остров Saaremaa

Ответить
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

остров Saaremaa

#1

Сообщение AndreyZ »

1 мая отправился открывать морскую щучью рыбалку.В 7 утра я уже на месте,но не могу открыть дверь машины,ветер не дает.Выбрался все же - ветер валит с ног.И ведь пока ехал тихо было,паром не качнуло ни разу,на воде только небольшая рябь была. Юго-запад давит ровным и мощным напором,метров так 12-14,прямо в лицо.Понимаю,что отойти от берега будет,мягко говоря непросто,но,что я,зря приехал? Намечаю цель - небольшой камышово-тростниковый островок метрах в 70 от берега,за ним,точнее,перед ним небольшое затишье.После нескольких безуспешных попыток с выбрасыванием назад,на берег и с матом,отрываюсь все же от суши,элмотор на полную,весла трещат,иду! Вышел на волну,с плоским дном заколотило меня,как грушу,брызги - выше крыши,но цель достигнута!Мокрый,но счастливый привязываюсь к камышу в относительно спокойной воде.Аборигены,четыре экипажа на килевых пластиковых лодках с бензомоторами чуть животики не надорвали,на меня глядючи.А их тоже на волне колбасило не по-детски.Забегая вперед,скажу,что после,на берегу,один подошел ко мне и сказал с улыбкой по-эстонски что-то.Я это для себя перевел,как - Безумству храбрых поем мы песню.
Возле этого островка,на привязи,просидел я в лодке часа четыре,именно просидел,встать было страшно.Перебросал всю акваторию,находящуюся передо мной джерками-шмерками - ноль.Попутно поставил заряженную хлебом морду,о живце мечтал - попалось четыре колюхи.Понял я,что с этого роя не выйдет ни...чего,отвязался.Секунд за тридцать,как на глиссере вернулся я в исходную точку,чуть веслом только подправлял.Остаток дня бродил в вейдерсах,где глубина позволяла,но безрезультатно.А по радио трындели,что к вечеру ветер стихнет.Соврали.На последнем пароме пошел домой.
А у аборигенов на четыре лодки,8 чел,три приличные щуки,причем пойманы все одним рыбаком.
В результате моей рыбалки ни одной рыбки не пострадало,колюх я брать не стал,выпустил.Сезон открыт,блин.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
reff
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение reff »

AndreyZ... И всё же с открытием сезона!
т.53059705
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#3

Сообщение KASS »

Андрей, осталось недельку потерпеть, и уж оторвешься! :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#4

Сообщение AndreyZ »

А что,ветер на острове прекратится только через неделю?
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#5

Сообщение KASS »

AndreyZ писал(а):А что,ветер на острове прекратится только через неделю?
А как ты догадался? :jokingly:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#6

Сообщение max67™ »

AndreyZ
Упорным воздаётся!!! :hi:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#7

Сообщение Kondor »

Рыбачил вчера на Сааремаа, в море, с лодки. Рыбалка конечно получилась полу экстремальная. Не смотря на погоду, удалось поймать 6 щук, от 1,5-2,5 кг.
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#8

Сообщение masterest »

На каком моторе ходили?
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#9

Сообщение Kondor »

На бензиновом, больше ничего про мотор не знаю. Лодка, мотор не моё. Я так понял не очень мощный, но там и не надо мощного.
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#10

Сообщение sanjaevr »

Kondor писал(а): 01 дек 2019, 23:26 На бензиновом, больше ничего про мотор не знаю. Лодка, мотор не моё. Я так понял не очень мощный, но там и не надо мощного.
Если с умом,на бензомоторе там хорошо :yes:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#11

Сообщение Kondor »

Ловил 5 дней на Сааремаа и Муху. Перепробовал много мест и маленьких портов. На Муху в маленьких портах ловится уклейка, окушки, язики; на море можно поймать щуку. На Саарема в портах был найдень окунь. На море с перемеменным успехом ловилась щука. Наловил на 3 коптилки.
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#12

Сообщение masterest »

Вот это круто 5 дней :good:
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#13

Сообщение Kondor »

masterest писал(а): 23 июл 2020, 06:49 Вот это круто 5 дней :good:
Там хорошо, тихо, спокойно ... у родственников хутор. Так то с Таллинна на 1 день далековато ехать, а когда на 5, то уже можно много мест проверить.
Хотел карася там найти или линя, но не нашёл.
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»