Незапланированый отпуск ! Высдоравливай, сростайся !hunter63 писал(а):Спасибо мужики![]()
Зато лежу- смотрю канал "охотник и рыболов" нет худа без добра. Много повторов правда. Унывать - это не про нас
Архангельская область
- rasputin
- Сообщения: 1201
- Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:17
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 351 раз
- rasputin
- Сообщения: 1201
- Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:17
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 351 раз
Мужик !! Чтоб не ехать к тёще, весь переломался !!!gena64 писал(а):Алексей, у меня оставалась последнее дежурство и...... падаю с лестницы со второго этажа, перелом левой, и плакали визы, страховки и поездка к теще.Не унывай не последний выезд.6 месяцев на больничном.
Ну что, наконец-то дожил до поездки на нормальную рыбалку
В субботу стартуем с друзьями в Архангельскую область Мезенский район.
По приезду постараюсь выложить пару кадров из тех мест.
В субботу стартуем с друзьями в Архангельскую область Мезенский район.
По приезду постараюсь выложить пару кадров из тех мест.
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Алексей, так там еще лед стоит или уже на чистую воду едете?hunter63 писал(а):В субботу стартуем с друзьями в Архангельскую область Мезенский район.
По приезду постараюсь выложить пару кадров из тех мест.
На лёд конечно.
Мало того, по дороге будем пересекать пять рек по льду, из них две такие огромные как Сев.Двина и Мезень.(больше километра в ширину каждая)
Мало того, по дороге будем пересекать пять рек по льду, из них две такие огромные как Сев.Двина и Мезень.(больше километра в ширину каждая)
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


I'm back
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Этой весной вырвался-таки первый раз в места о которых писал ранее, на зимнюю рыбалку. В том же составе, что и осенью.
Цель - хариус. Если народ не против, выложу парочку зимних пейзажей...
Цель - хариус. Если народ не против, выложу парочку зимних пейзажей...
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Добирались до поселка из Питера так же , как и осенью с той только разницей что на машине по льду через Двину - и прямо до дома Серегиного.
Встреча, посиделки, ночевка - и сутра в путь.
На Буране втроем (двое на снегоходе, один в санях) прямо по жд 48 км, затем свернули в лес, еще 16 км и мы на месте.
Встреча, посиделки, ночевка - и сутра в путь.
На Буране втроем (двое на снегоходе, один в санях) прямо по жд 48 км, затем свернули в лес, еще 16 км и мы на месте.
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Как уже говорил , цель - хариус. Начали рыбачить сразу по приезду - прямо под избой.
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Хариус клевал как-то не особо активно, но нам хватало и на жареху и на засолку немного. Вот на столе блюдо рецепт которого я описывал в осеннем отчете. :))
Под стопарик холодной водочки - ууу класс.
Под стопарик холодной водочки - ууу класс.
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Рыбачили : я на блесну (финская Аляска 7-ка) Серега с Олегом на мормышку большую с подвеской червяка. На блесну я тоже червя подцеплял на тройничек, иначе харек не хотел брать (. Вот примерно дневной улов :
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


На буране так по речке и шастали - облавливали перспективные местечки . Пара пейзажей
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


А вот это вид с берега на речку (осенью тоже фото с этой точки есть - почувствуй разницу )
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Выходили на рыбалку тоже НЕ с первыми петухами, т.к. с утра было слегка прохладно :)
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


По ночам по реке по льду пара волков бегала (наследили на снегу). У них свадьбы в это время.
Росомаху видел - прямо передо мной речку перебегала - заснять не успел к сожалению. Вобщем глухомань еще та...
Четыре дня вместе с приездом/отъездом погостили на таежной речке и обратно в поселок дернули.
Отдохнули замечательно. И харюзов половили. Экземпляров трофейных правда не было - макс 500гр.
Росомаху видел - прямо передо мной речку перебегала - заснять не успел к сожалению. Вобщем глухомань еще та...
Четыре дня вместе с приездом/отъездом погостили на таежной речке и обратно в поселок дернули.
Отдохнули замечательно. И харюзов половили. Экземпляров трофейных правда не было - макс 500гр.
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Из поселка на след день сьездили еще с ночевкой на лесное озерцо - половить щуку/окуня.
Поставили ок 20-ти жерлиц. Но щука клевала редко и мелкая (до 1кг)
Окушки тоже пиписечные как из пулемета.
На след день собрались и домой в поселок.
Это избушка на озере:
Поставили ок 20-ти жерлиц. Но щука клевала редко и мелкая (до 1кг)
Окушки тоже пиписечные как из пулемета.
На след день собрались и домой в поселок.
Это избушка на озере:
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Из поселка на след день сьездили еще с ночевкой на лесное озерцо - половить щуку/окуня.
Поставили ок 20-ти жерлиц. Но щука клевала редко и мелкая (до 1кг)
Окушки тоже пиписечные как из пулемета.
На след день собрались и домой в поселок.
Это избушка на озере:
Поставили ок 20-ти жерлиц. Но щука клевала редко и мелкая (до 1кг)
Окушки тоже пиписечные как из пулемета.
На след день собрались и домой в поселок.
Это избушка на озере:
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Из поселка на след день сьездили еще с ночевкой на лесное озерцо - половить щуку/окуня.
Поставили ок 20-ти жерлиц. Но щука клевала редко и мелкая (до 1кг)
Окушки тоже пиписечные как из пулемета.
На след день собрались и домой в поселок.
Это избушка на озере:
Поставили ок 20-ти жерлиц. Но щука клевала редко и мелкая (до 1кг)
Окушки тоже пиписечные как из пулемета.
На след день собрались и домой в поселок.
Это избушка на озере:
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


Из поселка на след день сьездили еще с ночевкой на лесное озерцо - половить щуку/окуня.
Поставили ок 20-ти жерлиц. Но щука клевала редко и мелкая (до 1кг)
Окушки тоже пиписечные как из пулемета.
На след день собрались и домой в поселок.
Это избушка на озере:
Поставили ок 20-ти жерлиц. Но щука клевала редко и мелкая (до 1кг)
Окушки тоже пиписечные как из пулемета.
На след день собрались и домой в поселок.
Это избушка на озере:
"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." Конфуций.


