Приманка "Балда"

Ответить
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 4 раза

Приманка "Балда"

#1

Сообщение Димоныч »

Изображение

Изображение

Изображение

Друзья, кто ловит на подобные приманки, поделитесь опытом. Если есть возможность, выложите фото своих приманок...
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 4 раза

#2

Сообщение Димоныч »

"Жучок", он же "балда"

Теперь о еще одном варианте безнасадочной мормышки, который мы также с успехом использовали в сочетании с насадкой. Многим рыболовам знакома приманка "жучок" или "рачок" (кое-где ее называют "балдой"). Она отлично ловит рыбу, но на ней тяжело устанавливать крючки. Выход нашелся довольно быстро - мы разоружили сначала несколько имеющихся у нас китайских псевдомеппсов, которые у нас на рынках стоят сущие копейки, рублей 10-15. Так вот, размонтировав эти вертушки, извлекли из них латунные сердечники с поперечными желобками. Такой сердечник при помощи медной проволоки оснащается двумя одинарниками. Эту самую проволоку желательно укрепить. Сделать это можно при помощи свинца - раскаленный металл закапать на крепление. Оснащенная таким образом приманка (рис.2) обладает хорошей игрой, очень похожей на движения натуральных водоплавающих насекомых. При проводке она "машет лапками", что вызывает на поклевку даже неактивную рыбу.

Изображение Газета "Рыбак рыбака" Сергей Семенов, №37 (декабрь 2004 г.)
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение Димоныч »

И ещё варианты... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#5

Сообщение Vlad »

В морозный зимний день (в конце марта :stars: ) ловить на живую насадку стало проблематично, замешкался или прошел до следующей лунки и с наживки можно делать чукотское блюдо -строганину. Добраться до паяльника, что бы сделать правильную блесну, не получается, а вот быстро собрать балду другое дело :hih: .
DSC00120.JPG
Результаты от использования МИКРО превзошли мои ожидания. Опыта ловли безмотыльной снастью у меня ноль, но окуня и ерша это вообще ни как не волновало, он исправно хватал предложенную ему снасть.
Проводки делал хаотичные т.к. в первый раз сложно определить наилучшую игру этим чудом. Поклевки проявлялись по разному, в основном кивок просто замирал и этот момент нужно было не прощелкать.
Снасть понравилась и мне, и рыбе! :good:
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#6

Сообщение Dao »

Vlad писал(а):В морозный зимний день (в конце марта :stars: ) ловить на живую насадку стало проблематично, замешкался или прошел до следующей лунки и с наживки можно делать чукотское блюдо -строганину. Добраться до паяльника, что бы сделать правильную блесну, не получается, а вот быстро собрать балду другое дело :hih: .
DSC00120.JPG
Результаты от использования МИКРО превзошли мои ожидания. Опыта ловли безмотыльной снастью у меня ноль, но окуня и ерша это вообще ни как не волновало, он исправно хватал предложенную ему снасть.
Проводки делал хаотичные т.к. в первый раз сложно определить наилучшую игру этим чудом. Поклевки проявлялись по разному, в основном кивок просто замирал и этот момент нужно было не прощелкать.
Снасть понравилась и мне, и рыбе! :good:
Влад,привет,
какого диаметра леску ты использовал для петли?Или вязал снасть на основную леску?
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#7

Сообщение Vlad »

Дима, вяжу сразу на основной леске 0,08-0,1мм.
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#8

Сообщение Dao »

Вот,коллеги,разобрап дефектованную вертушку,добавил крючков,кембриков и вот что из этого вышло! :hih: Шедевр,блин :hahaha: на выходных попробуем,как в работе :angel: :trubka: :angel:
Фото0001.jpg
Фото0002.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#9

Сообщение Vlad »

Дима, петля должна быть 10-15мм, иначе крючки залипают. У меня на фото, первые опытные образцы, они еще без изменении. :nu:
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#10

Сообщение Dao »

Vlad писал(а):Дима, петля должна быть 10-15мм, иначе крючки залипают. У меня на фото, первые опытные образцы, они еще без изменении. :nu:
Исправим! :yes:
Ответить

Вернуться в «Орудия и способы лова»