Река Emajõgi

sanjaevr
Благодарил (а): 765 раз

Непрочитанное сообщение sanjaevr »

Грязь присутствует,но если дубинить!!Меня не доставала от слова совсем,периодически чистился,сломал кивер из-за раздолбайства,но рыбе это не мешало :yes:
зы.Игорь,осталось,осталось,рыбы много,только ловить нужно,сам знаешь нахаляву уже ничего нет :yes: :drinks:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
flash
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение flash »

Вот и мы с Олегом немного подубинили с субботы на воскресенье. Зная, что многие были на водоёме уже с четверга, заранее пробивал информацию и было понятно, что во-первых, не факт, что мы найдём место и во-вторых - рыбу, так как многие экипажи довольствовались от нуля до нескольких лещиков, а не так как преподносит фэйсбук (полные садки лещей и беспредельная ловля на всё подряд). Выехав, в субботу в первой половине дня, начали обзванивать ребят, как оказалось почти у всех грустно, мест нет, латыши оккупировали все фронта, но мы не отчаивались. Набираем Валеру (Борода) и о чудо, он как раз закругляется с напарником и не против подержать место для нас ! Без остановок мчим на место и успеваем взять пост с наставлениями не посрамить честь :hahaha:
Место было на одного человека, но у нас с собой были подготовлены инструменты для таких экстримальных условий, примерно час работы в 2 косы и мы подготовили мне полигон ! :good:
IMG_20200523_133938.jpg
IMG_20200523_143737.jpg
В субботу на реке творился аншлаг: различного водоизмещения плавсредства колесили реку вдоль и поперёк, поднимая тонны мусора со дна и делая рыбалку ещё сложнее. Часам к 8 вечера движение на воде немного поутихло и я получил первую поклёвку (примерно через 40 мин ловли), несмотря на постоянную траву на кормушке и насадке. Это означало, что рыба на дистанции есть и я начал усиленно её раскармливать, подбирая крючки, длину и диаметр поводка под условя ловли.

Рыба клевала почти всё время, были, конечно и провалы, были и очень хорошие выходы, сидели мы с Олегом на расстоянии 15 метров то и дело отбирая друг у друга рыбу. Было очень интересно раскачивать точку, когда она затихала. К такой скоростной рыбалке я был не совсем готов, но в ходе ловли, одолжив у Олега правильных крючков и потолще леску, дела пошли лучше.

Перед ужином совместными усилиями подняли красивого бонуса, который потянул на 2.5 кг ровно и тем самым, Олег установил свой личный рекорд. Я же ассистировал в подсачивании рыбы.
IMG_20200523_210745.jpg
Вечером нам поступило сообщение от Димы М. , что они с братом тоже хотят приехать и просят нас подержать место, договорились, что мы ловим до 14.00 воскресенья и они продолжают начатое :yes:

Ночью я спал так как ужасно заболела голова и я физически не смог ловить, поэтому ловлю продолжил с 5 утра. Клевало примерно до 10.00 утра, дальше ловили по 1-2 рыбки в час.

Итог рыбалки составил 78 хвостов на двоих (47 моих и 29 Олега). Рыбой накормили большое количество друзей и родственников, теперь не будет никаких претензий мол на рыбалку ездишь, а рыба где :hahaha:

Передав, место братьям Молчановым, со словами : '' Не посрамите честь ! '' мы отправились в родной Таллинн :hahaha:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AndreyZ
Благодарил (а): 418 раз

Непрочитанное сообщение AndreyZ »

Не посрамили! Виват!
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
soodla
Благодарил (а): 1159 раз

Непрочитанное сообщение soodla »

Виталик, Олег-- ОТЛИЧНО !!!!! Вот только прокошенное место надо было маскировать :drinks: :drinks: :hi: :rofl: :rofl: А вот "малек" в руках Олега выглядит еле-еле на 2.495 :hahaha: :hahaha:
С Ув. Игорь
Владимир-Махтра
Благодарил (а): 733 раза

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра »

И мы с Игорем (Вигор) 22-го около 12-ти рванули на речку. Приехали как раз в тот момент, когда Валера (Борода) уже вернулся с разведки (поиска места) и выгружался. Убедившись, что в том направлении свободных мест больше нет, отправились в другую сторону и после довольно продолжительных поисков нашли более-менее подходящие места, где можно было приткнуться. Благодаря наличию топорика и косы сумел подготовить (расчистить) место для рыбалки. Но, видимо, дело не только в месте. Чего-то другого мне явно не хватило, учитывая конечный результат. За все время вывел 2 лещика чуть больше 1 кг и одного подлещика (отправил гулять). Ночью было довольно холодно, а под утро сильный холодный туман. Ладно, у соседей был маленький костерок, попросился погреться. В общем, с таким результатом было не до фотографий. А Виталий с Олегом просто молодцы, завидую белой завистью. Xlop
главное - не результат, а процесс
Ronim
Благодарил (а): 994 раза

Непрочитанное сообщение Ronim »

Эту рыбалку я запомню надолго.
Ехал на рыбалку с тревожными чувствами,найдем ли место и какое оно будет .
Но по дороге , как и написал Виталий все прояснилось :good:
Нас ждут
Когда приехали , как оказалось есть еще свободные места.
Но было не известно, как там с рыбой, по скольку сей участок реки был нами не обловлен.
Поэтому сменяем Валеру, причем при нас он кладет в садок последнего леща.
Значить рыба на этой точке есть Xlop
А когда я Валере с трудом достать садок, то он оказался очень тяжелым.
Впрочем все садки , которые я вытаскивал были тяжелыми, даже мой so_happy
Далее все по обычному сценарию ,если я сижу выше напарника.
Но фортуна к мне была благосклонна, перед ужином получил зачетный экземпляр.
И как назло весы перестали работать, чтоб взвесить.
Так что в ночью сидеть было уже не грустно.
Да и ночь с некоторым провалом после 12 . оказалась не грустной .
Пока спал напарник я серьезно сократил отрыв почти до нуля.
Раннее утро еще было в перемешку , а потом я почти не ловил.
Мелочь почти не беспокоила, у меня только грамм на 300 маленький подьязик и одна густера, у Виталия еще и впрочем густеры было чуток больше .
Из особенностей последней рыбалки , мотыль не работал, а вот навозник с кастером неплохо
ЗЫ
по скольку визуально сложно определить как размер отличается, то вам фото для примера
2500 VS 960
sanjaevr

Олег мои поздравления!!!Душевно отбомбились✌️
Ronim

Теперь ждем отчета от Димы, он с братом перенял эстафету от нас
masterest
Благодарил (а): 1598 раз

Непрочитанное сообщение masterest »

Всем Здравия,
После Олега и Виталика какая рыбалка может быть :stars: В реке рыбы после них не осталось. Шучу конечно.😁
А у нас дела пошли не так хорошо или совсем плохо.
К ночи я 10 штук поймал и была большаЯ Надежда на утро. Вечером брат тоже немного поймал, но не мог понять что с течением. Фидер згибало и кормушку несло жутко даже 100 гр, хотя Виталик ловил на 60 гр.
Ночью пошел спать и в 5 утра закормив продолжил выжидать и ловить. Провалы в клеве были очень часто. Рыбу было не поставить. Стайка подходила и надо было быстро брать. за это время 3-4 шт шло в садок а потом опять тишина. И такая картина была по всему берегу. Приходил родственник Виталика и картина была одинаковая. Звонили знакомые и у них ещё хуже. В промежутках между клевом разбирался с крючками и поводками. Очень сильные поклёвки фидер прыгает подсикаешь пусто или удар по губам. В итоге остановился на 1м + и 10 номер крючка от Трабука.
Олег сказал сразу что там с бровкой на точке будут проблемы. Так оно и было. Слил на бровке несколько штук и пару кармушек.🤨
Конечно много живого клал на точку. И резал и живой. Показалось, что на живой реагировал лучше.
В 9.30 брат сказал что все хватит мучаться. Утром у брата не пошло. Три подряд слил при вываживании, рвались покупные поводки 0,16. Что говорит о качестве 🤨.
В итоге я взял 17, брат 7. Я сидел на месте Олега, брат на месте Виталика😬
Но я всё равно доволен. Больше мне и не надо. Ошибки явно видно, опыта на фидер мало. Ждём следующий год👍
sanjaevr

Ничего Дим,завтра я им отомщу за твои промахи :jokingly:
masterest

Там больше рыбы нет :jokingly:
sanjaevr

masterest писал(а): 27 май 2020, 13:14 Там больше рыбы нет :jokingly:
:rofl: :rofl:Канешна нет :hahaha:
sanjaevr

:sorry:
masterest

Это ведь Олега садок😉

Отправлено спустя 59 секунд:
Саня, как ты там место нашёл :stars: :jokingly:
sanjaevr

masterest писал(а): 29 май 2020, 10:35 Это ведь Олега садок😉

Отправлено спустя 59 секунд:
Саня, как ты там место нашёл :stars: :jokingly:
У нас с Олегом одинаковые садки,брали в одно время :yes: Места есть,народу не очень много,видать уже не "клюеть" у основной части(я всегда найду место,мне надо то 2 метра) :jokingly: Мы с напарником "соседям"дали прикурить :hahaha: У них зеро ,у нас под 200 голов :hi: У напарника в точке стоял лещ и не уходил,а мне пришлось поработать,не хотел вставать в точку,спасла темповая ловля,пол часа в точку лупишь через 2-3 минуты,после 10 поклевок подряд и опять пол часа тишина,но по мне в кайф ибо дубинить может каждый :yes:Домой взял 24 штуки,как раз на две коптилки,остальных утопил,бонусов не было на взляд 1.5 кг их и забрал :yes:
Всем НХНЧ!!!
soodla
Благодарил (а): 1159 раз

Непрочитанное сообщение soodla »

Да, Саша, 200 штук на двоих - это почти и не ловили :hahaha: :hahaha: :good: :hi:
С Ув. Игорь
Дмитрий
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Мы сегодня выступили чуть скромней, 44, 54 и 12 :)
Изображение
Честь его хранит самый лучший в мире клуб! Имя гордое его - Зенит Санкт-Петербург!
Ronim

У них зеро ,у нас под 200 голов
Скромнее надо быть .Вот мы и соседям что оставили и сами наловили.
Итог у меня 70 , у Виталия 52
Но он после ночной рыбалки с Димой отсыпался, впрочем на результате это почти не сказалось 54 с четверга на пятницу и сегодня 52.
Встретили опять Валеру(Борода). Он ловил на том же месте.
Мы же на этот раз ушли левее.
Валера рассказал что у него была проверка( полиция ,рыб.инспекция и даже с люди с камерой)
Проверяли наличие лицензии, размер рыбы в садке и где припаркована машина
Так что эту рыбалку я провел с рулеткой,выкидывая сразу кто в размере 30см, и по скольку размер через недели измельчал, то мерил я много.
Но хоть размер из за самцов был меньше , но они давали такой бой до последнего что и двушки прошлой недели сопротивлялись кажется меньше. :hih:
Такого адреналина при вываживании я давно не испытывал, да и по продолжительности времени естественно тоже. :good:
Так что мне эта рыбалка запомниться надолго so_happy

PS забрал из обшего количества я домой 23 штуки Виталий рыбу вообще не брал :hi:
sanjaevr

Олег скромнее?Да щаз!!!В следующий раз буду у тебя спрашивать прежде чем писать улов скромно и нет :stars:
Ronim

Вот и видео подтверждение
https://uudised.tv3.ee/eesti/uudis/2020 ... dRtxisbjb4
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»