Водоемы Ляэне - Вирумаа

kamrad29
Благодарил (а): 79 раз

Водоемы Ляэне - Вирумаа

Непрочитанное сообщение kamrad29 »

Когда то лет 10 - 11 назад ловил на одном водоеме карася. Карась был там очень и очень крупный самые большие особи достигали 1.5 кг. На обычной рыбалке можно было поймать по несколько таких рыбех. Но случилось так что начиная с 2004 по 2006 год были очень засушливые года, когда вода в данном водеме пересыхала и по дну можно было перейти пешком. Мне как рыбаку - который можно сказать оттачивал навыки и рос на этом водоеме, было очень досадно что в озере рыбы больше не стало. Зная что карась рыба живучая надеялся что хоть какойто карасик там выжил и оставил потомство. Время от времени я проверял водоем на живность и так как следы ласки - показывали что карась присутствует и не маленький. находил много крупной чешуи, но поймать никак не удавалось.

В этом году я решил проверить снова водоем и как оказалосьмне на радость - карасик есть как золотой так и серебристый. Был примерно около 4 часов. Клевало переодически, атмосферное давление около 785 мм рс. падало и шел дождь. Ловил я с отцом в зарослях камаша. Скользящая оснастка, крючек нр 12, насадка червь насаживался кусочками - по другому просто отказывался брать. Леска 0.14 поводок 0.12.

Рыба после удачной рыбалки была отаравленна обратно в свою стихию!
Вот фотки, к сожалению не самого лучшего качества, но всеже!!!
Изображение
Изображение
Изображение
KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

Отличный карасик! Уверен, что удовольствия получил ты много! :good:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
masterest
Благодарил (а): 1598 раз

Непрочитанное сообщение masterest »

Толик Класс! :good:
sanjaevr
Благодарил (а): 765 раз

Непрочитанное сообщение sanjaevr »

Гы гы а местные за карасём на границу с Латвией ездят :rofl:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
kamrad29
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение kamrad29 »

Был вчера на оном водоеме! Цель была - поймать карася! Были в четвером: я, мой сын, отец и брат. В начале около часа подбирали ключик в карасю так как на данном водоеме - пожелания карася меняются очень быстро и за рыбалку можно прекрасно ливить на черьвя, топом только будет брать на черный или белый хлеб и тд. вобщем пока настроились было уже 8 часове вечера и потехоньку начинало темнеть. Первые караси начали клевать на катышки из булки и постепенно перешли на навозного черьвя!!! Пробовал ловить на махалку 6 м - не доставал! Перешел на болонку с дистанцией 15 - 20 м от берега, поклевки следовали на каждом забосе - весь карась с ладошу были пару тройку чуть покрупнее. В итоге за часик удалось выудить пол ведра карася на троих, а сын помогал мне карасей складывать в садок - постепенно приучаю сына к рыбалке!!! :hi: всем НХНЧ
Изображение
Изображение
KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

kamrad29 писал(а):В итоге за часик удалось выудить пол ведра карася на троих, а сын помогал мне карасей складывать в садок - постепенно приучаю сына к рыбалке!!! :hi: всем НХНЧ
Отличное взаимодействие, Толик! :good: Когда-то с лихвой окупится терпение и уважение!
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»