Река Jagala

Модератор: roman-rio

gena64
Благодарил (а): 872 раза
Контактная информация:

Re: Река Jagala

Непрочитанное сообщение gena64 » 03 май 2018, 12:07

Ronim писал(а):
02 май 2018, 20:17
. Мне было лень переходить на дальнюю дистанцию, ведь двух карасей больших поимал, а вот после
Игорь после я к тебе пришел и сел рядом, надо было к Владу идти :hahaha:
Олег все клевые места были заняты, :yes:но почему то не клевало. :jokingly:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

Владимир-Махтра
Благодарил (а): 527 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 15 ноя 2018, 22:28

Это как понимать? С 3 мая никто не был на реке? Позор! Надо немедленно поправить! Пацан сказал, пацан сделал! Был сегодня на речке вдвоем с напарником (один из ПУФиков, хотя и не регистрируется, один из тех, кого когда-то Олег обозвал инфососами. Несмотря на это неблагозвучное прозвище, рыбак он настоящий, чему подтверждение фото нашего совместного улова. Кстати, при перевешивании самый крупный оказался на 1600гр.
Вложения
20181115_150152.jpg
20181115_150600.jpg
главное - не результат, а процесс

sanjaevr
Благодарил (а): 554 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 16 ноя 2018, 09:43

О,карасиков наловили :good:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!

masterest
Благодарил (а): 1052 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 16 ноя 2018, 20:13

Владимир, Вы просто Монстр. Завтра на Ягала негде будет встать :stars:

Ronim
Благодарил (а): 717 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 16 ноя 2018, 21:09

один из Пуфиков, хотя и не регистрируется, один из тех, кого когда-то Олег обозвал инфососами
Николайч ,есть не стыковка . В Пуфики ну не как могли попасть инфососы.
Там есть правила , и они написаны покойным Любомиром
Для доступа в закрытый раздел нужно стать постоянным членом Форума, с чем мы Вас и поздравляем!

Теперь ознакомьтесь с дополнительными правилами Форума.
Для получения доступа в нужно одно из двух условий:
1) Активно писать сообщения на рыболовные темы и участвовать в обсуждениях разных тем. В этом случае Администрация Форума вправе вынести вопрос об открытии доступа на обсуждение, и постоянные участники Форума путем голосования принимают решение.
2) Личная рекомендация от человека, имеющего доступ в закрытый раздел, за человека, которого он знает по жизни. В этом случае тоже выносится вопрос об открытии доступа к закрытому разделу на голосование
Открывать доступ к закрытому разделу возможно только через голосование, по окончании голосования оно удаляется до открытия доступа претенденту. И только после удаления результатов голосования новый постоянный член Форума получает доступ к закрытому разделу.
Вот как то так.
Если надо то и подробности будут( кто сколько написал)
А то что многие которые были в ПУФ перестали писать , то такое есть.Если честно , то максимум человек 5 подходят под требования для ПУФ
так я бы не все верил что вам говорят, Владимир
особенно если это не чем было потвержено .

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 17 ноя 2018, 15:42

masterest писал(а):
16 ноя 2018, 20:13
Владимир, Вы просто Монстр. Завтра на Ягала негде будет встать :stars:
Как в воду глядел. Приехали с Петром в 7 часов, не могли найти места. Он приткнулся на левом берегу, а я устроился на правом возле самого подвесного моста. Дальше до самого некуда все было занято. По рыбе: Ловили ОЧЕНЬ СЛАБО, буквально по штучке. Петр тоже одного поймал, а я замкнулся на других особях. В активе на этот раз было десятка полтора плотвичек, несколько некрупных окуней и подлещиков и даже пара ершиков. Почти всю рыбу отправил подрастать. У Петра тоже было много плотвяного народа и тоже возвратились в родную стихию. Сегодня не наш день. Ветер северный, северо-западный, довольно сильный, нагнал воды почти по самый мостик.

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 17 ноя 2018, 15:48

Да, Олег, ты, конечно, прав, никакой он не ПУФик, это я просто оговорился. Но он все равно хороший человек.

gena64
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 18 ноя 2018, 20:29

Всем привет,как то было желание еще с октября месяца посетить реку,но уровень воды был такой что ловить было не возможно.И вот после отчета Владимира Николаевича,нашего уважаемого всеми рыбака решил сегодня с утра рвануть,и в 7 утра я на реке,на стоянке 14 машин.Нашел место,разложился, и тишина,когда рассвело начался клев уклейки .Но потихоньку разошлось,плотва пошла,карась клюнул,потом еще один,потом сход на точке и тишина,
в итоге 7 штук дома,на фотке 6, пока собирался поймал еще одного.счет 7-3. :good: Я доволен, зуд снят,в планах на следующей неделе. :hi:
забыл,тренога стояла вся в воде, уровень упал сильно,хотя и дул северный ветер. :drinks:
Вложения
IMG_20181118_102319.jpg
IMG-3db77e3f5baea213fcec11691bc46f5f-V.jpg
IMG_20181118_090659.jpg
IMG_20181118_090642.jpg

xo4ux
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xo4ux » 19 ноя 2018, 08:53

Гена, отличный отчёт, спасибо! :good:

Скажи, а 14 машин все за карасём были или это лососятники?

Что по наживке он хотел больше?

Сам думаю, ещё разок другой куда-нибудь прошвырнуться, Ягала очень близкий и удобный вариант, но таскать там свой хлам дай боже придётся )))

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 19 ноя 2018, 08:58

Молодец, что не принял в расчет мои пессимистические высказывания по нашей рыбалке с Петром. Карась, он такой! Непредсказуемый. Практически невозможно предугадать его желания и предпочтения. :wall:

gena64
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 19 ноя 2018, 12:30

xo4ux писал(а):
19 ноя 2018, 08:53
Гена, отличный отчёт, спасибо! :good:

Скажи, а 14 машин все за карасём были или это лососятники?

Что по наживке он хотел больше?

Сам думаю, ещё разок другой куда-нибудь прошвырнуться, Ягала очень близкий и удобный вариант, но таскать там свой хлам дай боже придётся )))
Привет,были все и на карася и на окуня,но блеснильщиков было мало.Карась брал и на червя с подсадкой опарыша и на чистого опарыша,и на пинку.
Я чтобы все барахло не тащить сделал облегченный вариант,ведро, рюкзачок и фидера с колышками. :hi:

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 20 ноя 2018, 21:43

Ну не хотел я сегодня ехать на речку, уж больно холодный прогноз погоды был накануне: температура почти до полудня около 0 градусов.. Но по своему характеру я легко поддающийся чужому влиянию. И меня все-таки совратили. Приехали в 7.05. НИ ОДНОЙ МАШИНЫ!. Значит, мы одни такие "умные". Выбирай любое место!. Мы выбрали около лодки, разложились, установились, зарядили, забросили, и сели ждать (понятно, чего).На один фидер наживка чистый опарыш на крючок № 12, на другой - червь с опарышем на крючок №8 мормышка светящаяся желтым светом. Стали подтягиваться и другие рыболовы. Один из них в четверг стоял возле самой лодки и сейчас опять сунулся с вопросом, можно ли ему сюда приткнуться. И хотя из-за этого мне пришлось несколько сдвинуться в сторону, я, будучи вообще-то доброжелательным человеком, любезно пошел ему навстречу, о чем через некоторое время уже пожалел. Во-первых, он никак не мог определиться с понятием "бросай прямо перед собой": встанет вполборота к воде и БРОСАЕТ ПЕРЕД СОБОЙ. Пришлось подойти к нему, стать рядом и показать дерево на другой стороне реки, в направлении которого ему надлежит делать заброс. Ладно, разобрались. Во-вторых, через некоторое время ветерок с его стороны принес дым от сигареты, а я предпочитаю на рыбалке дышать чистым воздухом. Но тут уж я не мог ничего предъявить, так как не знаю, является ли место на реке ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ, и если нет, то своими претензиями я мог бы ущемить права человека. В 8.10 я вытащил первого карася, минут через 20 мой напарник тоже орыбился карасиком, и еще часа через два поймал еще одного. На этом наша рыбалка завершилась. Просидели до 13.30 и смотались. Всего народу было 8-10 человек. Ловили примерно одинаково, по 1-2 штуки. Единственный, кто поймал больше, штук 7 или 8, юноша не с нашего форума по имени Артем. Что-то я сегодня расписАлся! :kofe:
Вложения
20181120_174947.jpg
20181120_174654.jpg
20181120_133317.jpg

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»