход, а рыба там была хорошо за 300 грамм. Ну да ладно, второй в зоне, тоже неплохо.
На втором туре попадаю на место Димы Софьина, я на этом месте ловил на ЧЭ и знаю, что ничего хорошего оно не принесёт. Тем более Дима тоже отловился на нём не ах, в улове мелкая плотва и 3-4 подлещика. Соседи попались тоже что надо, справа - Энно с единичкой, слева Дима Молчанов также с единичкой, левее Регина с 3 очками и я с 2-мя. Борьба была интересной. Тактику решил не менять, ловил сначала на ближней, клевало намного хуже чем на прошлом месте. Дима слишком хорошо покосил травку и вся мелочь оттуда ушла. Затем перешёл на 8-ку и начал ждать мистера подлеща. Энно справа катает штык, ловит мелочь. У меня клюёт мелкая плотва, подлещика нет. Что я только не делал, но никак не мог его поставить. У соседей подлещик тоже не клевал, даже сектор А1, где Дима в первом туре поймал более 5 кг подлещика, молчал. И такое бывает... Тарбья одним словом. В общем не буду пересказывать каждую минуту своих действий, все они были напралены на поимку подлещика, но, к сожалению, я его так и не поймал. В итоге Энно обловил меня на целый кг, по его словам этот кг он поймал на махалку 6м, остальное на штекер, но всё равно ловить 10 граммовую рыбу на штекер в полную длину это тяжело. В этот раз он был действительно лучшим. Я же в очередной раз набираю 4 очка, причём в комбинации 2+2 ( 6-й тур подряд я второй в зоне). Такого у меня ещё не было. Интересно, что будет на Вигала. Нужно очень сильно напрячься, чтобы побороться за кубок, что я и собираюсь сделать. :yes:
Стоит отметить результат Димы Молчанова, вторые соревнования и 4-е место. Очень неплохо ! Но самое главное не расслабляться, помню свои первые соревнования когда я занял сразу же 3-е место, а потом в следующем году участвуя на каждом этапе, мне так и не удалось добраться до призов. Так что тренироваться и на Вигала выстрелить не хуже, чем в этот раз ! :good:
KASS

Скажу по секрету, что я начал ловить только в последний час соревнований. И ведь 7 часов никакого эффекта :wall: :wall: :wall: , а на последний час поставил червяка от безысходности. И именно на него за этот час я поймал килограммчик подлещиков. Сперва на целого червя, потом на мелкие кусочки.
За отсутствием мотыля именно эта наживка могла меня спасти, но... Слишком поздно ко мне пришла эта мысль :wall:
Теперь 40г первой части этапа будут долго меня кошмарить :hahaha: Особенно учитывая, что в прошлом году был вторым :stars:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Ответить

Вернуться в «Соревнования.»