Водохранилище Paunküla

Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#1321

Сообщение KASS »

Гена, это я снимал при отплытии, а ловил-то дальше. Клевала только мелкая плотва, да и то редко. Самое интересное, что я почистил для знакомых десять плотвичек около 80-100г, и ни в одной не было угощения :wall: :nu: А я даже пинки вбабахал немеряно. :sorry:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1322

Сообщение sanjaevr »

KASS писал(а):Гена, это я снимал при отплытии, а ловил-то дальше. Клевала только мелкая плотва, да и то редко. Самое интересное, что я почистил для знакомых десять плотвичек около 80-100г, и ни в одной не было угощения :wall: :nu: А я даже пинки вбабахал немеряно. :sorry:
Ничего удивительного,сейчас рыба закрыла рот,только изредка и на малое время активизируеться,везде так.
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
gena64
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
Благодарил (а): 1414 раз
Поблагодарили: 637 раз

#1323

Сообщение gena64 »

sanjaevr писал(а):
KASS писал(а):Гена, это я снимал при отплытии, а ловил-то дальше. Клевала только мелкая плотва, да и то редко. Самое интересное, что я почистил для знакомых десять плотвичек около 80-100г, и ни в одной не было угощения :wall: :nu: А я даже пинки вбабахал немеряно. :sorry:
Ничего удивительного,сейчас рыба закрыла рот,только изредка и на малое время активизируеться,везде так.
Саш,а когда она рот откроет? Мы с Олегом 25 на мамку,так что будь добр открывай. :yes: :hi:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#1324

Сообщение roman-rio »

Я сегодня не смог поехать, а вот мой друг был. Говорит, что лёд нормальный и кристаллизация хорошая. И скользкий. Без "шипов" трудно. По рыбе: блеснил, на уху поймал (штук 15 не крупных), так что потихоньку можно начинать... :pingvin: . :yahoo:
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#1325

Сообщение roman-rio »

Опять они (друзья) были без меня (я работал). Блеснили. Одному попался "бонус": Окунь на 520г :good: . В основном окунь не крупный, даже скажем "не берущийся" попадался и всё происходило до 13.00, потом "умерло". Списали на полнолуние :jokingly: . Собираются теперь в четверг и опять без меня (я работаю). Вот непруха :wall: . Буду ждать воскресенья. Всем удачи! :drinks:
Аватара пользователя
stranik
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:39
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 200 раз

#1326

Сообщение stranik »

Рома, а как лёд там?
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#1327

Сообщение roman-rio »

stranik писал(а):Рома, а как лёд там?
Нормальный, тебя будет держать :jokingly: (от 10см и больше, но за всё водохранилище не подписываемся!), но очень скользкий! :drinks:
Аватара пользователя
Stromka
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 127 раз

#1328

Сообщение Stromka »

roman-rio писал(а):
stranik писал(а):Рома, а как лёд там?
Нормальный, тебя будет держать :jokingly: (от 10см и больше, но за всё водохранилище не подписываемся!), но очень скользкий! :drinks:
Ну если Вадима будет держать,то меня подавно выдержит! Правда если не расстает ,когда соберусь!
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Аватара пользователя
rasputin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:17
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 351 раз

#1329

Сообщение rasputin »

Вчера открыл сезон. Лёд 14-15см, по крайней мере там,где я был. В улове немного окуней и мерная щучка, ещё две не поднял. Окунь в основном мелкий. Что б наловить, пришлось побегать. Окунь одиночный, в среднем 1 на 5 лунок.
DSC_0245.JPG
DSC_0244.JPG
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#1330

Сообщение roman-rio »

rasputin писал(а):Вчера открыл сезон.....
А я сегодня. Ночью выпало немного снега и утром даже всё выглядело живописно. По совету бывалых (это те, кто уже был) взяли финки и вроде как в сказке. Но "сказка" немного омрачена густым туманом, который и клёв отменил (который, правда, толком и не был) по всем "статьям". Даже "матросики исчезли". В 14.00 насытились дышать сырым туманом и без "позывов" на улучшения клёва (при безклёвье) решили :домой. Правда, "бонус" я всё же перед отъездом (задержали его на полчаса по моей просьбе) получил в виде 250-ти граммового окуня. Рекордный среди нашей компании... . Настроение нормальное, хотя опять мысли бегали типа "почему никак не потешить руку в начале зимы уже который год".... . То туман, то полнолуние, :hahaha: деградация... :wall: . Всем Удачи! :drinks:
Аватара пользователя
stranik
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:39
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 200 раз

#1331

Сообщение stranik »

а мы с Олегом на Соодла на мотыля неожиданно половили окуня, размер средний (даже живца приходилось искать, плотва-то не ловилась), у меня самый крупный не ахти, но на 230 г потянул :yes:
туман тоже присутствовал (но не с самого утра).
Аватара пользователя
rasputin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:17
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 351 раз

#1332

Сообщение rasputin »

А у меня так.
DSC_0252.JPG
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#1333

Сообщение roman-rio »

stranik писал(а):а мы с Олегом на Соодла на мотыля неожиданно половили окуня...
Да, мотыль рулит и на Паункюла...,
rasputin писал(а):А у меня так....
Лёха, мы таких не берём (без обиды, т.к. у каждого свои "тараканы" и свои планы кулинарные) :drinks:
Аватара пользователя
rasputin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:17
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 351 раз

#1334

Сообщение rasputin »

roman-rio писал(а):
stranik писал(а):а мы с Олегом на Соодла на мотыля неожиданно половили окуня...
Да, мотыль рулит и на Паункюла...,
rasputin писал(а):А у меня так....
Лёха, мы таких не берём (без обиды, т.к. у каждого свои "тараканы" и свои планы кулинарные) :drinks:
Какие обиды, Рома?! Просто ловить надо уметь, и будет, что показать! ( юмор,если что)! :jokingly:
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#1335

Сообщение roman-rio »

rasputin писал(а):....
Какие обиды, Рома?!... :jokingly:
Ну тогда: крупного Окуня ловить -это "...не МЕЛОЧЬ по карманам тырить..." ( юмор,если что)... :hahaha: :drinks:
Аватара пользователя
rasputin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:17
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 351 раз

#1336

Сообщение rasputin »

Побывал сегодня на водоёме. По рыбе грустно. Немного окуней взял домой, немного отпустил расти. Жерлица разок сработала, да не реализовал. Ветерок был, терпимый. Дождь несколько раз был, разок довольно сильный. Даже солнышко выглядывало. Лёд стрёмный. От 7 до 12 см. Завтра может быть и можно выйти, но в воскресенье бы уже не рискнул. По пути к берегу много новых трещин, в некоторые шустро бежит вода,размывая их. В одном месте подо мной хрустнуло что то... Неприятно. Но видно,что лёд там не тоньше, наверное просто на трещине стрельнуло. Как-то так в общем.
Аватара пользователя
rasputin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:17
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 351 раз

#1337

Сообщение rasputin »

Первая рыбалка 2018 года состоялась! Вчера! Лёд от 10 до 8 см. Ловил на мотыля. Жерлицы не брал. Ловился окунь. Ловился неплохо до 12. Затем клёвый сошёл на нет. Самый крупный 193 грамма. Отпущено около 40 штук. В целом рыбалкой доволен.
IMG_20180114_144728.jpg
IMG_20180114_144628.jpg
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#1338

Сообщение masterest »

Блин, рыбу ловят :stars: А работать как? :stars: :wall:
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#1339

Сообщение roman-rio »

И мы были. Блеснили, но ничего интересного. Одни "мизинцы". Но настроение не упало. Сезон открыли, подышали морозным воздухом в тишине... . Хорошо бы ещё солнца, но его не было.
Всем Удачи! :drinks:
P.S. Моё мнение: для нас лёд первый, а вот Рыбе по "барабану". Для неё уже середина января. И скоро глухозимье. А то что "металла" напрочь не хотел окунь, то свалим на скачёк атмосф. давления. Это Мы умеем. :jokingly:
Аватара пользователя
stranik
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:39
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 200 раз

#1340

Сообщение stranik »

а на соодла на линдрос брал на мелководье, размер так себе, но на сковородку можно было-бы местами. правда, я не упирался- полчаса только половил. если-бы с утра в линдрос на том месте уперся, может и был-бы результат. но я упирался в живца- плотву хотелось (приоритета правде не было у зубастых малолеток).
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»