Вот посмотрел в окно как народ с задним приводом из гаражей выползает, снега 30см напресовано в калее, второй день +1 градус ...
Думаю над что нить типа караката иль его более продвинутую версию ЧЕБУРАТОР!!!
Bio-Inspired Ice Vehicle (BIV) - экспериментальное транспортное средство, построенное компанией Lotus специально для антарктических экспедиций.
Команда исследователей добралась до Южного полюса 3 декабря, спустя неделю с момента выезда. Так как BIV сейчас впервые проходит столь серьезные испытания стихией, в сопровождение было снаряжено два 6-колесных внедорожника Ford, под капотом каждого из которых расположился 7.3-литровый V8 дизель, пишет AutoZoo.
Вес новинки составляет всего 700 килограмм, в движение она приводится 1.2-литровым двигателем BMW, модифицированном под E85 биоэтанол, а максимальная скорость составляет 135 км/ч. Всего экспедиция собирается пройти расстояние в 5800 километров за 40 дней. http://www.seti.ee/modules/news/article ... ryid=40406
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Внимательно посмотрел ролики. Думаю,что эта техника далеко не уедет:слишком хлипко выглядит эта техника.Один хороший торос на скорости и... . Замёрзнут исследователи,пока лыжи подвезут... .Единственное,что допускаю,так покататься по ровному полю Южного полюса(материковой части) из пункта А в пункт Б.
О чём спор? Колёса каракатов рождены в СССР.
Первый прототип был описан в журнале Моделист Коструктор в виде трёхколёсного мотоцикла, кажется ещё в 80-х годах.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.