Зимняя леска.
vitja1777 главное участие,остальное будет.

Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- Katran
- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:23
Странная точка зрения насчет флюрокарбона. Естественно не все лески на которых написано флюрокарбон ими являются, в частности леска Streаm, которая выставлялась выше имеет флюрокарбоновое покрытие,
что вовсе не одно и тоже с флюрокарбоном. А фишка флюрокарбона вовсе не в его невидимости, а в том, что он не впитывает воду, более тяжелый и более абразивно устойчивый.
У меня все зимние удочки, а их около двадцати, оснащены флюриком GM, изготовленном на заводе Kureha, и еще ни разу не было повода усомниться в качестве этой лески, хотя использую диаметры от 0.074 до 0.128мм.
Да, на узлах флюрик действительно слабее, но зачем вязать их на леске? Правильно привязанная мормышка тоже не подводила.
Кстати леску Colmic , что была выше, пробовал зимой, не понравилась однозначно, хотя летом раньше использовал ее постоянно,
сейчас не использую по причине полного ее отсутствия в наших краях, а на поводки она была очень неплоха.
Так, что прежде чем заявлять о несостоятельности флюрика, надо наверно его сначала попробовать..
Опустить самую маленькую мормышку на дно гораздо легче с флюриком, чем с простой леской того же диаметра.
что вовсе не одно и тоже с флюрокарбоном. А фишка флюрокарбона вовсе не в его невидимости, а в том, что он не впитывает воду, более тяжелый и более абразивно устойчивый.
У меня все зимние удочки, а их около двадцати, оснащены флюриком GM, изготовленном на заводе Kureha, и еще ни разу не было повода усомниться в качестве этой лески, хотя использую диаметры от 0.074 до 0.128мм.
Да, на узлах флюрик действительно слабее, но зачем вязать их на леске? Правильно привязанная мормышка тоже не подводила.
Кстати леску Colmic , что была выше, пробовал зимой, не понравилась однозначно, хотя летом раньше использовал ее постоянно,
сейчас не использую по причине полного ее отсутствия в наших краях, а на поводки она была очень неплоха.
Так, что прежде чем заявлять о несостоятельности флюрика, надо наверно его сначала попробовать..
Опустить самую маленькую мормышку на дно гораздо легче с флюриком, чем с простой леской того же диаметра.
- Проф
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:27
После обрыва двух поводков кряду с лещами на Паункюла, рекламируемой вами GM.Katran писал(а):...... Так, что прежде чем заявлять о несостоятельности флюрика, надо наверно его сначала попробовать.. .
Да ещё по цене 150еек за 30м,покупал в Конксе.Так и валяется бабина с остатками в гараже.
И близко она не стоит этих денег,за которые вы её нам продаете.
Пробовал я и своё мнение высказал.
- Katran
- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:23
Не понятно, а зачем ставить флюрокарбон на поводки, и разве обычную леску рыба не обрывает?.Мы продаем вам то, что нам привозят,мы всего лишь продавцы. А леска эта действительно одна из лучших флюpокарбонов, а ценник конский такой,потому что с завода дорого..Проф писал(а):После обрыва двух поводков кряду с лещами на Паункюла, рекламируемой вами GM.Katran писал(а):...... Так, что прежде чем заявлять о несостоятельности флюрика, надо наверно его сначала попробовать.. .
Да ещё по цене 150еек за 30м,покупал в Конксе.Так и валяется бабина с остатками в гараже.
И близко она не стоит этих денег,за которые вы её нам продаете.![]()
Пробовал я и своё мнение высказал.
Гера, что бы знать что "фк" тонет быстрей надо с чем то сравнивать, факт что флюрик слабей и доли секунд его быстрого тонущего свойства мне сильно не помогут, я не помню производителя и где покупал, да и не важно, узлами не мерял, просто руками на растяжку леску выбираю. Особенно меня убило творчество некоторых русских коллег которые ставят двойной поводок из "фк" на щуку 4 мм в сечении.
Может я действительно настоящий флюрокарбон в руках не держал?
Может я действительно настоящий флюрокарбон в руках не держал?
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- Katran
- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:23
Макс, все уже давно сравнено, и с чего ты взял , что флюрик слабее? Если ловить на самые маленькие мормышки, то как раз тонущие свойства очень даже помогут.max67™ писал(а):Гера, что бы знать что "фк" тонет быстрей надо с чем то сравнивать, факт что флюрик слабей и доли секунд его быстрого тонущего свойства мне сильно не помогут, я не помню производителя и где покупал, да и не важно, узлами не мерял, просто руками на растяжку леску выбираю.
Особенно меня убило творчество некоторых русских коллег которые ставят двойной поводок из "фк" на щуку 4 мм в сечении.![]()
Может я действительно настоящий флюрокарбон в руках не держал?
А то, что тебя убило творчество русских коллег, то я не удивляюсь
Даже у нас некоторые ставят, в том числе при ловле лосося на Нарове, ведь он более устойчив к истиранию.
Пайк себе заказывал флюрик 0,45 именно для поводков на щуку, да и не только он его успешно применяет.
Так , что прежде чем убиваться над чужим творчеством надо самому попробовать и уже из этого исходить. Кстати , где много ракушечника флюрик ставят и на фидер.
Повторюсь еще раз, что невидимость -это далеко не самое важное свойство флюрокарбона.
- dav
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:59
Зимой, чтобы быстрей затолкать мормыху в 2мм на глубину 3-3.5м на все пойдешь :) В спиннинге поводки из флюрика однозначно помогают,
и не только против зубов. Другое дело что флюреком сейчас все подряд называют :)
и не только против зубов. Другое дело что флюреком сейчас все подряд называют :)
Гера вот где истина, а я например только имею инфу, что это самая невидимая леска в воде и чего раньше молчал, прочность тонкой лески испытываю только на разрыв рученьками глядя на этикетку с надписью веса, при этом сравниваю с какой либо другой леской где вес написан такой же.
Где взять пару метров 0.4 - 0.5 на пробу? Цена бобины наверно совсем сказачная?
Где взять пару метров 0.4 - 0.5 на пробу? Цена бобины наверно совсем сказачная?
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- dav
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:59
Я с Вас удивляюсь, ну нельзя верить тому что на бобинах с леской написано, особенно надписям касаемых разрывной нагрузке.
Флю диаметром 04-05 продают и в размотках по 10-15м, смотри в интершопах, цена сопоставима с ценой хорошего воблера.
Флю диаметром 04-05 продают и в размотках по 10-15м, смотри в интершопах, цена сопоставима с ценой хорошего воблера.
Последний раз редактировалось dav 04 фев 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
- Katran
- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:23
Надо искать в инет магазинах, там можно найти по хорошей цене. У нас в городе его просто нету, а если и есть то прайс не детский.
Я например поставил себе флюрик 0,26 производства этого же японского производителя "KUREHA CHEMICALS" на пярнусскую снасть, цена его сильно не демократичная
Я например поставил себе флюрик 0,26 производства этого же японского производителя "KUREHA CHEMICALS" на пярнусскую снасть, цена его сильно не демократичная
dav Андрей я давно не удивляюсь, поэтому и рву её окоянную рученьками, практическое сравнение даёт познания, если нет приборов для замера.
Гера есть от Пайка инфа, что она лучше чем поводки мет. работает, в моём положении за десять метров такие деньги отдавать, жаба душит нынче?
Гера есть от Пайка инфа, что она лучше чем поводки мет. работает, в моём положении за десять метров такие деньги отдавать, жаба душит нынче?
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- dav
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:59
А что Ты с чем сравниваешь?
Лески разных производителей. При этом ориентируешься по надписям на этикетках, относительно диаметра? Без приборов, хотя бы микрометра, выводы делать нельзя, даже для себя.
По поводу флю поводков в спиннинге, тоже все не так однозначно, они очень не подходят для джерков и "дроча".
Лески разных производителей. При этом ориентируешься по надписям на этикетках, относительно диаметра? Без приборов, хотя бы микрометра, выводы делать нельзя, даже для себя.
По поводу флю поводков в спиннинге, тоже все не так однозначно, они очень не подходят для джерков и "дроча".
- Katran
- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:23
Сегодня был у Андрея (магазин для нахлыста, на Питерском), там флюрик всякий имеется, в том числе небольшой размотки и больших диаметров, похлыстовики его в основном и используют. Но к цене надо заранее приготовиться....
- Dao
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
- Благодарил (а): 564 раза
- Поблагодарили: 1141 раз
Пытаюсь определиться с диаметром лески для блеснения на глубине 6-9 м на блесны/балансиры весом 6-10 г весом.Сейчас я использую монолеску 0,15мм,но,что-то кажется,я неправильно подобрал диаметр