Залив в Pärnu
- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Дима,с уловом тебя!dmytroo писал(а):Были в субботу в составе 5чел,рыб капризничал,к 12.00 я всёж её нашёл,10кг мерного поехали домой.
Жаль что на последней лунке,оборвал топор![]()
![]()
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Находился-набродился-набурился вчера по льду залива сполна! Километров 10 намотал на "свои двои" в поисках "своей рыбы". Больше всего досталось "своим" ногам ... но машина всёж-таки на 3 кг загрузилась (4 кг окуня -1 кг собственного веса = 3 кг).
Очень много шестнадцатиевровой мелочи (это штраф за маломерок кто не знает по 16 евро/шт) и особо крупных тоже не было, так ... до 200 гр. Но ничего, нормально, размялся, воздуха вкусного надышался и дома засыпая у меня сил всё же хватило на 1 рассказ любимого (после рыбалки засыпая) классика.
От Антоши Чехонте успел, успел, успел-таки я прочитать рассказ "Толстый и тонкий" на 1,5 странички...
Обожаю Чехова с его сестрой таланта - КРАТКОСТЬЮ ... (особенно после таких марш-бросков по льду залива с бурением невероятного количества дырок )
П.С. Правда что-то смутно я помню что там было с "тонким". Надо перечитать после очередной такой рыбалки ...

Очень много шестнадцатиевровой мелочи (это штраф за маломерок кто не знает по 16 евро/шт) и особо крупных тоже не было, так ... до 200 гр. Но ничего, нормально, размялся, воздуха вкусного надышался и дома засыпая у меня сил всё же хватило на 1 рассказ любимого (после рыбалки засыпая) классика.
От Антоши Чехонте успел, успел, успел-таки я прочитать рассказ "Толстый и тонкий" на 1,5 странички...
Обожаю Чехова с его сестрой таланта - КРАТКОСТЬЮ ... (особенно после таких марш-бросков по льду залива с бурением невероятного количества дырок )
П.С. Правда что-то смутно я помню что там было с "тонким". Надо перечитать после очередной такой рыбалки ...
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Привет Валера!
Рад за тебя---
--усталый,но довольный и с уловом !
Ещё и книжку успел почитать.
Так Держать!!!
И как говаривал Миронов Никулину в "Бриллиантовой руке" ----"Береги руку(в данном случае НОГИ) Сеня!(ВАЛЕРА!)
--усталый,но довольный и с уловом ! И как говаривал Миронов Никулину в "Бриллиантовой руке" ----"Береги руку(в данном случае НОГИ) Сеня!(ВАЛЕРА!)
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
Просто фото с пярнуского залива. Ловля судака. Июль 2013г.
-
- Pärnu laht - 2013 005.jpg (112.51 КБ) 7493 просмотра
-
- Pärnu laht - 2013 007.jpg (135.05 КБ) 7493 просмотра
-
- Pärnu laht - 2013 004.jpg (142.91 КБ) 7493 просмотра
Всем привет. Были в воскресенье с другом на заливе. Из Таллинна "отчалили" в 2-ночи, а на воде в 4.15. Желающих порыбачить,к нашему прибытию уже было достаточно и нам пришлось ждать своей очереди для спуска лодки на воду. С рассветом мы поняли, что с присутствием большего кол-ва комаров и мошкары, нас ожидает изнурительная жара, что в итоге и было. Но нам не привыкать и мы приступили к поиску "нашего объекта наслаждения". На воде присутствовало столько различных плавательных средств, что их было даже не счесть. Все бороздили море в поисках рыбы, этим же занимались и мы, меняя места и приманки с надеждой поймать то,зачем приехали. Увы "мистер СУДАК" думал иначе, он не только отказывался клевать, но и игнорировал свое присутствие на эхолоте. Лишь иногда на экране появлялись одиночки не особенно нуждающиеся в пропитании. К 11-ти часам на воде осталось небольшое кол-во экипажей,настойчиво пытающихся что- нибудь изловить. Мы, одни из них, тоже пытались уйти от нуля. Поклевки все же иногда были, но редко и не размерные. В 14 часов закончили с тремя мерными на двоих и искупавшись на дорожку отправились восвояси. С ув. СВОЙ. 
- dmytroo
- Сообщения: 390
- Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:25
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 27 раз
Kondor писал(а):Был на заливе. Лёд нормальный. Рыба ловится, без улова никто не останется. Поймали по 5, 10, 15, 20 кг в зависимости от умений и места.
Откуда выходили? как далеко?
На выходных тоже еду.
Если в планах заходить с Valgerand то осторожней. Есть трещины и тонкий лед. В суббуту на моих глазах чел ушел под воду. Вытащили. 
Привет коллеги! В субботу с Бородой посетили залив Пярну. Нагулялись вдоволь, т.к. окунь был не активен пришлось его поискать. Сначала сделали остановку на отметки 3,5 км - 0, затем 4,5 - 0 и в итоге на 5,5 км где поймали по 5 кг.Рыба клевала очень вяло и не активно, только на длительных паузах. Народу было как на Первомайской демонстрации, правда результат у всех был ниже ожидаемого. Очень много окуня не размерного отправлено подрастать. Всем удачи. С ув. СВОЙ. 


Удачи ,тебе,ДИМА! 