Кубок Пеликана 2013. 2-ой этап, р.Пярну, 8 июня
- BadCompany
- Сообщения: 856
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:21
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Вот и мой небольшой отчетик.
Выехать из Таллина получилось только в восьмом часу вечера. Приехав на место обнаружил там Любомира, Петра, Игоря, Олега и Виталика. Потом подъехали Регина с Александрой. За шашлычком и футболом вечер пролетел незаметно. Любомиру отдельное спасибо за шашлык.
Ну вот и настало утро субботы. Встал в 5 20 и сразу начал меситься. Жеребьевка вытаскиваю Б7. Рядом Виталик, Яак, Регина. По началу думал что сектор попался не ахти. Считал что выход на мель в начале июня не очень перспективное место для ловли, но промер глубины показал небольшое отличие от глубины в соседнем секторе. Для ловли подготовил три 8ми метровых удилища с оснастками в 3,4 и 5 гр. Т.к к соревнованиям был Абсолютно не готов, пришлось вязать несколько оснасток и поводков прямо во время подготовки, слава богу что подготовку удалось одтянуть на 30 мин, так бы точно не успел.
Закорм и 10 шаров ложатся точно в цель. Начало выдалось неплохим. Сразу 2 плотвички оказались в садке, но потом уклейка встала стеной. Опарыш и пинка вообще не проходили толщу воды, мотыль с 5-6 раза только.Только кукуруза беспрепятственно доходила до дна. Поклевки были редкими, но зато размер радовал. Т. К загородился от солнца зонтом , не видел что происходит у соседей, но по разговорам слышал,что бреются почти все. Рядом Виталик 2 часа пытался хоть что то поймать на 9 ку. После 2.5 часов ловли решаю убрать зонт и посмотреть что происходит в зоне. И обнаруживаю, что виталик поставил мелкую плотву и густеру на 7 ку, регина на болонку с 15 метров полавливает размерную плотву с подлещиком, а Яак очень редко ловит , но размер у него тоже неплохой. А у меня как раз провал, почти час без рыбы. Надо что то делать и решаю все таки пытаться просовывать мотыля и подлавливаю немного плотвы. После свистка думал, что все же проиграл Регине, возможно еще кому то. Но взвешивание показало,что первые 2 часа конкуренты сидели практически с нулем и я беру зону с весом в 1,5 кг. Зону А берет Петр с сумасшедшим язем на 1,5 кг.
Во втором туре тащу соседний сектор Б6 и сразу как то успокоился, ничего придумывать Виталик все сделал за меня, просто темповая ловля мелочи на 7 ку. Справа Юра, слева опять Виталик дальше Рома. Хоть Роман и заставил немного понервничать. Размер его плотвы впечатлял. Но я взял количеством и с весом 2,7 кг забрал зону.
Всем организаторам и участникам огромное спасибо. Рад был всех видеть. До встречи на казари, но там я буду в качестве тренера.
Выехать из Таллина получилось только в восьмом часу вечера. Приехав на место обнаружил там Любомира, Петра, Игоря, Олега и Виталика. Потом подъехали Регина с Александрой. За шашлычком и футболом вечер пролетел незаметно. Любомиру отдельное спасибо за шашлык.
Ну вот и настало утро субботы. Встал в 5 20 и сразу начал меситься. Жеребьевка вытаскиваю Б7. Рядом Виталик, Яак, Регина. По началу думал что сектор попался не ахти. Считал что выход на мель в начале июня не очень перспективное место для ловли, но промер глубины показал небольшое отличие от глубины в соседнем секторе. Для ловли подготовил три 8ми метровых удилища с оснастками в 3,4 и 5 гр. Т.к к соревнованиям был Абсолютно не готов, пришлось вязать несколько оснасток и поводков прямо во время подготовки, слава богу что подготовку удалось одтянуть на 30 мин, так бы точно не успел.
Закорм и 10 шаров ложатся точно в цель. Начало выдалось неплохим. Сразу 2 плотвички оказались в садке, но потом уклейка встала стеной. Опарыш и пинка вообще не проходили толщу воды, мотыль с 5-6 раза только.Только кукуруза беспрепятственно доходила до дна. Поклевки были редкими, но зато размер радовал. Т. К загородился от солнца зонтом , не видел что происходит у соседей, но по разговорам слышал,что бреются почти все. Рядом Виталик 2 часа пытался хоть что то поймать на 9 ку. После 2.5 часов ловли решаю убрать зонт и посмотреть что происходит в зоне. И обнаруживаю, что виталик поставил мелкую плотву и густеру на 7 ку, регина на болонку с 15 метров полавливает размерную плотву с подлещиком, а Яак очень редко ловит , но размер у него тоже неплохой. А у меня как раз провал, почти час без рыбы. Надо что то делать и решаю все таки пытаться просовывать мотыля и подлавливаю немного плотвы. После свистка думал, что все же проиграл Регине, возможно еще кому то. Но взвешивание показало,что первые 2 часа конкуренты сидели практически с нулем и я беру зону с весом в 1,5 кг. Зону А берет Петр с сумасшедшим язем на 1,5 кг.
Во втором туре тащу соседний сектор Б6 и сразу как то успокоился, ничего придумывать Виталик все сделал за меня, просто темповая ловля мелочи на 7 ку. Справа Юра, слева опять Виталик дальше Рома. Хоть Роман и заставил немного понервничать. Размер его плотвы впечатлял. Но я взял количеством и с весом 2,7 кг забрал зону.
Всем организаторам и участникам огромное спасибо. Рад был всех видеть. До встречи на казари, но там я буду в качестве тренера.
Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
Спасибо всем за честную борьбу на трассе и возможность вновь всех увидеть
Вот так выгляделы соревнования с другой стороны реки немного фотографий участников
Вот так выгляделы соревнования с другой стороны реки немного фотографий участников
Последний раз редактировалось Ronim 09 июн 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
- soodla
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 1268 раз
- Поблагодарили: 699 раз
Пару слов добавлю- Все прошло отлично
И интрига была,и жара была,а вот лидера после 1-го этапа- не было
Все решилось во втором этапе
Победители- ПРОСТО ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!!! Выдержать жару и плохой клев,но ВСЕ- РАВНО победить- может далеко не каждый.
Спасибо организаторам,судье( что рыбу загонял
) и ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ.
Спасибо организаторам,судье( что рыбу загонял
С Ув. Игорь
- flash
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 409 раз
Спасибо за очередные экстримальные соревнования! Было тяжело, но тем интереснее. Приходилось много думать, чтобы вымучить 1-2 рыбки, конечно основной помехой была уклейка, которую было очень тяжело пробить. Будем надеяться на Казаре будет повеселее в плане нормальной рыбы
В призах как всегда одни и те же, молодцы ! Так держать !
В призах как всегда одни и те же, молодцы ! Так держать !
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Интересный был этап,отличное соревнование.Приехали вечером,перекусили вкусным шашлычком (спасибо вам,ребята!),немного пообщались и с позитивным настроением забрались в машину отдыхать перед соревнованием.Утром как обычно-замес прикормки,жеребьёвка и за подготовкой до старта время пролетело совсем незаметно.Весь день была изнуряющая жара,благодаря которой некоторые основательно "поджарились " на солнце
. Настроение было у всех замечательное,царила отличная дружеская атмосфера, участники не расслаблялись до самого конца.
С рыбкой было туговато.Пришлось очень постараться,чтобы её привлечь.Начала ловить на мах,затем полностью перешла на болонку.Видимо,это моё.
Спасибо спонсорам за призы и всем участникам за борьбу!
До встречи на Казари!
Спасибо спонсорам за призы и всем участникам за борьбу!
До встречи на Казари!
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

Тоже самое хотел написать,но увы Любомир меня опередил.KASS писал(а):А Дима опять всем спуску не далDao писал(а):ну уж в этом году я спуска не дам!![]()
![]()
Красиво сьездили,молодцы!
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!
- BadCompany
- Сообщения: 856
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:21
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Блин и так уклейка спуску не дает, а если еще и Dao спуску давать не будет:) что же будет твориться:)KASS писал(а):А Дима опять всем спуску не далDao писал(а):ну уж в этом году я спуска не дам!![]()
![]()
Кстати, как и Speedmaster
Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Юра, придется вместо спуска на подъём работать!BadCompany писал(а):Блин и так уклейка спуску не дает, а если еще и Dao спуску давать не будет:) что же будет твориться:)KASS писал(а):А Дима опять всем спуску не далDao писал(а):ну уж в этом году я спуска не дам!![]()
![]()
Кстати, как и Speedmaster
- AndreiN
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:09
Приветствую всех!
Несколько фотографий с моего телефона:
Я же не доллар, чтобы всем нравиться.
С уважением, Андрей.
С уважением, Андрей.
- AndreiN
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:09
И ещё.
Я же не доллар, чтобы всем нравиться.
С уважением, Андрей.
С уважением, Андрей.
Прям художник расписал! 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
