Рыбалка в Сибири

Аватара пользователя
Jazz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:29

Рыбалка в Сибири

#1

Сообщение Jazz »

Енисейский привет Всем рыболовам! Я Александр, рыбак из Красноярска. Люблю рыбалку на горных реках, хочу поделиться осенней поездкой на р.Бий-хем (Тыва).
С удовольствием покажу нашу "Прогулку вне цивилизации"! Александр



Продолжение следует!
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#2

Сообщение AndreyZ »

Люто,дружище,я тебе позавидовал.Такие места,рыбка чудная,красота!
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
gena64
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
Благодарил (а): 1414 раз
Поблагодарили: 637 раз

#3

Сообщение gena64 »

Да природа шикарная,да и рыбка на загляденье,а у нас в красной книге.Просмотрел 5 фильмов :good: :hi:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
Аватара пользователя
SvetaSuper
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 20:41
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 8 раз

#4

Сообщение SvetaSuper »

Спасибо. Очень красиво у вас и рыбка имеется. А у нас народ в Швецию и Финляндию ездит за рыбой :surkala:
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#5

Сообщение KASS »

Рады приветствовать у нас, Александр! :drinks:
Замечательнейшие видео, поразительной красоты места! Захватывающе! :angel:
Спасибо за видео! :good:
P.S. Честно говоря, непроизвольно ждал, что сейчас медведь на берег выйдет :jokingly:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#6

Сообщение Vlad »

Спасибо за интересный и красивый фильм. :good: :hi:
Аватара пользователя
Jazz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:29

#7

Сообщение Jazz »

Спасибо за отзывы! Будем стараться дальше!
В этот день пошли вниз с рыбалкой, но проходного хариуса не было, так что мы больше "чай" пили. Дошли до ямы (25м!) на Мёрзлый яр.
Там когда то местный рыбак бивень мамонта нашел - начал лодку подвязывать, думал к дереву привязывает, а пригляделся - к бивню мамонта! В музей забрали такую находку.
На Мерзлом яру местный мужик "Капочка" нам такое пение марала исполнил, что вообще! Александр





Аватара пользователя
Jazz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:29

#8

Сообщение Jazz »

Рад что Вам понравилось!
Хочу показать зимнюю поездку из старых архивов.
Рыбачили по притокам Бий-хема и ближайшим озерам.
Речные "лососи" были неактивны, настроение поднимали ловя окуня и щуку.

Осенью 2012 года были на реках бассейна Селенги, которая впадает в Байкал.
Из соображений визуального контакта с приманкой рыбачил исключительно на сухую муху.
Ловил ленка и хариуса.


Медведя нынче не видели наверное потому, что он "двуногих" больше боится чем они его.
А вот лось сразу убежал как только нас учуял. Александр
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#9

Сообщение soodla »

Александр, очередное прекрасное путешесатвие!!!! Не надо говорить КАК КРАСИВО !!! Огромное Спасибо :hi: :hi: :hi: :good: :good: :good:
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
SvetaSuper
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 20:41
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 8 раз

#10

Сообщение SvetaSuper »

Интересно, Валера Борода видел эти ролики... :unknown:
Как бы он, в следующий отпуск не в Швецию, а в Красноярск мотанул :yahoo: :yes: :jokingly:
Аватара пользователя
Jazz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:29

#11

Сообщение Jazz »

Однажды рыбачил на хариуса с ленком и случайно попался таймешок на 4кг с небольшим.
Снасть была легкая, пришлось повозиться минут 10 точно.
Такие поклевки запоминаются надолго, очень душевно было.
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#12

Сообщение KASS »

Jazz писал(а): Такие поклевки запоминаются надолго, очень душевно было.
Даже смотреть - душевно! :good: Отличное видео! :angel:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Jazz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:29

#13

Сообщение Jazz »

Спасибо!
Спиннинг на искусственную мышь. Рыбачил ночью на "мыша".
Пока не стемнело ленок атаковал мышь прямо со струи.
Когда наступила ночь рыба "шлёпала" только на плёсах на очень малой глубине, порой не более 20 сантиметров!
Аватара пользователя
Jazz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:29

#14

Сообщение Jazz »

Хочу показать видео прошлых лет, где мы рыбачили сплавом на горных реках и жили в походном чуме.
Чум - шалаш конической формы покрытый берестой, войлоком, шкурами и т.д.
В данном варианте используется накидка из непромокаемого камуфляжа. В зимнее время живем в двойном чуме - первый слой из палаточного брезента, а сверху накидка из камуфляжа.
"Юбку" снаружи присыпаем снегом для герметичности. Желательно изготовить нары или иметь раскладушки.
Для отопления подойдет китайская газовая печка, т.к. чум имеет наибольшую площадь при наименьшем объеме!
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#15

Сообщение KASS »

Спасибо, Александр, за видео! :drinks: Получил истинное удовольствие! :good:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Jazz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:29

#16

Сообщение Jazz »

Рад, что Вам нравится наше видеотворчество!
Дружный сплав - веселый августовский сплав 2012г. по горным рекам Тывы.
Общая протяженность маршрута получилась 120км. Рыбачили на хариуса и ленка, попадались небольшие таймешата до 3кг.
Ловили в основном на муху и на спиннинг.
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#17

Сообщение soodla »

Вот сижу,смотрю на открытую воду,а за окном - 8, и не думает ВЕСНА приходить в наши края :wall:
Спасибо, Александр, отдохнул ,глядя на эту красоту!
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
gena64
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
Благодарил (а): 1414 раз
Поблагодарили: 637 раз

#18

Сообщение gena64 »

soodla писал(а):Вот сижу,смотрю на открытую воду,а за окном - 8, и не думает ВЕСНА приходить в наши края :wall:
Спасибо, Александр, отдохнул ,глядя на эту красоту!
Игорь,а вчера и -19,5 на трассе было,правда в 5 утра. :stars:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
Аватара пользователя
Jazz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:29

#19

Сообщение Jazz »

Дружный сплав!


У нас в этом году весна - до сих пор в "фуфайках" ходим, черёмуха еще не зацвела! :yes: Но будем надеяться на лучшее.

Хочу поделиться мартовской поездкой этого года в северо-восточную часть респ.Тыва.
Аватара пользователя
hunter63
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:56
Поблагодарили: 19 раз

#20

Сообщение hunter63 »

А у меня на компе не видно видео.
Не подскажите что сделать нужно ???
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Россия»