RSS feed

Вопросы к администратору форума
Ответить
Аватара пользователя
leon
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

RSS feed

#1

Сообщение leon »

Теперь есть возможность просматривать форум через RSS.

Три возможных режима:

1) http://www.pelikan.ee/forum/feed.php
2) http://www.pelikan.ee/forum/feed.php?mode=news
3) http://www.pelikan.ee/forum/feed.php?mode=forums
Без труда не выловить и рыбку из пруда!
Аватара пользователя
Katran
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:23

#2

Сообщение Katran »

Извиняюсь за дремучесть, а хто это РСС?
Аватара пользователя
leon
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

#3

Сообщение leon »

Katran писал(а):Извиняюсь за дремучесть, а хто это РСС?
RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.

В разных версиях аббревиатура RSS имела разные расшифровки:
Rich Site Summary (RSS 0.9x) — обогащённая сводка сайта;
RDF Site Summary (RSS 0.9 и 1.0) — сводка сайта с применением инфраструктуры описания ресурсов;
Really Simple Syndication (RSS 2.x) — очень простое приобретение информации.

RSS
RSS icon
RSS icon
rss.png (7.36 КБ) 2495 просмотров
Без труда не выловить и рыбку из пруда!
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 4 раза

#4

Сообщение Димоныч »

Если я не ошибаюсь, через эту систему удобно просматривать форум с мобильного телефона... :unknown:
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 08:31
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 139 раз

#5

Сообщение Дмитрий »

Димоныч писал(а):Если я не ошибаюсь, через эту систему удобно просматривать форум с мобильного телефона... :unknown:
И не только. Также иногда удобно вывести на рабочий стол :rofl:
Изображение
Честь его хранит самый лучший в мире клуб! Имя гордое его - Зенит Санкт-Петербург!
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#6

Сообщение KASS »

Katran писал(а):Извиняюсь за дремучесть, а хто это РСС?
Гера, не заморачивайся. :jokingly: Тебе лучше не знать :hahaha: :jokingly: . Так спокойнее жить :yahoo:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение Димоныч »

“Как работать с RSS?”. Серия видеоуроков

http://z.codeby.net/2010/04/14/video-ka ... deourokov/
Ответить

Вернуться в «Замечания, предложения, вопросы.»