Первенство Эстонии по ловле на мормышку из-подо льда 2010 г.

Ответить
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Первенство Эстонии по ловле на мормышку из-подо льда 2010 г.

#1

Сообщение Борода »

Дорогие друзья!

20.02.2010 г. на озере Валгеярв состоится первенство Эстонии по ловле рыбы на мормышку из-подо льда.
Принять участие могут все желающие. Завтра еду в качестве поддержки своих хороших знакомых Слоняры и Карпа из уважаемого клуба Angler. Помогу ребятам, чем смогу. Уверен, что дружеское участие, переживание, некоторая тренерская помощь лишней не будет.
Осмотрюсь, сделаю выводы и думаю, что не далёк тот час, когда и команда от PELIKAN примет участие в подобного рода соревнованиях.
Фото и видео с меня!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#2

Сообщение roman-rio »

Так бери снасти с собой и Вперёд, "Бородатый Пеликан"! Лиха беда-начало! :drinks:
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#3

Сообщение KASS »

roman-rio писал(а):Вперёд, "Бородатый Пеликан"! :drinks:
КЛАСС! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#4

Сообщение Борода »

Нет, мужики,
сам участвовать не буду, а то боюсь, что сдуру с перепугу "порву" всех именитых спортсменов Эстонии в клочья, и завоюю 1-ое место!
Ведь у меня статистика зимних соревов больно грозная:
:jokingly: (шутка)
А серьёзно:
два раза случайно участвовал и два раза - 2-ое место! Правда ... давно, очень давно это было, ещё до исторического материализма, на заре, так сказать туманной юности. Сейчас это звучит смешно, прикольно, но :yahoo: (но был такой факт в моей биографии - это не шутка)
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Вигор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:56
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 134 раза

#5

Сообщение Вигор »

Валера привет! Ждем твой репортаж с нетерпением, за Олега держал кулаки.
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#6

Сообщение roman-rio »

Говорил немного по м/т с Бородой.Скорее всего отчётик будет завтра,сегодня вечером дома у него "плановое мероприятие".
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#7

Сообщение Борода »

Привет.
Коротко, завтра подробно.
1. Тойво
2. Мати
3. Яша ...
Наши где-то по середине.
Слоняра
Антифриз
Карп
Обсент
Трифон
P2200014.JPG
P2200014.JPG (120.15 КБ) 6720 просмотров
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#8

Сообщение Ronim »

Валера ,а сколько участников было?
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#9

Сообщение Борода »

.
P2200021.JPG
P2200021.JPG (124.3 КБ) 6717 просмотров
P2200025.JPG
P2200025.JPG (127.44 КБ) 6717 просмотров
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
setter
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:30

#10

Сообщение setter »

всё равно молодцы! в такую погоду - БРРРР! :hi:
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#11

Сообщение Борода »

Значится так.
В пол шестого встретились на заправке - и впуть!
Хорошая трасса позволяла мне уверенно держать положенные 90 км/час, добрались без приключений за 2,5 часа, дорога ведь не близкая!
А там машин уже под штук так 25, это порядка 80 человек. Точно не знаю, да и вообще, забегая вперёд скажу, что точных данных по всем показателям не имею.
Погода - жесть!
Нинус 15С и сильный боковой ветер, метель. Но, мы не лыком шиты, это оно нам, может быть, и в плюс, да и вообще, это же всем так дует и морозит! Не только нам!
Ну а я .., я решил принять участие в плане группы поддержки, некоторой тренерской помощи для наших ребят. Заметили, что я пишу НАШИХ об Англеровцах Слоняре, Карпе, Антифризе, Обсенте, Трифоне, хотя сам я ПЕЛИКАН-ец.
Но, Angler + PELIKAN = дружба!!! И поэтому говорил мужикам:"Ребята, я вас люблю и уважаю, ВПЕРЁД!!!".

А впереди незнакомое озеро Валгеярв размером в пол Маарду с глубинами от 2 до 4 метров с окунём, плотвой, и т.п. Сборы были не долгими, кому помог ремень застегнуть, кому бур поднести, чашку кофе с коньячком налить - и в путь!
Правила предельно просты. Часть озера отгорожена для профессионалов, другая часть - для любителей, женщин и детей. Именно по этим четырём номинациям и просодили соревы. Каждый имеет право на одну резервную лунку, отмеченную выданными судьями флажками. Расстояние между лунками - не менее 5 метров.
Ракета-старт!
А мы с Карпом ещё возимся с его двумя штопорами, ну никак не можем понять, какой же из двух ледобуров лучший по этому толстому и мокрому сверху и снизу льду?
Тем временем спортсмены распределились по местам и занялись бурением и подкармливанием резервных лунок.
Ну а я?
Во мне тоже вдруг проснулся рыбацкий инстингт, зов предков, ничего не попишешь!
Вспомнились стоки Лермонтова.
Я ждал, схватив рогатый сук,(читай ледобур по-нашему)
Минуту битвы; сердце вдруг
Зажглося жаждою борьбы
И крови... да, рука судьбы
Меня вела иным путем...
Но нынче я уверен в том,
Что быть бы мог в краю отцов
Не из последних удальцов.

Как старый боевой конь в предчувстви битвы раздувает ноздри, держит голову высоко, грива веером, хвост трубоЙ! Я рыскал среди спортсменов, примечал их снасти, тактикку и стратерию и результаты. Сообщал своим, советовал, поддерживал:
" Angler, ДА! Angler, Да!!!"

Лидеры определились сразу, Тойво из Конкса - рыбак от Бога, Матти (маг. Рапала) и ... его называют Яша, уверенно лидировали. Слоняра также шёл не плохо, Антифриз наступал ему на пятки и некоторое время явно лидировал, Карп уверенно дербанил окуньков и ёршиков, но ...размер их оставлял желать лучшего. Мне было чрезвычайно приятно наблюдать за стараниами, усердием, активностью наших ребят.
Да, ма проиграли, но этот проигрыш не позорный, - мы боролись до конца, а победил, как всегда сильнейший и более опытный.
С чем мы их и поздравляем.
P2200001.JPG
P2200001.JPG (135.17 КБ) 6672 просмотра
P2200002.JPG
P2200002.JPG (124.17 КБ) 6672 просмотра
P2200004.JPG
P2200004.JPG (129.8 КБ) 6672 просмотра
P2200005.JPG
P2200005.JPG (102.33 КБ) 6672 просмотра
P2200003.JPG
P2200003.JPG (128.95 КБ) 6672 просмотра
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#12

Сообщение Борода »

.
P2200007.JPG
P2200007.JPG (120.45 КБ) 6668 просмотров
P2200008.JPG
P2200008.JPG (114.15 КБ) 6668 просмотров
P2200009.JPG
P2200009.JPG (118.04 КБ) 6668 просмотров
P2200010.JPG
P2200010.JPG (113.85 КБ) 6668 просмотров
P2200011.JPG
P2200011.JPG (115.43 КБ) 6668 просмотров
P2200012.JPG
P2200012.JPG (124.03 КБ) 6668 просмотров
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#13

Сообщение Борода »

.
P2200022.JPG
P2200022.JPG (121.03 КБ) 6666 просмотров
P2200027.JPG
P2200027.JPG (128.09 КБ) 6666 просмотров
P2200030.JPG
P2200030.JPG (101.39 КБ) 6666 просмотров
P2200033.JPG
P2200033.JPG (118.87 КБ) 6666 просмотров
P2200035.JPG
P2200035.JPG (129.42 КБ) 6666 просмотров
P2200036.JPG
P2200036.JPG (128.4 КБ) 6666 просмотров
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
Борода
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

#14

Сообщение Борода »

Что-то видео вставить не получается, большой объём. Буду думать.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
Аватара пользователя
busska
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:07
Поблагодарили: 29 раз

#15

Сообщение busska »

Валера ..вставь на Ютуб..а потом тут с сылку скинешь
Нашёл прозрак...ищи рыбу

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО


http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#16

Сообщение soodla »

Не хотел открывать новую тему- Пингвины,а Вы будете принимать участие в соревнованиях на Маарду-28-го,а на Румму-27-го ? Хватит дома сидеть!!! Пора "Пеликану" вылетать на просторы!!!!
С Ув. Игорь. :hi:
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#17

Сообщение KASS »

soodla писал(а):Пора "Пеликану" вылетать на просторы!!!!С Ув. Игорь. :hi:
Игорь, а ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОРОВОЛЬЦЕМ? Изображение
Изображение
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#18

Сообщение soodla »

Я после Клоога на лед вообще ни ногой! Могу быть группой поддержки! :drinks: :write:
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#19

Сообщение Ronim »

не Игорь , этож надо чтоб из такого количества людей только тебя угораздило , ты чего там летом творил что оно тебя запомнило :stars:
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#20

Сообщение roman-rio »

Ronim писал(а):не Игорь , этож надо чтоб из такого количества людей только тебя угораздило ,
"Крещение" произошло.Хорошо,что слегка. А вот ведь НИКТО не предупредил,что в тростнике провалиться-самое плёвое дело! Даже с таким льдом,как сейчас... .
:unknown:
Ответить

Вернуться в «Прошедшие встречи и соревнования»