Кубок Пеликана 2015. 4-ый этап, р.Казари, 8 августа

<t><t>Я буду принимать участие в соревнованиях как</t></t>

Спортсмен-участник
7
100%
Зритель-болельщик
0
Голосов нет
Хочу участвовать, но определюсь 100% только перед самими соревнованиями
0
Голосов нет

Всего голосов: 7

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Re: Кубок Пеликана 2015. 4-ый этап, р.Казари, 8 августа

Непрочитанное сообщение KASS » 12 авг 2015, 15:02

Четвертое место!
Его с 14 очками и отрывом от Регины в пять очков занял Олег Скоркин (Ronim).
Могу сразу напомнить, что Олег с Энно был главным претендентом на Кубок, так как по лучшим двум результатам (без учета Казари) они имели по 6 пунктов, меньше всех.
И именно победа на этом этапе выводила кого-то из них на первое место.
Увы, так небеса покрутились, что первую часть этапа Олег провалил, и уже надеяться было нечего, видя как уверенно взял свою зону Энно.
Учитывая, что и другие конкуренты не бамбук в это время курили :jokingly: , то они даже потеснили Олега и с пьедестала почета. :nu:
Как все помнят, Олег начинал с судейства, и только в прошлом году терпение его иссякло, и он сменил оранжевую курточку судьи на трудовую робу спортсмена :jokingly:
Все сразу поняли, что Олег умеет не только судить, но и рыбу ловить. Созрел, одним словом! :yahoo:
В прошлом году - пятое место!
В этом году выигранные два этапа на Пярну и Вигала! Трижды взятые зоны за эти два года!
Отношение к соревнованиям Олега говорит об одном - он не для галочки приезжает :yes: :nu: , а старается взять максимум при любом минимуме!
И кто мне скажет, что в следующем году он не один из главных претендентов на победу? :stars:
7 июня, Тарбья, Олег2.jpg
7 июня, Тарбья, Олег2.jpg (246.99 КБ) 7175 просмотров
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 12 авг 2015, 15:35

Если посмотреть итоговую таблицу, то можно подметить, что 2-4 места заняли те, кто поймал более 13кг. И расположились они по количеству этого веса, хотя количество пунктов и разнится.
4 место - 14 пунктов и 13кг 110г
3 место - 13 пунктов и 13кг 530г
2 место - 12 пунктов и 13кг 684г

Так что все справедливо :yes: - проигравшие не доловили :nu:
И именно поэтому на третьем месте - Мати Банхард!
Опытнейший рыбак, при помощи которого мы еще при первом нашем розыгрыше КП формировали призовой фонд :drinks:
Времена тогда были другие, и рыба клевала лучше :nu:
Вы не верите?: Тогда простой факт. В 2011г на этапе на Вигала Мати поймал 10кг и 380г! Не плохо, да? И какое место он занял, на ваш взгляд? (только в таблицу старую не подглядывайте :hahaha: )
Трудно поверить, но 12-ое место!! :stars:
Вот так бывало! :nu:
Каждый год Мати участвовал в соревнованиях, только своим присутствием заставляя сжиматься сердца у соперников :jokingly:
Четыре победы в зоне и победа на этапе на Пярну в 2012г. :good:
Кроме того, что Мати сам замечательно умеет выуживать рыбку из воды, так у него самая счастливая рука из всех!
Я не поленился, и подсчитал :write: :jokingly: - Мати участвовал на 11 этапах.
11 раз в зоне он вытаскивал крайний сектор!! :stars:
Два последних этапа - на Вигала и на Казари он со своего крайнего сектора даже не уходил :stars: , повторно вытаскивая при жеребьевке его же! :stars:
Но! Ни разу из своих двух участий в этапе на оз.Тарбья Мати не вытащил крайний сектор! :nu:
Можно вполне присвоить ему звание "мистер колдун"! :rofl:
Интересная штука - статистика! :stars:

Но она не умаляет спортивного мастерства Мати, и то, что он завоевал третье место, вполне справедливо.
К тому же, в этом году Мати впервые попал в зачет Кубка, и сразу третье место!
Учитывайте, соперники!
Очень хочу видеть Мати одним из претендентов на победу и в следующем году!
20150808_213354, Мати.jpg
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 12 авг 2015, 15:51

Посредине двух ветеранов спортивного рыболовства очень заслуженно, показав упорство, умение и желание совершенствоваться - наш совсем юный Виталий Ткачук (flash) - второе место и 12 пунктов.

Виталик начал участвовать в нашем КП еще в 2011г., сразу же обратив на себя внимание, заняв 4-ое место на Вигала.
В следующем году он уже поучаствовал в двух этапах, но скромно держась серединки.
Точно так же и в 2013 году - участие в трех этапах принесло ему 8-ое итоговое место.
А вот прошлый год уже и правда оказался для Виталика звездным - уверенная и замечательная победа в Кубке Пеликана в новом статусе - члена клуба! :drinks:
Надеюсь, членство клуба помогло! :write: :yes:
Не зря говорят, что защитить титул сложнее, чем завоевать. Так и в этом году произошло у Виталия, но назвать 2-ое место неудачей у меня не повернется язык!
Стабильное выступление Виталия наводит на мысль, что в следующем году он будет бороться за победу!
Успеха в этом! Все данные и возможности у тебя для этого есть!
20150808_213354, Виталий.jpg
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 12 авг 2015, 16:04

И, наконец, победитель Кубка Пеликана 2015г. - ЭННО ТООМЛА!

8 пунктов, отрыв от второго места на 4 пункта, по весу отрыв от второго места почти на 8,5кг!
Две победы на этапах Тарбья и Казари, второе место на Пярну и третье место на Вигала!
Вот составные части победы!
Впечатляющая и безоговорочная победа мастера!
Кстати, и в прошлом году у Энно был большой шанс взять Кубок, так как его результаты после трех этапов были очень хороши, и он на последний этап не приехал :hahaha:
А на последнем этапе его и обскакали, не дав даже войти в тройку призеров :jokingly:
Эта ситуация очень напоминает ситуацию с Олегом, который неудачно выступил на Казари, и вместо победы ушел на 4-ую позицию. :write:

Движение к победе можно назвать поступательным, ведь в 2012г. Энно был 5-ым, следующие два года был 4-ым, и вот оно, первое место! :good:
Энно умеет много... очень много... и даже больше, чем много, что и показывает соперникам, когда у тех рыба не хочет клевать.
Особенно у него получалось на последнем этапе! :stars:

Я теперь хочу только одного - чтобы Энно никуда не пропал с Кубком :hahaha: , а попробовал повторить свою победу и в следующем году!
Чтобы интрига от большого количества претендентов на победу только возрастала и делала наш КП интересным и более интригующим!

Энно - с победой!
20150808_213300.jpg
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 12 авг 2015, 16:21

Неофициально, но не менее интригующе и почетно, завершили мы и пятилетний рубеж!
Не отметить это было нельзя, так как пять все же интересная дата такая :nu:
В таблицу, которая сформировалась, попали только те, кто принимал участие во всех пяти розыгрышах (включены были в годовые результаты).
Таких оказалось всего четыре человека, и между ними я и провел подсчеты, и вот что в результате получилось, вы все могли видеть из таблицы, которую я выставил по итогам КП за 2011-2015 годы.
На мой заангажированный :nu: взгляд, все он стоят того, чтобы назвать их избранными (valitud), что и отразилось на медальках и именных платах.

Честь им и хвала !

Тройка лучших за пять лет! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
20150808_213438.jpg
Третье место с результатом 110 пунктов заняла Александа Соометс! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
20150808_213454.jpg
Второе место, чуть-чуть уступив, с результатом 79 пунктов, заняла Регина Соометс! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
20150808_213448.jpg
И первое место с 75 пунктами и общим весом 92кг 902г занял Дмитрий Софьин! :drinks: :drinks: :drinks:
20150808_213514.jpg
Теперь, как я надеюсь, следующие подобные итоги мы сможем отметить не раньше, чем через пять лет. Но тогда у нас уже будет чемпион десятилетия! :stars:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 12 авг 2015, 16:41

И последнее. О тех небольших, но не менее ценных и интересных достижениях, которые были отмечены.

Приз за самую большую рыбу сезона 2015г. получил Дмитрий Софьин! Им пойманная в мае на Пярну вимба весом 535г так и оказалась самой тяжелой рыбищей! :nu:
Уж как ни старались мы взвесить другие вимбы, чтобы побить этот рекорд, но ничего не получилось :nu:
Приз достался Диме.
Кубок Пеликана 2015, самая большая рыба.jpg
Самый маааленький улов оказался у Станислава Гринюка. Ему удалось уйти от ноля, но совсем недалеко :jokingly: , на Вигала Стас сумел наловить рыбы на 6,6г. И за такое упорство получился призик! :yes:
Кубок Пеликана 2015, самая маленькая рыба.jpg
Не остались без призов за самые большие веса по итогам года и пятилетия Энно Тоомла и Дмитрий Софьин.

И не остался без награды Петр Калиненков за самую большую рыбу пятилетия, пойманную на Кубке Пеликана!
В 2013г. на р. Пярну Петр сумел всех нас удивить, поймав язя весом 1680г!

До сих пор эта рыбина остается самой крупной!
20130608_131158.jpg
20130608_131158.jpg (142.06 КБ) 7162 просмотра
Хочу верить, что все остались довольны, и особых нареканий наш КП в этом году не вызывал :nu:

Надеюсь, что в следующие пять лет нам улыбнется рыбацкое спортивное счастье не единожды, тем более что мы набираем ход, а молодые участники соревнований вселяют надежду, что наш Кубок Пеликана уже так просто никак не имеет права прекоатить свое существование!
По крайней мере, я очень на это надеюсь! :angel: Со мной или без меня! :angel:

Не могу не поблагодарить еще раз всех участников, без которых не могло быть ни одного этапа, всех болельщиков и просто симпатиков! :yes:
Спасибо большое постоянному нашему спонсору - фирме Salmo!
Спасибо нашему новому партнеру и спонсору - Maver лице его представителя Павла Иванова!

Надеюсь на дальнейшее продолжительное и более тесное сотрудничество! :drinks:

А в следующем году - 6-ой розыгрыш Кубка Пеликана!
И в его рамках - командные соревнования! Команда - два человека!
Но об этом мы еще успеем все рассказать! :write:

Всем мирного неба и большой удачи во всем! :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

soodla
Благодарил (а): 948 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 12 авг 2015, 17:55

Любомир, ШИКАРНЫЙ ОТЧЕТ :stars: :write: Все отлично "разложил по полочкам", никого не забыл :good: :good: :good:
С Ув. Игорь

Jura
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jura » 14 авг 2015, 06:20

Поздравляю всех призёров и побетителей.Все очень прекрасно выступили.Любомир спасибо за прекрасный отчёт.

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 18 авг 2015, 15:46

Медальки исправлены, и теперь можете получить их у меня.
Изображение 174.jpg
Или я привезу уже на Осеннюю плотву, если все "valitud" туда приедут :yes:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

regina
Благодарил (а): 769 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 18 авг 2015, 20:44

Спасибо,Любомир! Мы с Александрой приедем на "Осеннюю плотву".Можешь туда привезти. :yes:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 19 авг 2015, 11:42

regina писал(а):Спасибо,Любомир! Мы с Александрой приедем на "Осеннюю плотву".Можешь туда привезти. :yes:
Надеюсь, и обновку в медальках заметили :nu:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

flash
Благодарил (а): 157 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flash » 19 авг 2015, 21:07

Небольшой официальный отчет о Кубке Пеликана. Пока на гос. языке. Скоро будет на русском.
http://pelikan.ee/?p=371&lang=Ee

flash
Благодарил (а): 157 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flash » 19 авг 2015, 22:39

На русском языке текст добавлен ! :drinks:

Ответить

Вернуться в «Соревнования.»