Поплавочные соревнования 28.04.18 p.Пярну в Тори

soodla
Благодарил (а): 841 раз
Контактная информация:

Re: Поплавочные соревнования 28.04.18 p.Пярну в Тори

Непрочитанное сообщение soodla » 29 апр 2018, 09:46

Молодцы !!!!! Дима, а таблицу выставите? :write: :write:
С Ув. Игорь

roman-rio
Благодарил (а): 467 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 29 апр 2018, 10:48

gena64 писал(а):
28 апр 2018, 14:25
...
Один? :jokingly: :good:
И я там был.
Коротко. 1 этап. Местная плотвичка. И то о-очень её мало. У всех. Против штекера махалкой на этот раз шансов было мало. Дима взял зону за счёт бонусов (Респект !!!), приятно было видеть их реализацию. Вроде тяну на 2 место, но нет: "из-за спины выскочил" Jaak за счёт уклейки, которую на этот раз засчитывали (решение организатора).
2 этап. Ветер усилился + попал в сектор, в котором рыбы нет (по протоколу 1-го этапа), в общем ничего хорошего. Кстати, первый раз за всю "историю" у меня было, что при жеребьёвке трижды (!!!) при полном мешке фишек вытаскивал крайние сектора, но т.к. сектора были в разных местах берега (метров сто между из-за природных условий), то попал под "лимит". Мелькнула мысль..." так бы в лоторею, а сейчас получу противоположное..". Так и вышло.
При теоретическом раскладе шансов выйти на третье место было мало, а попав в "дохлый" сектор при сильной конкуренции (Tarmo K, Дима, Jaak, Veikko), у которых есть штекер, сошло на нет.
Штекер рулил и практически рулит. И ловля уклейки. За счёт неё Jaak обошёл и Диму, у которого в улове были подлещики небольшие. В секторе рыбы не было и последний час тупо кидал (до этого перепробовал все варианты), посматривая на часы, а также от безнадёги (т.е. скучно) появилась усталость.
Свисток. Jaak первый (сплошная уклейка), Дима второй, я- ...последний. И такое бывает.
Общий зачёт. Как и ожидалось (Mati повезло на втором этапе: сел в А1, а он опытный "зубр" и конкурентов почти не было. Все в его зоне ловили уклейку, а он это тоже умеет и ещё как! Местная рыба напрочь отказывалась...) Mati - 1, Дима - 2, Jaak - 3.
Вот коротко и всё. С погодой повезло. Осадков не было, что удивительно для Tori, а ветер (обычное явление) был, но не критично.
Возвращался домой, размышляя о сореве, вспомнился старый анекдот (в моём пересказе):
Собрались на рыбалку, поехали, на месте обнаружили, что в попыхах забыли ВОДКУ... .
Понура и в тишине сидят, ловят. Рыба не клюёт. Час, второй, третий. Не клюёт.
Один предложил робко: Может поедем ?
Второй вздохнув: Пое-ехали... .
Едут домой. В тишине. Потом один другому робко говорит:
- Хоть с ПОГОДОЙ повезло.

Вот и я об этом. А когда разгружался посмотрел на небо. Полная Луна. Полнолуние! Вот на это явление СПИШЕМ. Это мы, Рыбаки, умеем. :jokingly:
Всем Удачи!

gena64
Благодарил (а): 872 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 29 апр 2018, 10:53

Рома Я уже Диме написал,по вещам один? :hi: Машина битком. :stars:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 29 апр 2018, 11:32

gena64 писал(а):
29 апр 2018, 10:53
Рома Я уже Диме написал,по вещам один? :hi: Машина битком. :stars:
И у меня битком. При о-очень большом желании в мою а/м можно одного взять, но с рюкзачком и налегке. :drinks:

gena64
Благодарил (а): 872 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 29 апр 2018, 13:52

Вспоминаю, дизель поезд до Эма-Ыйги,3 часа и там.рюкзак,три спининга алюминиевых и все,а сейчас? В машину второй рыбак с рюкзачком и налегке :hi:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 29 апр 2018, 18:20

Так и есть. Времена другие. Сейчас без мобил.телефона любого возьми - "слепой и немой" да и без "памяти". Снаряжение рыболовное на все виды ловли - отдельно. Прикормки, насадки :stars: ... . А про спортив.ловлю лучше не говорить. Там и фургона будет мало, если конкретно. Ладно, не по теме. :drinks:

masterest
Благодарил (а): 1051 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 29 апр 2018, 20:51

soodla писал(а):
29 апр 2018, 09:46
Молодцы !!!!! Дима, а таблицу выставите? :write: :write:
Конечно, минутка свободная выйдет. :stars:

masterest
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 29 апр 2018, 20:59

Рома, Тори в это время сложный водоем. Поэтому уклеку разрешил. Иначе может быть оочень скучко. Сидишь без рыбы три часа, сидишь злой и после этого ехать больше не хочется. Но я тебя понимаю :good:

masterest
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 29 апр 2018, 22:18

Второй Тур.
И немного мистика, а она всегда случается))). Рома тянет три раза подряд крайний сектор, а Я ему не разрешаю. nea. После жребия Все остались в этих же секторах. Сектор А в А. Сектор В в В. :stars:
Во втором туре уже более понятно, что делать. Закормил 13 метров и 6м мах на уклейку. Рыба к берегу не подходит.
За первые пол часа только одна плотвичка :stars: . Пробую ловить уклейку и тут прихожу в ужас. Уклейки нигде нет :stars: . С слева Термо К. с права Рома. Слышу как Рома уже ругается. Тармо ловит немного плотвы. Слежу за его темпом. Идем вместе. И тут поклевка и резина уходит. Принимаю подлещика грамм на 200. Приходит уверенность. Мучаемся дальше. Тармо ловит тоже подлещика. Все идем поровну.
На втором часе Тармо ловит еще одного подлещика :wall: Жуть. Паникую. Рыбы нет все с трудом дается. Головы кипит, что делать. Каждые 15-20 минут кормлю и только с чашки. С плотвой сложно и понимаю, что надо ждать подлещика. Кладу поводок на дно. Опарышь и жду. То зацеп то поклевка, не понятно, но резина уходит и это Он. Выдыхаю. Сразу закидываю еще и сразу поклевка :stars: второй подлещик подряд. Подвожу его к садку и он отклеился :wall: :wall: :wall: Не красивые слова пронеслись до Таллинна. Знаю, что делаю все правильно. Кормить и ждать. А в это время Рома ругается у него очень грусто. Сектор пустой. Тармо тихонько ловит. Слежу за Яяком а он ловит в хорошом темпе уклейку. До его темпа мне далеко. Слежу за Тармо. И тут вижу как он хватает подсак и ужас в виде подлещика у него в садке :stars: Время мало, но я жду. Играю все время глубиной и в один момент Он садится и в этот раз уверено его беру. Теперь взвешивание все покажет. Выиграл у Тармо грамм 300 гр. Яяк чисто на уклейке берет зону.
Взвешиваем зону А. И там большой сюрприз для меня. Все ловили только уклейку. Другой рыбы не было. :stars: :stars:. Мати все-таки выиграл в зоне А с маленьким отрывом в 80 гр.
Обидно стало за Серену . У нее оказался порваный садок :stars: и большая часть улова тю тю :wall: . Расстроился ребенок.
Всех поздравили и поехали домой.
Мати в конце размышлял, куда ушла рыба. Он в четверг тренировался и рыбы было много. Но это было как всегда вчера или завтра...............
Вложения
received_1638822959544303.jpeg
Последний раз редактировалось masterest 30 апр 2018, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Соревнования.»