Тихие места на реках и озёрах

Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1001

Сообщение sanjaevr »

flash писал(а):Дима, ты сначала с ним на дальний кордон на маму сгоняй, а потом за леопардами на охоту. :good:
Ху из Дальний кордон? :hahaha: Дальний Виталик это на лево и до поворота,редко туда хожу,но место супер,берега дикие :good: Обратно тяжело идти с рыбой :yes:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
Вигор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:56
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 134 раза

#1002

Сообщение Вигор »

Вчера наконец то удалось вырватся на рыбалку,
не был больше недели :stars:
Дело в том , что накануне порезал руку, да так
глубоко, что пришлось ехать в травмапункт зашивать.
Швы сниматть только через неделю, а на рыбалку то хочется.
Приятель как обычно с утра сел на уклейку, так как плотку
нужного размера там поймать сложно, а я пошел погулять с балансиром.
Сутра клев включить забыли, окунь брать отказывался, зато щука
ближе к обеду активизировалась и срезала мне несколько балансиров,
( после поставил поводок) это тоже расходный материал :nu: ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Stromka
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 127 раз

#1003

Сообщение Stromka »

Игорь,и одной рукой можно удачно наловить! "Берегите руку Сеня" (Бриллиантовая рука") Поправляйся! :drinks:
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Аватара пользователя
Вигор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:56
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 134 раза

#1004

Сообщение Вигор »

Всем :privet:
Вчера опять удалось вырватся на рыбалку,
и что интересно, подъезжая к новому для меня
месту, я спросил у приятеля: попадались ли ему
там бонусы, на что услышал - редко.
Новое место мне понравилось, тем более погода
была чудная, с живцами проблем не было, а иногда
влетала плотка свыше 300гр
Поставили по паре жерлиц и в течении получаса
пару килошек уже были на льду, ну думаю начало
хорошее, потом затишье, но плотка скучать не давала,
хотя со льда она мне не интересна, наловлюсь еще на махалку.
Пытался половить окуня, но без успеха, давление эти дни
для него низковато или его там нет.
И вот примерно в полдень, сработал флажок и катушка
закрутилась с бешенной скоростью,пока подошел
катушка встала, ну думаю переворачивает живца
в пасти, при повторной размотке надо подсекать
Так и случилось, только при подсечке я почувствовал
такую тяжесть, как будто зацепил как минимум дайвера
Дело в том, что на жерлицы последнее время, наматываю шнур,
Так как леска в камышах часто рвется, а шнур их режет,
но теперь я почувствовал как шнур режет мои руки.
Пришлось крикнуть приятелю с багориком, несколько раз подводил
ее к лунке, но увидив свет щука устремлялась во тьму.
Минут 10 таких манипуляций и наконец приятель ее забагрил.
ВОТ ОНА ТРОФЕЙНАЯ ПЯТЕРОЧКА НА ЛЬДУ !!!ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#1005

Сообщение KASS »

Игорь, тебя можно поздравить!! :drinks: :drinks: :drinks: Да и плотва крупная по льду кувыркается :yes:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#1006

Сообщение Ronim »

После четырех пролетных рыбалок по щуке на трех разных карьерах уговорил сменить место.Приехали довольно поздно,благо живец был с собой и поэтому с постановкой жерлиц проблем не возникло.Но вот только живец был снулым.
У Вадима сразу же загорелся флажок и первая небольшая мерная щука кувыркалось на льду.Потом Виталик разошелся бегая от одной жерлицы к другой.
У меня же как не заладилось , подьемы флажков были тоже , но вот размер был шнурковый или просто не засекалась
Я уже начал подумывать что сегодня не мой день, да и Виталиком обычно мне на совместных рыбалках не везет.
Но это чуство прошло после того как я извлек на лед такой экземпляр щучьего племени
DSC_0002.JPG
Потом порадовал водоем еще одним экземпляром чуть больше.
Время шло к закату поэтому я решил испытать свою самоделку и даже поймать на нее пару окуней.Вот только размер их был спортивный как и блесна.
Блесна Сибирь спорт 27
Блесна Сибирь спорт 27
С закатом был еще один выход щуки и мой улов пополнился самой большой щукой за этот день
DSC_0010.JPG
Кстати живец ловился очень плохо .
Так что этот сезон льда я заканчиваю на вполне положительной ноте по щуке
2 кг, 1.7 кг, 1.6 кг и 800 гр
2 кг, 1.7 кг, 1.6 кг и 800 гр
Но вот окунь достойного размера на блесну мне пока никак не дается :hi:
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1007

Сообщение sanjaevr »

Хапуга :good: Тренироваться по окуню надо было на Чудо хоть разок сьездить :yes:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#1008

Сообщение Ronim »

Саня , я еще блесен для Чуда не сделал.Надеюсь что к следующему ледовому сезону буду вооружён :zloj:
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#1009

Сообщение masterest »

Олег, Красиво закрылся :good:
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1010

Сообщение sanjaevr »

Ronim писал(а):Саня , я еще блесен для Чуда не сделал.Надеюсь что к следующему ледовому сезону буду вооружён :zloj:
Давай,ваяй :yes: Если следующий сезон,такой-же как в этом году будет,там жить останешься :drinks: :jokingly:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
Вигор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:56
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 134 раза

#1011

Сообщение Вигор »

Тоже сегодня решили закрыть зимний сезон по щуке.
У нас с напарником ничья 3:3
Покрупней у друга 2,900
А у меня впервые голавль на живца 700грИзображение[url=http://radikal.ru]Изображение
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#1012

Сообщение Ronim »

Игорь, голавля оказывается тоже можно на жерлицу поймать. :stars:
Аватара пользователя
sanjaevr
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1549 раз

#1013

Сообщение sanjaevr »

Сегодня выходной,погода шепчет и дома не сидиться :yes: Решил пару часиков,повоевать с (Крапатым спецназом) :jokingly: Пройдя минное поле,в виде болота,подошел,к лагерю :jokingly: но крапчатые не хотели ввязываться в бой :jokingly: Хотя был выход,крупной форели,но она не охотилась,а просто отгоняла конкурента от своей стоянки,пройдя пару км все-таки бой состоялся :yahoo: Сегодня непострадало ни одной красавицы :yes:
Всем НХНЧ :drinks:
f36ZGVtPPQM.jpg
rZuIdgovCZ0.jpg
wbuW1lyOUkc.jpg
EzCChGIIgwA.jpg
RKBNseth8MY.jpg
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#1014

Сообщение soodla »

На "своём" водоеме сегодня взял карася на 940 гр. Но вчера было поимано штук 40 и меньше 300 грамм не было.
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
rasputin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:17
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 351 раз

#1015

Сообщение rasputin »

Ну наконец-то и я открыл сезон! По белой не стал заморачиваться, а пошёл за красной. Впервые в жизни. И поймал. Аж две штуки! Одна в размере, вторая поменьше. Ловил на спиннинг на речке. Понравилось!
DSC_0332.JPG
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#1016

Сообщение AndreyZ »

Накивал пару десятков линей на намоленных местах. Половина из них,немерных - за бабушкой. Остальные,что в ведре - на сковородку.Рыба - с икрой. Килошная карасиха - тоже.
2017-06-17 19-11-10.JPG
2017-06-18 07-58-53.JPG
2017-06-18 07-57-24.JPG
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#1017

Сообщение soodla »

Ну,вот Андрей тебе опять "поперло" :good: :good: Представляю сколько удовольствия :stars: :hi: :hi:
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#1018

Сообщение AndreyZ »

soodla писал(а): 18 июн 2017, 19:17 Ну,вот Андрей тебе опять "поперло" :good: :good: Представляю сколько удовольствия :stars: :hi: :hi:
Ты прав Игорь,это - нечто. Буквально фанатею от этой линево-кивочной охоты.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
regina
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 1060 раз

#1019

Сообщение regina »

AndreyZ писал(а): 18 июн 2017, 18:28 Накивал пару десятков линей на намоленных местах. Половина из них,немерных - за бабушкой. Остальные,что в ведре - на сковородку.Рыба - с икрой. Килошная карасиха - тоже.
Андрей ,твои кивочные уловы всегда впечатляют.Красота! :yes: :good:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#1020

Сообщение AndreyZ »

regina писал(а): 19 июн 2017, 14:19
AndreyZ писал(а): 18 июн 2017, 18:28 Накивал пару десятков линей на намоленных местах. Половина из них,немерных - за бабушкой. Остальные,что в ведре - на сковородку.Рыба - с икрой. Килошная карасиха - тоже.
Андрей ,твои кивочные уловы всегда впечатляют.Красота! :yes: :good:
Я не причем,Регина,это снасть такая уловистая. Сижу в лодке,медитирую,а снасть ловит. Сам удивляюсь. :yes:
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»