Река Kasari

Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#381

Сообщение KASS »

masterest писал(а):
KASS писал(а):Дима, а ДИП пробовали? :nu: А то без ДИПа в феврале на махалку не клюет :jokingly:
Ой, теперь знаю почему пролетел :yug:
Говоришь-говоришь, учишь-учишь :wall: , а они всё как дети малые :hahaha:
Придется позвать на показательное открытие :sorry:

Кстати, а ЗА ёлками не были? Там, где я ловил?
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#382

Сообщение Kondor »

Был сегодня на Казари. В клоостри в заповеднике полный ноль. Потом поехали выше, за несколко часов штук 20 плотвин.
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#383

Сообщение masterest »

Kondor писал(а):Был сегодня на Казари. В клоостри в заповеднике полный ноль. Потом поехали выше, за несколко часов штук 20 плотвин.
К вагончикам на площадку ездили? Интересно как там с дорогой
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#384

Сообщение Kondor »

masterest писал(а): К вагончикам на площадку ездили? Интересно как там с дорогой
Вагончиков я что-то там не видел. Я там сам не очень в местах разбираюсь, меня везли, но дорога была очень убитая.
Аватара пользователя
Jura
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 101 раз

#385

Сообщение Jura »

DSC06334.JPG
DSC06333.JPG
Был сегодня на Казари в заповеднике.Течение большое,за 2 часа не увидел ни одной поклёвки.
Аватара пользователя
flash
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 409 раз

#386

Сообщение flash »

Вот кто все лицензии раскупил :jokingly:
Аватара пользователя
Jura
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 101 раз

#387

Сообщение Jura »

Виталик увы.Из 697 лицензий я только одну купил.
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#388

Сообщение masterest »

Jura писал(а):Виталик увы.Из 697 лицензий я только одну купил.
Юра, ну больше и не надо. По одной лицензии хватит на весь сезон.
Ловил на мах или фидер?
Аватара пользователя
Jura
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 101 раз

#389

Сообщение Jura »

Дима ловил на мах,пробовал на 7 и 9.Видил 4 фидеристов.У них улов был не охти.По их забросам было видно что ловят почти на середине.
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#390

Сообщение Kondor »

Вчера был на казари в заповеднике. Ведро плотвы поймал 90 штук + 1 вимба. Клевало постоянно, но размер средний, клрупной мало, но зато мелкой ппц просто, выкинул обратно наверное в раза 3-4 болше.
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#391

Сообщение Kondor »

Вчера опять ведро плотки набуцкал. на этот раз почти вся хорошего размера.
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#392

Сообщение Kondor »

В очередной раз посетил речку, и в очередной раз ведро наловил. Ловил на Казари как в заповеднике, так и около моста - размер средний. Заехал ненадолго на Тууди, там толстенные мамки, но редко.
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#393

Сообщение roman-rio »

И мы были у моста... .Но всё по порядку... .Запланированная вылазка за весенней плотвой. Последняя, т.к. впереди рабочая неделя и очередное Suomi :yahoo: . А в мае уже другие приоритеты :lovit: .
Погоду после обеда обещали :fu: , так что на полдня можно. Решили (я и Борода) на Kasari. И не пожалели. Средних размеров плотва присутствовала, брала уверенно (правда, с утра хорошо, а потом - "трудовая"). Как и обещали синоптики с утра +1, а после обеда - дождь. Наверно :unknown: , по этому народу было мало... . Но мы "наковыряли" 8 и 7 кг соответственно. У других похуже (кроме одного, у того кг 10 было, молодец). Пошёл дождь - мы уехали... .
Ловили на мах, опарыш, без прикормки. У нас вимба не попалась... .
Всем Удачи!
20160424_140305.jpg
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#394

Сообщение KASS »

roman-rio писал(а):Ловили на мах, опарыш, без прикормки.
Роман, что я читаю?! :stars: :wall: :hahaha: Как без прикормки?! :nu:
А потом, конечно же, жалуемся, что рыбка небольшая клюет. :sorry: Так кормить надо, как любую скотинку, чтобы она росла! :jokingly:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#395

Сообщение roman-rio »

Как в былые времена: весной и не думали о прикормки. А сейчас: приучили Рыбу, мутирует, в прочем, как и мы... :jokingly: . Без мобильного телефона ни шагу, и как без рук :sorry: ... .
А если серьёзно, то между мостами на быстрине крупная идёт, вимба - не редкость, и крупная. Но, к сожалению, надо в воде стоять по колено минимум или с лодки у нового моста. + течение сильное. А суставы уже не те... . Выбрали "грязь месить" у старого моста... :hahaha: .
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#396

Сообщение KASS »

Вчера после обеда решили съездить на Славную речку, половить леща и крупную плотву :yahoo:
Погода - не описать словами! И вечером, и утром там не хватало только художника :stars:
Хорошо, что нынешние телефоны могут много чего :good:
20160521_051725.jpg
А вот по рыбе получилась удивительнейшая картина - клевала исключительно густера! :sorry:
За вчера и сегодня мною было поймано не более 10 мелких плотвичек :sorry:
Зато густера клевала без перерывов, вот только размеры не радовали.
Но зато было время и стол накрыть, и шашлыки вкусные поесть, и разговорами побаловать себя! :drinks:
20160521_111937.jpg
20160521_110327.jpg
20160521_110327.jpg (292.99 КБ) 11501 просмотр
20160521_112053.jpg
Ребята всю ценную рыбу отпускали сразу, а складывал для взвешивания. вес был 4кг340г.
Четыре кота будут иметь по 1кг 85г на хвост :hahaha:
20160521_152319.jpg
20160521_152319.jpg (273.91 КБ) 11501 просмотр
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#397

Сообщение masterest »

Ух ты, как хорошо посидели и рыбку половили :good: Я уже соскучился просто по рыбалке :stars:
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#398

Сообщение masterest »

Всем Здравия, Посетили дружным коллективом сий водоем. Надо было подготовить трассу для соревнований и проверить наличие рыбы. На месте уже была команда TimKos, чему мы были приятно удивлены, а вот Петя с Любомиром куда то уехали в секретное место за ооогромной плотвой.
Олег молодец, как косу забрал, так с трудом потом забрали :stars: . Все выкосил и подготовил. :good: :hi:
А вот с рыбой было очень сложно. Море уклейки, густера и подлещик.
Бонусы были, но о них расскажет счастливчик
Аватара пользователя
flash
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 409 раз

#399

Сообщение flash »

Были бонусы, мы это не отрицаем :jokingly:
Первый раз подержал действительно серьёзную рыбу на штекер и убедился в эффективности резины. Поводок стоял 0,07 preston reflo, который фактически 0,08. Линёк позарился на двух опариков, поводок лежал на дне. Поначалу было непонятно насколько крупная была рыба, резина сразу же вытянулась на сантиметров 70, подводя рыбу к берегу она устремилась в кувшинки и стало понятно что это скорее всего линь. Вовремя пристегнув ещё одно колено штекера, удалось развернуть бойца и вывести его из травы. Дима был наготове с подсаком, Олег помогал мысленно,а Тимо просто созерцал происходящее. Борьба длилась минут 5 и при очередной попытке линия зайти в траву, Дима ухитрился и припарковал его в подсак. Таких крупных линей ещё ни разу ловил, поэтому одними словами не описать всех эмоций :yahoo:
Линёк потянул на 2,04 кг
DSC_0831.JPG
DSC_0835.JPG
Аватара пользователя
oberst
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:03
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз

#400

Сообщение oberst »

Вот это поросенок! Мои поздравления!
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»