Залив в Pärnu

Аватара пользователя
gena64
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
Благодарил (а): 1414 раз
Поблагодарили: 637 раз

#121

Сообщение gena64 »

Просто так быстрее и чище,нет столько грязи. :hi:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#122

Сообщение masterest »

Гена, быстрее нет, чище да.
Если чистить сразу много, то весщ не заменимая
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#123

Сообщение roman-rio »

Вчера с друзьями съездили. Чтоб не лезть в "дурдом" у фарватера решили проверить прибрежную "зону". Конечно, "клондайка" не было, но от 5-ти до 10-ти кг (мерной, меньше 20см не берём) всё же наловили. Всё же здорово сидеть и искать в спокойной обстановке и наслаждаться Рыбалкой!
По рыбе: штучно или 2-3 и можно идти дальше. От берега 2-4 км . Всем Удачи!
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#124

Сообщение masterest »

Всем Здравия,
Вот наконец состоялось моя первая рыбалка в этом году :drinks: . Моя первая зимняя рыбалка в этом году :hi: .
Как всегда поехали своим зимним экипажем. :drinks: здорово, когда есть свои традиции и своя компания для таких выездов.
Прибыв в Пярну, стоял вопрос как добираться до точки ловли :stars: . Такси или на своей машине. Пообщались с местными, сказали что есть слабые места но машин десять уже уехало. Про слабые места, нашим не сказал :jokingly: . И тут смотрю выезжает микро автобус. Сразу все вопросы отпали. Сели и поехали. 5,5 км проехали, оставили машину и пошли :stars: :stars: :stars: :stars: :privet: . Когда я увидел где сидит народ :stars: Жуть. Шли пешком еще 5 км. Мокрый был весь :wall: . Но до первой группы добрались. И тут брат видит, что мужик ловит. Решили остаться и искать. Первая лунка и ноль. Смещаюсь дальше. Вторая лунка . Первая поклевка :stars: :drinks: :yahoo: рыбка есть. Руки пахнут рыбой и можно собираться домой. Вообщем лунку раскачал и дело пошло. Рыба разная. Много мелочи шло обратно. Было большим сюрпризом поймать судока. Мелкий конечно, но приятно :hi: . За весь день поймал штук семь. Еще попадался ершь и очень крупный. Где то в 13.30 клев сошел на нет. Тишина. Решили идти дальше ко второй группе. Еще 1 км протопали. Там уже тоже была тишина. Немного подловил с одной лунки и все. В какой-то момент, смотрю мужики в красивых белых шлемах едут и брат говорит"Менты приехали" :stars: и инспекция. Подъехали к машинам стоящим, долго с ними общались и уехали дальше. Рыбаков не трогали. В 15.30 решили идти к машине. А это около 6 км. В итоге за 1,15 часа прошли около 6 км :wall: вообщем жутко устали :privet: :com: :vihm:
Уловы разные. Мы с братом по 5 кг. точно взяли. Друзья по 4 штуки. Много мелочи.
Ехать на машине сей час можно. И км. Так на 6-7 А там дальше смотреть.
Погода была Супер. Солнце шпарило и без ветра. Красота.
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#125

Сообщение masterest »

Добавлю фото. Отчёт пишу с планшета а фотки на телефоне)))
В путь
В путь
Первая в этом году
Первая в этом году
Таки красавцы тоже попадались
Таки красавцы тоже попадались
Судак очень активен, но мелкий
Судак очень активен, но мелкий
Просторы
Просторы
Свои пять кг забрал
Свои пять кг забрал
Аватара пользователя
Владимир-Махтра
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 954 раза

#126

Сообщение Владимир-Махтра »

Это для фанатов и больно продвинутых :wall: Для меня приоритетом является не рыба, а эмоции, процесс. В этом случае топать по льду 5-7 км не вижу большого смысла. Хотя признаюсь, в позапрошлом году на этот подвиг меня все-таки спровоцировали. Одного раза хватило :hi:
главное - не результат, а процесс
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#127

Сообщение masterest »

Владимир, Можно воспользоваться услугами такси, но они довозят на пятый км. А дальше сам и как повезёт :hi:
Аватара пользователя
Владимир-Махтра
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 954 раза

#128

Сообщение Владимир-Махтра »

masterest писал(а): 04 мар 2018, 19:21 Владимир, Можно воспользоваться услугами такси, но они довозят на пятый км. А дальше сам и как повезёт :hi:
Спасибо, конечно. Но там еще надо подобрать и снасть соответствующую, типа "топорик", и , оказывается, нельзя к другим подходить ближе 50 м, да и окунь не менее 19 см. Я уж лучше на карьер Раку :kofe:
главное - не результат, а процесс
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#129

Сообщение roman-rio »

Владимир-Махтра писал(а): 05 мар 2018, 16:40 ... нельзя к другим подходить ближе 50 м....
Это "правило" уже не работает. Как и не работает "уступи место старшему в общест. транспорте". Так что про приличия можно забыть... . :sorry:
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#130

Сообщение masterest »

roman-rio писал(а): 06 мар 2018, 09:13
Владимир-Махтра писал(а): 05 мар 2018, 16:40 ... нельзя к другим подходить ближе 50 м....
Это "правило" уже не работает. Как и не работает "уступи место старшему в общест. транспорте". Так что про приличия можно забыть... . :sorry:
Это точно, мьеня обурили сразу в радиусе 20 м :stars: :wall:
Аватара пользователя
gena64
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
Благодарил (а): 1414 раз
Поблагодарили: 637 раз

#131

Сообщение gena64 »

Дим 20м это нормально,но когда бурят в 3-5м вот это даааааа.... :hi:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#132

Сообщение sanjaevr »

Ну и на фиг туда ездить? :nu: Нервы только тратить :wall:Я был разок,теперь под пулеметом не поеду :yes:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#133

Сообщение Vlad »

Вчера отметился на первом километре этого залива.
Охота на окуня получилась спонтанная. Собирался, готовился и ехал на реку Пярну за вимбой, но на подъезде к городу всё поменялось: и планы, и мысли, и желание... :nu:
По приезду насчитал около тридцати машин на берегу. Много ли людей для этого места я не знаю, был здесь первый раз.
20190120_090618-PANO.jpg

Рыбаки бурили и начинали ловить уже в ста метрах от берега. У нас же была информация, что рыба "недалеко от берега, в районе километра". Для меня, завсегдатая Маарду и Харку, это звучало как издевательство.
Ход был очень хороший: ни глубокого снега, ни чистого льда, ни воды на льду.
20190120_091101-01.jpeg

Пятнадцать минут - мы на месте, а рыбы-то и нет! Как и всегда, её нужно искать.



И мы её нашли.
Кто-то больше, кто-то меньше. Я меньше всех, около двух кило.
Приятели как-то так:
20190120_141236.jpg

Ловил блесной 17мм. (секушкой)
На неделе, как мороз отпустит, попробую повторить.
Последний раз редактировалось Vlad 21 янв 2019, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#134

Сообщение Ronim »

Влад , а окуня мерил? на заливе ограничения по размеру
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#135

Сообщение Vlad »

Олег, да. 19 см. с хвостом.

Чтобы не было пересудов, напомню, как выглядит разрешённый к вылову окунь.
20190121_221057.jpg
20190121_221329.jpg
20190121_221412.jpg
20190121_222310.jpg
Как он будет выглядеть скрюченный на морозе...
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#136

Сообщение masterest »

Влад, Всё-таки добрался до залива. Молодец.
Выходил с пляжа у СПА?
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1146 раз

#137

Сообщение Vlad »

Дима, точно не знаю про СПА, я там первый раз был.

Точка на карте Гугл называется "Valgeranna supelrand".
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#138

Сообщение masterest »

Всем Здравия,
Съездили сегодня с братом на золив :stars: . Теперь Я гладко выбрит. Хотя было и похуже. Вообщем побрились :stars: :wall: :wall: . Домой взял четыре хвоста. Были профи в толпе кто подобрал ключик и потихоньку ловил, но их было очень мало.
Рыбалка была ооочень трудовая. Находились 14 км. Ноги гудят жутко.
Был в районе СПА. Все Умер :pivo: Пойду пить пиво
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#139

Сообщение sanjaevr »

Дима 14 км,всего то,а если бы рыбы 30 кг пришлось тащить? :yes: Пора тебя за форелью брать :jokingly:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#140

Сообщение masterest »

Саня, зимой они даются очень тяжело. Снег и зимни костюмы🤪
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»