Дима, а что ловили?после обеда сели на Синди,свои 28кил изловил.
Река Pärnu
- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
Сегодня у меня день разочарований. Не помню такого выезда на рыбалку, чтобы от них остались только неприятные впечатления. Dao повез меня на Пярну. (вернее вез его я, а он был штурманом). сначала заехали в Тори, посмотреть место будущих соревнований. А там как раз сидят уже по зонам и секторам. Визуально было видно, что ни у кого никто не клюет, скучно. Поехали дальше в Синди, там у Димы любимые места. И он кое-что поймал (пусть сам отчитывается). А вот у меня не заладилось совсем: что ни заброс- зацеп, через пару зацепов - обрыв. И это при том, что клева совсем не наблюдаю. Поменял несколько мест, да все как-то неудачно: течение сильное, зацепы, а ноги почти по щиколотку в глину лезут, а сапоги-то короткие, даже в воду не зайти. Хорошо Диме, у него сапоги на ушах завязываются, вот он и ловил, стоя в воде, в основном вимбу. А я расстроился, сказал, что эта рыбалка мне не в удовольствие.... и уехал. А Дима остался, наверное, и на субботу. Гораздо удачнее работа спорилась у лодочников, они имели возможность выбирать места более подходящие.
главное - не результат, а процесс
- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
А он сказал, что у него сапоги-скороходы, а в рюкзаке - ковер-самолет
главное - не результат, а процесс
- Jura
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:26
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 101 раз
Были сегодня в Тори.Рыбка клевала не очень.Мелкая сразу была отпущена.Погода весь день была замечательная.На двоих получилось 6 кг 10г.Были пойманы две вимбы на донку и один подлещик.Крупная вимба весила 595,а поменьше 490.Я ловил только на 9 мах.Умудрился изловить двух подлещиков,один весил 620,а второй 400.
- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
Были сегодня на тренировке. Разведали, что ловится на водоеме перед соревнованиями. Была цель упереться в уклейку и посмотреть вес, ну и про плотву не забывали. Делали не большие сессии, смотрели разную тактику. Виталик- Монстр сделал меня в чистую. Всю рыбу забрал. Молодец.
Хотел в хорошем темпе половить уклейку, но ни как не смог ее поставить на точку. Уходила все время ниже к Виталику. Вообщем, осталось много вопросов, что и как?
А погода была Супер! И первый шашлык в этом году хоть как то поднял настроение)))
Хотел в хорошем темпе половить уклейку, но ни как не смог ее поставить на точку. Уходила все время ниже к Виталику. Вообщем, осталось много вопросов, что и как?
А погода была Супер! И первый шашлык в этом году хоть как то поднял настроение)))
- Dao
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
- Благодарил (а): 564 раза
- Поблагодарили: 1141 раз
Владимир-Махтра писал(а):Сегодня у меня день разочарований. Не помню такого выезда на рыбалку, чтобы от них остались только неприятные впечатления. Dao повез меня на Пярну. (вернее вез его я, а он был штурманом). сначала заехали в Тори, посмотреть место будущих соревнований. А там как раз сидят уже по зонам и секторам. Визуально было видно, что ни у кого никто не клюет, скучно. Поехали дальше в Синди, там у Димы любимые места. И он кое-что поймал (пусть сам отчитывается). А вот у меня не заладилось совсем: что ни заброс- зацеп, через пару зацепов - обрыв. И это при том, что клева совсем не наблюдаю. Поменял несколько мест, да все как-то неудачно: течение сильное, зацепы, а ноги почти по щиколотку в глину лезут, а сапоги-то короткие, даже в воду не зайти. Хорошо Диме, у него сапоги на ушах завязываются, вот он и ловил, стоя в воде, в основном вимбу. А я расстроился, сказал, что эта рыбалка мне не в удовольствие.... и уехал. А Дима остался, наверное, и на субботу. Гораздо удачнее работа спорилась у лодочников, они имели возможность выбирать места более подходящие.
Приехал вчера в 19:00 часов,писать не было сил уже
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Дима молодец!
Всех переплюнул!
А мы с Петром вчера утром тоже поехали на Пярну реченьку. В тори увидели при подъезде к месту соревнований двух мужчин, которые, увидев приближающуюся машину, галопом побежали к реке застолбить места
Как оказалось позже уже, то это были Юра с о своим закадычным другом
Но они так бежали, что не было никакой возможности их распознать
Увидев, что места, к которым они уже приближались, именно те, на которых и мы хотели посидеть, да к тому же не желая ловить рядом с какими-то незнакомцами
, мы поехали пониже по реке.
Нашли одно местечко, которое показалось нам более-менее подходящим для ловли махами, там и остановились.
Рыбка, конечно, очень не желала клевать, к тому же приходилось ловить, таща наживку по самому дну, от чего часто случались зацепы. К тому же зацеп иногда воспринимался как поклевка, а клевало как при зацепе
За весь день в пределах нашей видимости было шесть человек, из них двое в лодке. Увы, четыре из них ни одной рыбкой себя так и не порадовали, а на двух оставшихся (по их словах) пришлось шесть плотвиц.
Мы все же нашли ключики
, и ловили плотву. Ни одной вимбы нам на крючек так и не попало
Большинство плотвы из местных аборигенов, но были и морские гости (самая большая у меня 275г, а у Петра 300г). Много местной в размере до 100-120г отпустили. В садок кидали только приблизительно от 120г и выше. В конце дня подсчитали уловы - у меня 4700, у Пети 5800. Вторую неделю подряд товарищ ведет себя не по-товарищески
Придется на следующую субботу что-то ему в подкормку подсыпать
, и стать выше него по течению 
Думали, что очень плохо у нас в результате получилось, но, как оказалось, пеликане выше по течению тоже особых рекордов не устанавливали
Они на уклейке эксперименты проводили
почасовые.
Уклейки у нас (тьфу-тьфу-тьфу!) не было совсем
, попадались густерки, и один раз леска покрылась слизью от известного представителя породы лещовых
Домой взял 11 плотвичек. Они, честно говоря, очень приятно смотрятся в раковине
Все самки с икрой, самцы уже почти как рашпиль. Учитывая, что температура воды уже 10градусов, то думаю, что на этой неделе плотва начнет нереститься. Интересно будет посмотреть, как она начнет клевать в следующую неделю. Тем более что и уровень воды каждый день падает.
А мы с Петром вчера утром тоже поехали на Пярну реченьку. В тори увидели при подъезде к месту соревнований двух мужчин, которые, увидев приближающуюся машину, галопом побежали к реке застолбить места
Как оказалось позже уже, то это были Юра с о своим закадычным другом
Но они так бежали, что не было никакой возможности их распознать
Увидев, что места, к которым они уже приближались, именно те, на которых и мы хотели посидеть, да к тому же не желая ловить рядом с какими-то незнакомцами
Нашли одно местечко, которое показалось нам более-менее подходящим для ловли махами, там и остановились.
Рыбка, конечно, очень не желала клевать, к тому же приходилось ловить, таща наживку по самому дну, от чего часто случались зацепы. К тому же зацеп иногда воспринимался как поклевка, а клевало как при зацепе
За весь день в пределах нашей видимости было шесть человек, из них двое в лодке. Увы, четыре из них ни одной рыбкой себя так и не порадовали, а на двух оставшихся (по их словах) пришлось шесть плотвиц.
Мы все же нашли ключики
Большинство плотвы из местных аборигенов, но были и морские гости (самая большая у меня 275г, а у Петра 300г). Много местной в размере до 100-120г отпустили. В садок кидали только приблизительно от 120г и выше. В конце дня подсчитали уловы - у меня 4700, у Пети 5800. Вторую неделю подряд товарищ ведет себя не по-товарищески
Придется на следующую субботу что-то ему в подкормку подсыпать
Думали, что очень плохо у нас в результате получилось, но, как оказалось, пеликане выше по течению тоже особых рекордов не устанавливали
Уклейки у нас (тьфу-тьфу-тьфу!) не было совсем
- Dao
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
- Благодарил (а): 564 раза
- Поблагодарили: 1141 раз
Так и было.Плюс глубины никакой нетmasterest писал(а):Я был возле кладбища. Ловил на фидер. За два часа поклевки не увиделDao писал(а):Да.Сразу под церковьюmasterest писал(а):Дима, Это в Синди?. Течение очень сильное.
- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
Долго сегодня думал куда ехать. Вигала или Пярну. По дороге решил, что всё-таки хочется на большую реку. Особо не верил, что можно на мах половить, но попробывать стоит. С утра было не очень, долго подбирал ключик. Но потихоньку дело пошло. Первый раз ловил на болтушку. И кого же было мое удивление, что на это клюет. Так же хорошо себя показал уже второй раз амортизатор Sensas Spicy. Чеснок рулит по осени. Размер был разный, но что особенно удивило, как быстро менялся уровень воды. За полтора часа вода ушла на два метра. Так же потом и вернулась. Пришлось бегать с садком)))). Вообще не понимаю как может течение меняется за пол дня два раза. Последние осенние деньки, воздух обалденный, красота.
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Ну вы ,рыболовы, даёте!
Дима,хороший отчёт.А манную болтушку удобно использовать,когда она в шприце- работа получается более быстрая и чистая,да и на крючок намотать удобно.Остаток можно хранить недолго в холодильнике или в морозилке сколько надо. 
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

