Река Pärnu
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Нормальный там берег,жена на Коруме сидела на камнях очень комфортно,еще и спала
Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Игорь,просто надо изучать чутка новые водоемы,там был первый раз.Готовился с вечера,продумал тактику и технику(С Мариной обсуждали),и получилось
Рельеф не понравился,ровное илистое дно,мне повезло,нашел практически сразу,небольшой "приямок" и стал туда упираться.
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Не только Петр,справа еще да спортсмена сидели,один вообще с вечера ловил.Мне повезло,я и на другой дистанции ловил,и прикормка у меня похоже лещу больше по вкусу была (Sensas) он и в Африке сенсас,да и время нифига не рыбное,ловили бы ночь,надрали бы все
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
После поиска мест на Рею и мест вблизи устья Рею решили проверить что там выше по реке.
Заехали чуть ниже на одно место ниже Тори , но там течка очень сильная.
Приехали в Тори ,и там не пусто , но справа было свободно.
Там и сели.
Пока светило солнце рыб еще себя проявлял ,но тоже редко.Был обидный сход ,крупной рыбы.
Завела в траву под берег ,достать не смог.
Потом понесло еще много мусора и несколько часов без поклевок .
Решили далее на этот раз не испытывать судьбу и отчалили до дома.
Итог дня по рыбе на двоих:
Видовой состав:
Плотва около 10
Елец 1
Язь ( маленький) 1
Густера 1 шт
Заехали чуть ниже на одно место ниже Тори , но там течка очень сильная.
Приехали в Тори ,и там не пусто , но справа было свободно.
Там и сели.
Пока светило солнце рыб еще себя проявлял ,но тоже редко.Был обидный сход ,крупной рыбы.
Завела в траву под берег ,достать не смог.
Потом понесло еще много мусора и несколько часов без поклевок .
Решили далее на этот раз не испытывать судьбу и отчалили до дома.
Итог дня по рыбе на двоих:
Видовой состав:
Плотва около 10
Елец 1
Язь ( маленький) 1
Густера 1 шт
- flash
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 409 раз
Добавлю к отчету Олега пару фоток.
Ловил в этот раз на Dunaev Фидер Река и World Champion Big Roach, состав очень понравился, но поскольку у рыбы был закрыт рот, то и испытать его не удалось.
На первом месте на Рейю было всё шикарно, кроме глубины: на всем протяжении реки (порядка 1 метра), течение на середине умеренное и можно было ловить на 56 грамм, но учитывая глубину, вероятность систематической ловли хорошей плотвы была сведена к минимуму. Поэтому решено было ловить рядом с упавшим деревом, кидая кормуху вдоль берега (совсем неестественная ловля), зато удалось уменьшиться и ловить на 40 грамм небольшой кормушечкой. Это принесло свои плоды в виде ельца, неплохих плотвин под 300 грамм, но удовольствия ловить так целый день было мало, поэтому рыбку после фотосессии отпустили обратно и двинулись по старым и новым локациям.
Погода была просто чудесная, по прибытию в Тори было настолько тепло, что ловил в одной кофте. На солнышке рыба давала некую надежду на расклеваться, но как только скрылось солнце, стало довольно прохладно, и мы не увидели больше ни одной поклёвки.
На эти выходные будет раздача 100%. Если кто куда поедет, дайте знать
Ловил в этот раз на Dunaev Фидер Река и World Champion Big Roach, состав очень понравился, но поскольку у рыбы был закрыт рот, то и испытать его не удалось.
На первом месте на Рейю было всё шикарно, кроме глубины: на всем протяжении реки (порядка 1 метра), течение на середине умеренное и можно было ловить на 56 грамм, но учитывая глубину, вероятность систематической ловли хорошей плотвы была сведена к минимуму. Поэтому решено было ловить рядом с упавшим деревом, кидая кормуху вдоль берега (совсем неестественная ловля), зато удалось уменьшиться и ловить на 40 грамм небольшой кормушечкой. Это принесло свои плоды в виде ельца, неплохих плотвин под 300 грамм, но удовольствия ловить так целый день было мало, поэтому рыбку после фотосессии отпустили обратно и двинулись по старым и новым локациям.
Погода была просто чудесная, по прибытию в Тори было настолько тепло, что ловил в одной кофте. На солнышке рыба давала некую надежду на расклеваться, но как только скрылось солнце, стало довольно прохладно, и мы не увидели больше ни одной поклёвки.
На эти выходные будет раздача 100%. Если кто куда поедет, дайте знать
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Сгоняли сегодня на реку,хорошо половили
Я наконец-то поймал неуловимую "вимбу"!!
Игорь"целку" с турнамента снял
По рыбе,все хорошо,много подлецов,плотва,карась,в общем скучать некогда было,правда пришлось чутка поколдовать,но все получилось!!
Всем НХНЧ!!!
Игорь"целку" с турнамента снял
По рыбе,все хорошо,много подлецов,плотва,карась,в общем скучать некогда было,правда пришлось чутка поколдовать,но все получилось!!
Всем НХНЧ!!!
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Так вот это кто там всю рыбу сманил к себе!!!
А я стою и парюсь
Конечно,на пол реки ,построить "дом" на сваях ---КЛАСС!!!
Подходил к Вам ,слева от тебя,спрашивал про промерку---тебя не узнал.
Ладно ,ещё встретимся!!!
Тоже поймал ,весь ассортимент, разной рыбы.Всё раздал или "утопил" .
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
- AndreyZ
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 504 раза
Когда я уходил на лодке из Рею к слипу на Пярну,обратил внимание на рыбака с платформой на берегу.Рыбак находился уже на Пярну. Как мне показалось,рыбак этот тоже пару раз внимательно посмотрел в мою сторону. Далековато было,не узнали друг друга. Богатыми будем. Скорей бы ! А потом я причалил,буквально,к Мишиным ногам.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Да,точно я смотрел и подумал не AndreyZ наплавсредстве идетAndreyZ писал(а): ↑18 апр 2021, 15:22Когда я уходил на лодке из Рею к слипу на Пярну,обратил внимание на рыбака с платформой на берегу.Рыбак находился уже на Пярну. Как мне показалось,рыбак этот тоже пару раз внимательно посмотрел в мою сторону. Далековато было,не узнали друг друга. Богатыми будем. Скорей бы ! А потом я причалил,буквально,к Мишиным ногам.
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- flash
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 409 раз
И я там был.... да не один, а Олегом и не в субботу, а воскресенье. Очень уж хотелось реабилитроваться за прошлые выходные, половить хорошую рыбку и позагарать на солнышке (ведь обещали 17 градусов), но, забегая вперёд скажу, что с первыми двумя пунктами мы справились, а вот последний вызывает сомнения
Куда поедем ? С этими мыслями я был в течение нескольких дней, а отчеты с рыбалок не обнадёживали... И вот в субботу вечером мы решаемся рвануть на Пярну, чтобы в первую очередь отдохнуть, а дальше как повезёт. Посмотрев прозноз и увидев довольно сильный ветер, НО температуру 17 градусов, решил, что будет жара и даже не положил тёплых вещей, но в последний момент всё таки кинул куртку ветровку. Прибыв на место к рассвету, термометр показывал 7 градусов, что в принципе неплохо. Быстренько разгрузились и начали готовить место ловли. С утра было свежо поэтому я надел на себя 80% всех своих вещей. В какой-то момент начинает поддувать свежий ветерок и я надеваю всё, что у меня было, но мне совсем не тепло !!! Поначалу я никак не мог сконцентрировать на ловле, так как думал только о том когда же вылезит солнышко, а оно было за лесом и появилось только около 9 утра. Короче говоря ветер задувал уже с утра не по-детски, но мы продолжали упираться. Место для нас новое, река в тех краях тоже неизведана.
В первые 30 минут после закорма, мы с Олегом имеем по 1 вимбе и по паре подлещиков, начало обнадёжило, но в какой-то момент понимаю, что на моей точке встаёт уклейка стеной и ничем её оттуда не выгнать, учитывая, что моя прикормка была интертной и совсем не пылила. Олег ловит от меня в 8 метрах и у него уклейки нет. Я даже поговорил с Саней, на что мне он ответил, что у них уклейки не было тоже. Что делать ? Решаю покинуть свою закормленную точку и попытаться найти интересный рельеф подальше на дистанции 60+, но ничего интересного я там не увидел. В течение 30 минут я попытался ловить далеко, но из этого ничего не получилось, я решил вернуться на свою дистанцию в надежде, что уклейка покинула точку, но не тут то было, её стало ещё больше. Итак.. как мне избавиться от неё ? Решаю уйти от всех правил фидерной ловли и ставлю поводок 20 см ( +15 см отвод ) и о чудо, наживка попадает на дно !
На такую длину я даже поймал несколько подлещиков, но результат меня не впечатлял и я начала по чуть чуть добавлять длину и пришёл к оптимальной длине поводка в 50 см + 15 см отвод, при этой длине насадка имела хоть какой-то лифт и уклейка не успевала до ней добраться. Кормушку я тоже взял потяжелее, чтобы оснастка быстрее достигала дна. На всё про всё ушло порядка двух часов и с 11.00 включается клёв, причём на точке стояла как вимба, так и подлещик. Иногда проскакивала плотва, но реже. В виде бонуса влетел карась на 740 грамм.
В целом приходилось очень много колдовать, использовать различные дипы с аромиксами, экспериментировать с насадками и комбинациями, а также подачей насадки. За сессию у меня ушло около 3.5 кг сухой смеси, 200 г опарыша, 100 г пинки, немного мотыля и банка навозников. Первый раз я использовал на рыбалке весь живой компоненит, что у меня был, а также искидав свою прикормку, пришлось просить у Олега
По прикормке в этот раз мешался на Dunaev Feeder и Dunaev World Champion Bream Special. Запах получился интересный, больше цитрусовый, но рыба прикормку кушала, даже мелкая плотва выплёвывала остатки корма. Так, что рыбка задвигалась и начала кушать.
Рыбаков видели много, но посидев пару часов без поклёвок, быстренько уходили с ураганного ветра. Мы же продолжали испытывать себя на прочность и подбирать ключик к рыбке...
Итоговый подсчёт показал у меня 12 вимб (все от 400 грамм, много в районе 600-700 грамм, такую рыбку я давно не ловил), более 15 подлещиков (от 500 до 1000 грамм) и бонусный карась на 740 грамм.
Куда поедем ? С этими мыслями я был в течение нескольких дней, а отчеты с рыбалок не обнадёживали... И вот в субботу вечером мы решаемся рвануть на Пярну, чтобы в первую очередь отдохнуть, а дальше как повезёт. Посмотрев прозноз и увидев довольно сильный ветер, НО температуру 17 градусов, решил, что будет жара и даже не положил тёплых вещей, но в последний момент всё таки кинул куртку ветровку. Прибыв на место к рассвету, термометр показывал 7 градусов, что в принципе неплохо. Быстренько разгрузились и начали готовить место ловли. С утра было свежо поэтому я надел на себя 80% всех своих вещей. В какой-то момент начинает поддувать свежий ветерок и я надеваю всё, что у меня было, но мне совсем не тепло !!! Поначалу я никак не мог сконцентрировать на ловле, так как думал только о том когда же вылезит солнышко, а оно было за лесом и появилось только около 9 утра. Короче говоря ветер задувал уже с утра не по-детски, но мы продолжали упираться. Место для нас новое, река в тех краях тоже неизведана.
В первые 30 минут после закорма, мы с Олегом имеем по 1 вимбе и по паре подлещиков, начало обнадёжило, но в какой-то момент понимаю, что на моей точке встаёт уклейка стеной и ничем её оттуда не выгнать, учитывая, что моя прикормка была интертной и совсем не пылила. Олег ловит от меня в 8 метрах и у него уклейки нет. Я даже поговорил с Саней, на что мне он ответил, что у них уклейки не было тоже. Что делать ? Решаю покинуть свою закормленную точку и попытаться найти интересный рельеф подальше на дистанции 60+, но ничего интересного я там не увидел. В течение 30 минут я попытался ловить далеко, но из этого ничего не получилось, я решил вернуться на свою дистанцию в надежде, что уклейка покинула точку, но не тут то было, её стало ещё больше. Итак.. как мне избавиться от неё ? Решаю уйти от всех правил фидерной ловли и ставлю поводок 20 см ( +15 см отвод ) и о чудо, наживка попадает на дно !
На такую длину я даже поймал несколько подлещиков, но результат меня не впечатлял и я начала по чуть чуть добавлять длину и пришёл к оптимальной длине поводка в 50 см + 15 см отвод, при этой длине насадка имела хоть какой-то лифт и уклейка не успевала до ней добраться. Кормушку я тоже взял потяжелее, чтобы оснастка быстрее достигала дна. На всё про всё ушло порядка двух часов и с 11.00 включается клёв, причём на точке стояла как вимба, так и подлещик. Иногда проскакивала плотва, но реже. В виде бонуса влетел карась на 740 грамм.
В целом приходилось очень много колдовать, использовать различные дипы с аромиксами, экспериментировать с насадками и комбинациями, а также подачей насадки. За сессию у меня ушло около 3.5 кг сухой смеси, 200 г опарыша, 100 г пинки, немного мотыля и банка навозников. Первый раз я использовал на рыбалке весь живой компоненит, что у меня был, а также искидав свою прикормку, пришлось просить у Олега
По прикормке в этот раз мешался на Dunaev Feeder и Dunaev World Champion Bream Special. Запах получился интересный, больше цитрусовый, но рыба прикормку кушала, даже мелкая плотва выплёвывала остатки корма. Так, что рыбка задвигалась и начала кушать.
Рыбаков видели много, но посидев пару часов без поклёвок, быстренько уходили с ураганного ветра. Мы же продолжали испытывать себя на прочность и подбирать ключик к рыбке...
Итоговый подсчёт показал у меня 12 вимб (все от 400 грамм, много в районе 600-700 грамм, такую рыбку я давно не ловил), более 15 подлещиков (от 500 до 1000 грамм) и бонусный карась на 740 грамм.
- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
Даа, такая рыбалка запомниться надолго.
Ветер в харю, а мы ловим...
Вернее Виталь ловить , а у меня иногда клюет
Ловили на одной дистанции метров 8 друг от друга я выше по течению. но результат у меня намного хуже.
Ловил тоже на Дунаев.Но другим составом Начало впечатлило после прошлой рыбалки
Первая рыбка и это вимбас но потом пришла уклейка
Тоже игрался с длинной поводка и размером крючка
Но тоже пришел к тому же результату что и Виталик.
Впрочем уклейка через какое то время ушла.
Но длинный поводок ее привлекал все же.
Но это речка всегда непредсказуемым видовым составом.
Кроме карася попалась такая красноперка Была в прилове и густера , хорошего размера.
Вообщем день прошел на позитиве.
Адреналина с такой рыбкой я получил сполна, хоть и слил очередной бонус и на этой рыбалке.
хотя может это и не был бонусам , но рыбу я опять не поднял ,чтоб на нее посмотреть.
Итог дня у меня скромный ,3 вимбы и подлещи ( но один килошный был)и прочая рыбная братия в виде плотвы и густеры.
Процентов 70%у меня и 50% Виталика от улова вернули обратно в речку .
Пусть подрастает
И в окончании моего рассказа мой улов
Ветер в харю, а мы ловим...
Вернее Виталь ловить , а у меня иногда клюет
Ловили на одной дистанции метров 8 друг от друга я выше по течению. но результат у меня намного хуже.
Ловил тоже на Дунаев.Но другим составом Начало впечатлило после прошлой рыбалки
Первая рыбка и это вимбас но потом пришла уклейка
Тоже игрался с длинной поводка и размером крючка
Но тоже пришел к тому же результату что и Виталик.
Впрочем уклейка через какое то время ушла.
Но длинный поводок ее привлекал все же.
Но это речка всегда непредсказуемым видовым составом.
Кроме карася попалась такая красноперка Была в прилове и густера , хорошего размера.
Вообщем день прошел на позитиве.
Адреналина с такой рыбкой я получил сполна, хоть и слил очередной бонус и на этой рыбалке.
хотя может это и не был бонусам , но рыбу я опять не поднял ,чтоб на нее посмотреть.
Итог дня у меня скромный ,3 вимбы и подлещи ( но один килошный был)и прочая рыбная братия в виде плотвы и густеры.
Процентов 70%у меня и 50% Виталика от улова вернули обратно в речку .
Пусть подрастает
И в окончании моего рассказа мой улов
- Andreise
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 104 раза
Тоже сегодня наведались, прошли всю реку, стаи вимбы не нашли, лишь отдельные группы рыб, скорее всего лещ. Ловили корюшку - она охотно садилась на мормышки :) На удивление, правильные мормышки ни в одном магазине найти не удалось - видно корюшку у нас не жалуют :( Пришлось довольствоваться имеющимся ассортиментом :) На пожарить надёргали :)
Пенсионеры тупят по страшному - раскладывают свои резинки прямо на слипе и потом по пол часа их укомплектовывают. Всем, кто на воде, приходится ждать пока они раздупляться. Неужели ума не хватает всё собрать на парковке и быстро скинуть лодку не заставляя других ждать?! Короче было весело :)
Пенсионеры тупят по страшному - раскладывают свои резинки прямо на слипе и потом по пол часа их укомплектовывают. Всем, кто на воде, приходится ждать пока они раздупляться. Неужели ума не хватает всё собрать на парковке и быстро скинуть лодку не заставляя других ждать?! Короче было весело :)