Река Vigala

Аватара пользователя
regina
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 1060 раз

#321

Сообщение regina »

Небольшое подведение итогов весенней ловли на р. Вигала.
Ездили три раза. Не скажу, что река была щедра для нас на плотву и вимбу. Но мы не любители переезжать с места на место- где расположились, там и ловим. Тем не менее -вимба навялена, жареной икры наелись, плотвы навялили совсем мало. Нам хватит- как говорится, не рыбой единой …Все три раза я начинала ловить на мах, затем переходила на пикер. То течение, то ветер, а потом появилась уклейка.
Вчера клёв был никакой. С утра до 17 часов поймала всего 4 вимбы, супруг одну. Самцов не было. Прикормки были разные, может это и повлияло на результат. Плотва тоже не клевала.Испробовала весь арсенал наживок-опарыш,кастер, короед,черви подлистники,пинка и креветка.В ход и дипы пошли,но рыбу было не расшевелить.Но на фоне бесклёвья я поймала замечательный бонус –голавль 2,290. Это мой личный рекорд :hih: . Немного фото.
Голавль 2,290
Голавль 2,290
DSC_3920.JPG
Мой рекорд
Мой рекорд
Моя самая большая вимба в сезоне
Моя самая большая вимба в сезоне
DSC_3932.JPG
На этом весенний сезон на Вигала закрыт. :yes:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#322

Сообщение sanjaevr »

Регина,поздравляю с красивым бонусом Xlop
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#323

Сообщение soodla »

Региночка, ты просто СУПЕР!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :hi: Xlop
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
OlegM.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:19
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 67 раз

#324

Сообщение OlegM. »

Привет всем!
В понедельник тоже с женой за вимбой сходили, последний раз перед запретом.
Приехали к 9.00, погода хорошая- солнца нету, ветер слабый, самое тo.
Посмотрели у моста Румба, народу многовато, не стали соваться. Поехали ниже,
тут рыбаков почти нету. Выбрав место начали пробовать, жене мах я фидер.
На удочку ничего не получается, уклейка да нано плотва редко. Фидер + прикормка
понемногу ловили.
Итог- 9 вимб, 2 слил. С 14.00 клёв выключился совсем, два часа не поклёвки. nea
Свернулись и домой.
Я рыбалкой доволен да и жена отдохнула на природе.
Всем ни хвоста.
4.05.20.jpg
4.05.20.jpeg
4.05.20.jpeg (64.65 КБ) 1829 просмотров
4.05.20 (2).jpg
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#325

Сообщение masterest »

Олег, У моста ловят на удочку?
Аватара пользователя
OlegM.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:19
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 67 раз

#326

Сообщение OlegM. »

Да, на поплавок.
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#327

Сообщение Dao »

:privet:
Задумали мы провести баттл: поплавок против фидера,а заодно проверить реку.Изначально в планах была Казари,но, направление шторма по пути на водоём внесло коррективы,и решили сначала посмотреть,где потише,а потом уже думать на месте, дорога одна :yes: Итак... первая остановка трасса Румба.По приезду обстановка :stars: :stars:

есть видео,но не вставить :sorry:
 ! Сообщение из: Ronim
можно Дима
Валим на Казари...На площадке ещё хуже дует,хотя,народ был...Едем к вагончику...дорога убитая,на одном участке обстановка такая
IMG_20200711_131436.jpg
а сколько их таких участков ещё?Решили не рисковать,даже на кроссовере.Обратно на Вигала :yes: По пути на трассу в Румба решили проверить одно место.Так, наугад,по карте.Приехали,а там
IMG_20200711_155521.jpg
IMG_20200711_155527.jpg
IMG_20200711_155524.jpg
IMG_20200711_155530.jpg
Да будет баттл,да прибудет рыба! :angel: :hahaha: Прокосили два окна,замешались-fire!!!
IMG_20200711_165611.jpg
IMG_20200711_170700.jpg
IMG_20200711_170709.jpg
По прикормке я использовал Боланд+Мондиаль+перловка, кукуруза и пшено
IMG_20200711_165634.jpg
Егор-Сенсас+Сальмо+животный компонент.С первых проводок ловлю густеру и подлещика.Нормально,рыба есть :yes: Но,на этом начался день микрогустеры(у меня)и день микроершей (у Егора). Глубины в том месте более 4м,дно-очень неровное,но,тем и интереснее :yes: ну не шла нормальная рыба к нам,хотя, бонус вчерашнего дня я поймал...плотва 250-300г :rofl: Ставку делали на ночь, поэтому решили нормально так поужинать so_happy
IMG_20200711_215602.jpg
IMG_20200711_222501.jpg
IMG_20200711_231210.jpg
Ночь, впрочем,не принесла нам ничего достойного,утро тоже :nu:
В момент съёмки произошла поклёвка
В момент съёмки произошла поклёвка
Это всё,что удалось нам "набаттлить" :sorry:
IMG_20200712_081047.jpg
Остальное благополучно проскальзывало через ячею садков :rofl: А вот и рыба дня :jokingly:
IMG_20200712_081111.jpg
За неё я получил приз-банку пива! Впрочем,и по количеству я тоже был впереди.В целом,отдохнули отлично!По поводу клёва гипотез выдвигали немало,но...хрен его знает,как оно на самом деле было,что внесло коррективы :nu: :unknown: А так, всё на позитиве!Всем удачи! :privet:
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#328

Сообщение Ronim »

После неудачного посещения одного места на реке Велисе , решили проверить то же место
Рыбка отозвалась сразу , но вот размер и вид на 90 процентов был такой
+-20гр
+-20гр

Клевало неплохо , изредка проскакивала плотва и скучать не приходилось .
Но потом пришла уклейка и ловить стало не комфортно, не спас даже переход на 5 граммовый поплавок. Но если сразу она
не садилась то как правило была поклевка густерки.
Место красивое
20200716_133608.jpg
20200716_133612.jpg
20200716_133617.jpg
намахался сегодня от души .
и даже дождался своего бонуса.
1,120 кг
1,120 кг

Адреналина он мне добавил по полной , по скольку место не косил и подсак не раскладывал ( не верил что там могут плавать такие экземпляры).
Кое как довел до травы , полез брать рукой.
Поводок оторвал уже на берегу, на этот раз обошлось.
Виталий тестировал новую резину для штекера (Matrix) как раз для этого размера рыбы и новой сеточной"чашкой"
Результаты порадовали,сходов не было и закормом тоже остался доволен.
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#329

Сообщение Dao »

:privet:
Решили открыться вчера по налиму.Я-то его ловил на Нарове,а вот Егор ни разу в жизни нигде :nu: Всю неделю искали плацдарм,под конец всё-таки решили попробовать эту реку.По инфе,на Казари болотина конкретная,на Пярну близко к местам не подъехать, Паадрема для нас тёмный лес :sorry: Что ж, Вигала так Вигала so_happy В обед выехали,первая остановка трасса в Румба...вода высокая,берег подтоплен нормально...правее зоны В конечно, можно было бы,но...хотелось покомфортнее бы,поэтому едем на "нашу" точку.По приезду ситуация такая
IMG_20201128_142650.jpg
А вроде и ничего даже :good: Разбиваем лагерь
IMG_20201128_142655.jpg
Накрываем стол налиму :jokingly:
IMG_20201128_151946.jpg
Снасти в воду
IMG_20201128_151816.jpg
И сами в засаду :hahaha: :drinks:
IMG_20201128_152053.jpg
"Засадить" первого удалось Егору Xlop
IMG_20201128_162409.jpg
Нормальный такой,размерный :yes: Потом Егор же ловит 2 крупные плотвы,я подбриваюсь сижу и подпиваю понемногу nea Затем клёв неизвестно какой рыбы включили в 9 часов,колокола звенели у всех,но крюки 6 номер с выползками,не подсечь :wall: При очередном загибе мне всё же удалось обрыбиться,но это оказалась здоровенная вимба,которая всосала пару выползков на 6 крючке :stars: Мда,не совсем то,на что я рассчитывал,но хоть что-то,а то,думал,так и уеду нулячий :jokingly: Спустя какое-то время,мне удаётся изловить налима, уеееее 😁
IMG-2dfcd9b71751cf6805d0c484165f9b87-V.jpg
Открылся! :yahoo: Но,на взгляд,ему не хватало сантиметров 4-5 до размера,обратно в воду,а что делать?! Затем,после 23:00 получаю ещё поклёвку и ловлю крупного налима,размером наверное,чуть больше выползка :rofl: Мда, надежды были,что тем темнее ночь,тем крупнее налимы,но тут мир перевернулся :jokingly: На этом решили сворачивать снасти.Итогом стало
IMG_20201128_221710.jpg
Налим 41 см.А справа моя вимба,про размер которой я упомянул выше.Довольны ли мы? Всегда хочется большего,лучшего...так и мы вчера хотели этого самого большего :hahaha: Но,открытие состоялось?Да!Налима видели,поймали? Конечно да!Мяса на углях под рюмочку было?Было!Получено удовольствие от процесса,ну а этого "большего" ещё поймаем,дай боже,похолоднее станет и крупняк подтянется на нашу точку! :angel: :jokingly: Всем удачи so_happy :privet:
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#330

Сообщение Dao »

IMG_20210102_223344.jpg
:privet:
Привет,с новым годом! :drinks:
Решили поймать вчера новогоднего налима на реке :jokingly: Ну,и так,попутно открыть сезон 2021 :hahaha: В этот раз вместо Егора были Саня Немцов (Sass)и его напарник.По приезду оказалось,что "наша" точка занята, пришлось проехать чуть выше.Приехали,разложились
IMG_20210102_142631.jpg
IMG_20210102_135159.jpg
IMG_20210102_160629.jpg
И в засаду! :jokingly: :drinks:
IMG_20210102_160715.jpg
IMG_20210102_160715.jpg
Первого "засаживаю"я :rofl: so_happy
69a328a5be000c34945a304d533bf3a5.0.jpg
Затем Саня :jokingly:
IMG_20210102_174541.jpg
IMG_20210102_174544.jpg
Затем до 23:00 ещё раз 8 у Сани,вот такого же плана,раза 4 у его товарища,у меня же пустые поклёвки и сходы :nu: :jokingly: Апосля,снегопад уже набрал обороны,решили сматывать удочки :stars:
IMG_20210102_215332.jpg
IMG_20210102_231137.jpg
Вот так вот вышло:приехали летом-уехали зимой :nu: Тем не менее,сезон открыли,и всем,кто этого ещё не сделал-желаю того же! :privet: Удачи всем,с новым годом! :drinks:
Аватара пользователя
Andreise
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 104 раза

#331

Сообщение Andreise »

Дима, у Виктора была схожая картина, был он чуть ниже, на Казари. 3 недомерка и всё. Уехал после 10 вечера пустой.
C92C1997-C83A-440A-BDE1-2007DD81F380.jpeg
DD5BD7E1-D50E-4EDA-B8F6-A3D385DCBB17.jpeg
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#332

Сообщение Kondor »

Был вчера на Румба. Плотвы много, вимбы мало (всего 3 поймал). Я кормил много, мешал прикорм с землёй и грязью, что на берегу нашёл. Плотва вперемешку морская и красношарая местная.
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#333

Сообщение masterest »

Дима очень хорошо. Думаю на днях и вимба пойдет. :good:
Аватара пользователя
Kondor
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 20:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 234 раза

#334

Сообщение Kondor »

masterest писал(а): 15 апр 2021, 15:54 Дима очень хорошо. Думаю на днях и вимба пойдет. :good:
Мне кажется не так скоро будет там много вимбы. вроде бы и на Клоостри толком ещё не ловили.
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»