Река Vigala
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Опять были на Вигала. Цель- поймать удовольствие и наловить рыбы для нужд хозяйства. И с первым и со вторым справились отлично.
Погода супер. К сожалению,такая погода продлится недолго -синоптики уже дождей впереди наобещали. Ловили примерно в 8 до 17. Пока я подготавливала место и " раскачивалась"
,Саша уже потягивала плотвичку.
Этого монстрика я поймала в самом начале рыбалки,"клюнул" на кукурузу с пинкой
Потом и у меня дело пошло. На этот раз мах всё-таки победил болонку. Эх,хорошо поработали.
Вес вместе с вёдрами.
Ещё я поймала щучку,взвесили отдельно.
Уехали по- светлому . Спасибо реке!
И всем удачных рыбалок!
Погода супер. К сожалению,такая погода продлится недолго -синоптики уже дождей впереди наобещали. Ловили примерно в 8 до 17. Пока я подготавливала место и " раскачивалась"
Этого монстрика я поймала в самом начале рыбалки,"клюнул" на кукурузу с пинкой
Потом и у меня дело пошло. На этот раз мах всё-таки победил болонку. Эх,хорошо поработали.
И всем удачных рыбалок!
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Андрей, мне кажется,что это что-то похожее на налимью снасть для ловли со льда.Но я могу ошибаться.Там было 4 крючка,один из них обломан.
Дима,размер разный - от мелкой до очень приличной. Я даже засолила осенней плотвы.Насадка имеет значение.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
Всем Здравия, Были сегодня с друзьями на Вигала. Цель была отдохнуть и деткам показать рыбу.
Погода была Супер. Дети ловили рыбу, папы варили уху и жарили мясо. Отдохнули здорово.
С рыбой всё-таки было грустно. Море уклейки. Плотва ооочень мелкая. Бонус был подлещик гр. 150)))
Я ловил на пастбище))). Бычков небыло.
Погода была Супер. Дети ловили рыбу, папы варили уху и жарили мясо. Отдохнули здорово.
С рыбой всё-таки было грустно. Море уклейки. Плотва ооочень мелкая. Бонус был подлещик гр. 150)))
Я ловил на пастбище))). Бычков небыло.
- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
Всем Здравия, Вот и началась охота за осенней плотвой. Рыбка была, но она такая капризная дама. Приходилось все время менять насадки, поводки, крючки, вонючки. Стабильности нет. Вообщем было весело
- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
видел такое , но только когда лед был ( Клоога)плотву пресонуло в ручеек,там ее просто кишит,можно подсачеком ловить
Но с другой стороны в том же Юлеместе канале сейчас плотвы до хрена, а чего она туда сейчас прется не ясно
- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
Всем Здравия, Долго не мог определиться куда ехать открывать махальный сезон. Решил на старое место скататься и проверить плотву с вимбой. Не ожидал увидеть много машин и рыбаков на месте, но машин 10 присутствовало. Все на фидерах и это понятно. Охота на вимбу)). Воды прилично. Ловить можно только пока на 9 мах и с правой стороны. С левой сильно разлито, где пастбище. Мужики что рядом стояли на фидер подлавливали плотву. Кидали к противопаложнему берегу к камышам. Плотва местная и много мелочи. Я же гонял 8 гр. поплавок и перебробывал все что знаю и не знаю и смог уговорить только густеру
. . Стало понятно, что пока рыбка бегать не хочет за наживкой
и решил ехать дальше.
Выбор пал на Квадрат за густерой. А это уже другая история
Выбор пал на Квадрат за густерой. А это уже другая история
- Botja
- Сообщения: 211
- Зарегистрирован: 05 май 2010, 03:21
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Приветствую!
Был на всем известном месте.
Клев был не очень, но прикормка смогла исправить ситуацию ....под ненавистные взгляды соседей наковырял штук 30 вимбасов, пару полукилошных подлещей и прочей густерино-плотвиной молоди...
Был на всем известном месте.
Клев был не очень, но прикормка смогла исправить ситуацию ....под ненавистные взгляды соседей наковырял штук 30 вимбасов, пару полукилошных подлещей и прочей густерино-плотвиной молоди...
Сильно болен рыбалкой!!!
- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
Всем Здравия,
Обещал детям рыбалку. Надо ехать. Как всегда поехали на Румба. В прошлом году дети там хорошо половили.
Вот и сейчас час вывезли с собой пол дома))).
Приехали на место. Машину облепили слепни.
но у реки их нет.
По полю можно подъехать к реке, что облегчило мне задачу с разбивкой лагеря.
Сделал прикормку, детям удочки и пошли ловить.
На тайное оружие вечером сделал болтушку из манки и конечно прикупил кукурузу.
Были готовы к вимбе и большой плотве))))
Но нас встретила только уклейка. Ее было море, но детям и этого было за счастье. Для дальнего Кардона закинул 6 м. Мах. Но и там была только уклейка)))
Был только один Монстр окунь и его поймал опять сын. Он второй год выигрывает титул самая большая Рыба)))) Рыбка к нему идёт)))
Обещал детям рыбалку. Надо ехать. Как всегда поехали на Румба. В прошлом году дети там хорошо половили.
Вот и сейчас час вывезли с собой пол дома))).
Приехали на место. Машину облепили слепни.
По полю можно подъехать к реке, что облегчило мне задачу с разбивкой лагеря.
Сделал прикормку, детям удочки и пошли ловить.
На тайное оружие вечером сделал болтушку из манки и конечно прикупил кукурузу.
Были готовы к вимбе и большой плотве))))
Но нас встретила только уклейка. Ее было море, но детям и этого было за счастье. Для дальнего Кардона закинул 6 м. Мах. Но и там была только уклейка)))
Был только один Монстр окунь и его поймал опять сын. Он второй год выигрывает титул самая большая Рыба)))) Рыбка к нему идёт)))
- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
Побывал на речке аж два раза: 20 и 22-го. Рыбка клюет, и вполне приличная. самая крупная вимба была на 570 граммов. На мах 8м вытаскивать - кайф еще тот. 20-го был без подсака, так и упустил 4 штуки. А 22-го уже ни одна не ушла.
главное - не результат, а процесс