.http://ilmajaam.postimees.ee/estonia/j% ... aa/tarbja/Кубок Пеликана 2016,2 этап, 11 июня 2016
- flash
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 409 раз
Список участников следующий:
Лично-командный зачёт
1. Jumbo
Sven Narits
Juri Sivkov
2. Tandem
Vitali Tkatšuk
Oleg Skorkin
3. Penskarid
Mati Banhard
Jaak Visnapuu
4.Team-Maver
Dmitri Sofjin
Dmitri Moltšanov
5. Jägala Team
Regina Soomets
Aleksandra Soomets
6. Rapla Fishing Team
Teet Aavik
Tarmo Kürsa
Личный зачёт
1. Владимир - Махтра
2. Roman-Rio
3.Сергей Алипьев
Лично-командный зачёт
1. Jumbo
Sven Narits
Juri Sivkov
2. Tandem
Vitali Tkatšuk
Oleg Skorkin
3. Penskarid
Mati Banhard
Jaak Visnapuu
4.Team-Maver
Dmitri Sofjin
Dmitri Moltšanov
5. Jägala Team
Regina Soomets
Aleksandra Soomets
6. Rapla Fishing Team
Teet Aavik
Tarmo Kürsa
Личный зачёт
1. Владимир - Махтра
2. Roman-Rio
3.Сергей Алипьев
- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
А кто-то опять сочкуетKASS писал(а):Сергей Алипьев - зачет в личке.![]()
команда Jumbo - зачет в командных![]()
Ну, ребята, ни пуха вам ни пера!![]()
Берите дождевики, зонты и много кирпичей в карманы, чтобы ветер не сдул
- flash
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 409 раз
- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
Всем здравия! Вот и закончился второй этап кубка Пеликана. Все участники достойны уважения и восхищения. Так стойко держались, терпели эту погоду и пытались ловить микро плотву и нано окуня
Самое главное все выжили
Первый этап: уже скоро традицией станет нам с Виталиком в первом туре ловить рядом. Очень часто жребий ставит нас вместе. Сосед сложный, ловит всегда много и хорошо. Так вышло и в этот раз. Я разложил штык и на всякий случай мач. На мач я ловить не умею, всего два раза держал в руках. И конечно с первого же заброса путается снасть
. Ухожу на штык и там ловится нано окунь и микро плотва. Это конечно не та рыба с которой можно выйграть. Тарбья очень капризный водоем. Сидишь в камышах и не видишь как ловят соседи. Зато можно услышать как Виталик плющит подлещика. Молодец
Настроение конечно не очень. Под конец тура замерз и зубы стучат. Дождь не останавливался не на секунду и ветер ветер ветерок
. Начали взвешиваться с зоны А и результаты были очень печальны. Рыбы было очень мало. Мои 800 гр и это второй вес в туре. Печально, но Виталик как волшебник показал нам как можно ловить 7 кг
еще раз снимаю шляпу.
Второй тур: Одел еще одну курточку, чтоб дотянуть до конца. Попадаю в зону В. Виталик и Jaak тоже в В. Понятно, что они будут бороться за первое место. Ветер усилился и ловить на 13 м было не возможно. На 11 м встала плотва и потиху ловилась. Дожили до конца тура все. Взвешивание зона А показывает, что с рыбой у всех плохо. И так, Виталик взвешивается и у него 1070 г. У меня появился шанс. Мой вес показывает 1300 г. Jaak где то 500 г. Я беру зону. Теперь все решит Матти. Он в зоне С и его вес выводит на первое место в зоне и первое место в Туре. Матти забрал кубок.
В команде они тоже первые. Пенсионеры
Эти старички вызывают много уважения
Немного мистики, как всегда))) Мы с Димой Софиным ловили все два тура в зонах с номером 3 и взяли 3 место командой
Первый этап: уже скоро традицией станет нам с Виталиком в первом туре ловить рядом. Очень часто жребий ставит нас вместе. Сосед сложный, ловит всегда много и хорошо. Так вышло и в этот раз. Я разложил штык и на всякий случай мач. На мач я ловить не умею, всего два раза держал в руках. И конечно с первого же заброса путается снасть
. Начали взвешиваться с зоны А и результаты были очень печальны. Рыбы было очень мало. Мои 800 гр и это второй вес в туре. Печально, но Виталик как волшебник показал нам как можно ловить 7 кг Второй тур: Одел еще одну курточку, чтоб дотянуть до конца. Попадаю в зону В. Виталик и Jaak тоже в В. Понятно, что они будут бороться за первое место. Ветер усилился и ловить на 13 м было не возможно. На 11 м встала плотва и потиху ловилась. Дожили до конца тура все. Взвешивание зона А показывает, что с рыбой у всех плохо. И так, Виталик взвешивается и у него 1070 г. У меня появился шанс. Мой вес показывает 1300 г. Jaak где то 500 г. Я беру зону. Теперь все решит Матти. Он в зоне С и его вес выводит на первое место в зоне и первое место в Туре. Матти забрал кубок.
В команде они тоже первые. Пенсионеры
Немного мистики, как всегда))) Мы с Димой Софиным ловили все два тура в зонах с номером 3 и взяли 3 место командой
- BadCompany
- Сообщения: 856
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:21
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Виталик опять отличился. 3 зоны ну вообще нельзя. Сколько можно писать.
Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Поздравляю всех победителей и призёров!
В этот день ,да в такую погоду всё мы были героями
Всем спасибо!
Теперь моё мнение о зонах.
Всем спасибо!
Теперь моё мнение о зонах.
Согласна с Юрой . У нас парные командные соревнования,в команде два участника. Участок должен делиться на зоны по количеству спортсменов в команде.В Тори те,кто был "удивлён" это проглотили,уж очень там неровномерный участок.Но Тарбья...Надеюсь,ещё кто-нибудь скажет своё мнение.BadCompany писал(а):Виталик опять отличился. 3 зоны ну вообще нельзя. Сколько можно писать.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- flash
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 409 раз
Целью жеребьевки при командом зачёте является то, чтобы члены команды не попадали в одну зону. Допустим,у нас было бы 4 зоны, а не три, что изменилось бы? Речь идёт, не про конкретный этап, а в общем, хочется понять почему не может быть нечетного количества зон?
- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
Всем Здравия! Когда я увидел, что нас будет 15 участников, то сразу предложил сделать три зоны. По мне так это интересней. Больше шансов зацепиться, больше интриги. Я понимаю логику; в команде два участника и две зоны. Но почему нельзя сделать три? Пример Тарбья: разделяя участок на три части мы его делаем более равнозначным. Это же касается и Тори. Это мое мнение.
Юра, упомянул, что можно делать полузоны. Как это сделать я не знаю и зачем?
Посмотрите уловы. Разница нет по зонам. Виталик это исключение.
Виталик! Просьба. Сделай таблицу по зонам. Хочется видеть как борьба шла в зонах и веса.
Согласен, что прошлый раз с зонами не обсудили. Но нет и предложений.. как лучше.
Юра приедет с чемпионата мира по фидеру, я ему позвоню и уточну
Юра, упомянул, что можно делать полузоны. Как это сделать я не знаю и зачем?
Посмотрите уловы. Разница нет по зонам. Виталик это исключение.
Виталик! Просьба. Сделай таблицу по зонам. Хочется видеть как борьба шла в зонах и веса.
Согласен, что прошлый раз с зонами не обсудили. Но нет и предложений.. как лучше.
Юра приедет с чемпионата мира по фидеру, я ему позвоню и уточну
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
Я думаю, что не место здесь обсуждать об организации КП-2016 среди своих. На это есть другое место. Если будет предложение от тех, кто "со стороны" или гость, то другое дело. Услышим, переварим, сообщим. 
