Кубок Пеликана 2012. 1-ый этап, р.Пярну, 5 мая
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Таблица готова. Смотрите, изучайте, делайте выводы 
Согласен с выражением Юры - Мати-робот!
Честно говоря, не ожидал такой прыти от него на втором этапе. Больше следил за Марко, чтобы он не стал первым в зоне на втором этапе - мой прямой конкурент. Виталик его опередил, а заодно и меня
, чего я не ожидал, в результате стал вторым в зоне на втором этапе.
Но, подумалось, три пункта неплохо, да и вес нормальный, но Мати выдал такой в сумме вес, что я остался за бортом. Скорострельность его поразила. И поэтому восхищен. Учитывая, что он ловил 10-ой на таком ветру (когда и девятки трещали), то все заслуженно
Отмечу стабильность и упорство Виталика flash и Димы Batimus
, что не может не радовать. А так как есть у нас еще и Юра, Валера с Романом, Регина с Александрой (я имею ввиду стабильность результатов высоких), то это приятно.
Вчера также отлично выступили и ребята с EÕL
Кроме Мати, 4 место у Марко, 6-ое у Энно,и 8-ое у Хейно. И кто скажет, что конкуренции не было?
Идет неофициальное и нигде не высказанное соревнование между Пеликаном и EÕL
По поводу своей рыбалки замечу, что рыбка очень реагировала на снасть! Я особенно это прочувствовал, когда во втором этапе сломалась снасть, уже выставленная, и я начал экспериментировать (поводки, поплавки и т.д.). Это привело к отсутствия видимых поклевок. И только возвращение к прежней снасти позволило опять ловить рыбку.
Конечно, нельзя списывать со счета и прикормку.
Плотва, которая была основным уловом, порадовала своими размерами
Были экземпляры и за 300г! Самцы все шершавые, молоком брызгали во все стороны
Всем большое спасибо за участие! Несмотря на усталость - большое удовольствие присутствует от сделанного
На неделе начнем регистрироваться на Тарбья, 2-ой этап
Кстати, первый приз, который запакован был и не виден спортсменами, это кресло, вот такое P.S. Отдельная благодарность за дополнительные призы в виде подарочных карт сети магазинов Salmo
Согласен с выражением Юры - Мати-робот!
Честно говоря, не ожидал такой прыти от него на втором этапе. Больше следил за Марко, чтобы он не стал первым в зоне на втором этапе - мой прямой конкурент. Виталик его опередил, а заодно и меня
Но, подумалось, три пункта неплохо, да и вес нормальный, но Мати выдал такой в сумме вес, что я остался за бортом. Скорострельность его поразила. И поэтому восхищен. Учитывая, что он ловил 10-ой на таком ветру (когда и девятки трещали), то все заслуженно
Отмечу стабильность и упорство Виталика flash и Димы Batimus
Вчера также отлично выступили и ребята с EÕL
Идет неофициальное и нигде не высказанное соревнование между Пеликаном и EÕL
По поводу своей рыбалки замечу, что рыбка очень реагировала на снасть! Я особенно это прочувствовал, когда во втором этапе сломалась снасть, уже выставленная, и я начал экспериментировать (поводки, поплавки и т.д.). Это привело к отсутствия видимых поклевок. И только возвращение к прежней снасти позволило опять ловить рыбку.
Конечно, нельзя списывать со счета и прикормку.
Плотва, которая была основным уловом, порадовала своими размерами
Всем большое спасибо за участие! Несмотря на усталость - большое удовольствие присутствует от сделанного
На неделе начнем регистрироваться на Тарбья, 2-ой этап
Кстати, первый приз, который запакован был и не виден спортсменами, это кресло, вот такое P.S. Отдельная благодарность за дополнительные призы в виде подарочных карт сети магазинов Salmo
- flash
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 409 раз
Добавлю тоже пару слов: соревнованиями очень доволен, условия экстремальные, рыба трудовая, серьёзные конкуренты - такими и должны быть настоящие соревнования !
Первый тур: полный пролёт, рыбу никак не поставить на точку, сделал множество ошибок и не понимал как их исправить. Любомир, видимо, сделал всё грамотно, так что весь первый тур я сидел и смотрел как надо ловить
Второй тур: обдумал причину своего пролёта, заменил снасть, прикормку, тактику закорма и удалось поставить рыбу на точку. Хочу заметить, что у каждой выловленной рыбы в пасти была прикормка. Второй тур прошёл намного веселее. Спасибо Марко за то, что подгонял меня и поддерживал темп ловли.
Спасибо всем спортсменам, организаторам, спонсорам ! Увидимся на Тарбья
Первый тур: полный пролёт, рыбу никак не поставить на точку, сделал множество ошибок и не понимал как их исправить. Любомир, видимо, сделал всё грамотно, так что весь первый тур я сидел и смотрел как надо ловить
Второй тур: обдумал причину своего пролёта, заменил снасть, прикормку, тактику закорма и удалось поставить рыбу на точку. Хочу заметить, что у каждой выловленной рыбы в пасти была прикормка. Второй тур прошёл намного веселее. Спасибо Марко за то, что подгонял меня и поддерживал темп ловли.
Спасибо всем спортсменам, организаторам, спонсорам ! Увидимся на Тарбья
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Мои поздравления победителям соревнования!Вчера вы были лучшими.
Отличное было соревнование,условия нелёгкие,конкуренты не позволяли расслабиться.Всё проанализировано,взвешено и сделаны выводы.
Порадовало присутствие новых участников.Надеюсь,для них это соревнование будет началом их спортивного пути.
Спасибо группе поддержки за обеденный перекус.Спасибо Олегу Ronim за судейство (даже садки перед каждым этапом проверил
).
Спасибо всем участникам,организаторам ,а также спонсорам за поддержку наших соревнований.
До встречи на Тарбья!
Отличное было соревнование,условия нелёгкие,конкуренты не позволяли расслабиться.Всё проанализировано,взвешено и сделаны выводы.
Порадовало присутствие новых участников.Надеюсь,для них это соревнование будет началом их спортивного пути.
Спасибо группе поддержки за обеденный перекус.Спасибо Олегу Ronim за судейство (даже садки перед каждым этапом проверил
Спасибо всем участникам,организаторам ,а также спонсорам за поддержку наших соревнований.
До встречи на Тарбья!
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

Красивые соревнования
.Фотки хороши-как будто сам там побывал,но без ветра 
Тел.55922864
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Андрей, отличнейший фоторяд у тебя! Просто великолепные фотографии!
Ну и я с телефона повытягивал немножко, добавлю сюда
Утром раненько все приготовили, чтобы было видно, кто тут занимается важным делом :votvam: Ну и начали тихонечко готовиться к священнодействию Наш главный, Олег,
выглядел как полицейский, и принимал на себя все вопросы приезжих
И РОман, и Валера, настраивались по-серьезному
А рыбка ловилась вот такая
Ну и я с телефона повытягивал немножко, добавлю сюда
Утром раненько все приготовили, чтобы было видно, кто тут занимается важным делом :votvam: Ну и начали тихонечко готовиться к священнодействию Наш главный, Олег,
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Мои поздравления призёрам и всем участникам соревнования!
В очередной раз приятно осознавать, что уровень наших девушек, других участников очень высокий, не говоря уже о парнях из Лиги Удильщиков. Если эти строки читают рыбаки ни разу не участвующие в соревнованиях и думающие, что спортсмены - это какие-то узконаправленные чудаки по вылову особой мелкой рыбки особыми снастями, то здесь смею утверждать, что все участники данного мероприятия - это просто классные, думающие рыбаки, отлично знающие повадки рыбы, могущие привлечь её и удержать на точке лова и ловить рыбу достаточно крупного размера и много.
Об этом и результаты говорят. За 4 часа изловить 7-12 кг крупной плотвы, густеры, подлещика и вимбы при условии, что погода была отвратительная и строго говоря не клёвая - это опыт и мастерство. Да и взять вимбу на 740 гр. на крючок № 18 на леске 0,07 мм махом - это достойно внимания!
А сами соревы для меня лично сложились крайне неудачно. Сломанная и на скорую руку починенная 9-ка не позволяла работать ею в полную силу, перешёл на 8-ку - и дело пошло! Почему я раньше не взял её в руки?
Моя новая SALMO Grand DIMENSION POLE 8 при этом шквальном боковом ветре подходила как нельзя лучше. Удочка достаточно силовая, без гасителя, позволяла смело посылать на полный вылет при таком ветре оснастку в 2 грамма и я никак не боялся за её сохранность. С её помощью я достаточно быстро гасил рывки крупной рыбы и быстро её выкачивал. Вместе с тем она лёгкая и гибкая, руку не утомляет, ловил и радовался. Первые испытания она прошла на УРА! Очень доволен. Такую же, но 7-ми метровую я получил в качестве первого приза по итогам прошлого года, удочки - самое то не только для спортсменов, но для простой рыбалки. А соотношение цена-качество - выше всяких похвал. Рекомендую!
Как описывал выше для меня всё прошло крайне неудачно. Бывает. Но без приза не уехал, вимба на 740 гр, взятая на тонкую снасть и соответственно приз за самую крупную рыбу были мне утешением.
Всем спасибо за встречу, дорогие друзья, за общение.
Увидимся!
В очередной раз приятно осознавать, что уровень наших девушек, других участников очень высокий, не говоря уже о парнях из Лиги Удильщиков. Если эти строки читают рыбаки ни разу не участвующие в соревнованиях и думающие, что спортсмены - это какие-то узконаправленные чудаки по вылову особой мелкой рыбки особыми снастями, то здесь смею утверждать, что все участники данного мероприятия - это просто классные, думающие рыбаки, отлично знающие повадки рыбы, могущие привлечь её и удержать на точке лова и ловить рыбу достаточно крупного размера и много.
Об этом и результаты говорят. За 4 часа изловить 7-12 кг крупной плотвы, густеры, подлещика и вимбы при условии, что погода была отвратительная и строго говоря не клёвая - это опыт и мастерство. Да и взять вимбу на 740 гр. на крючок № 18 на леске 0,07 мм махом - это достойно внимания!
А сами соревы для меня лично сложились крайне неудачно. Сломанная и на скорую руку починенная 9-ка не позволяла работать ею в полную силу, перешёл на 8-ку - и дело пошло! Почему я раньше не взял её в руки?
Моя новая SALMO Grand DIMENSION POLE 8 при этом шквальном боковом ветре подходила как нельзя лучше. Удочка достаточно силовая, без гасителя, позволяла смело посылать на полный вылет при таком ветре оснастку в 2 грамма и я никак не боялся за её сохранность. С её помощью я достаточно быстро гасил рывки крупной рыбы и быстро её выкачивал. Вместе с тем она лёгкая и гибкая, руку не утомляет, ловил и радовался. Первые испытания она прошла на УРА! Очень доволен. Такую же, но 7-ми метровую я получил в качестве первого приза по итогам прошлого года, удочки - самое то не только для спортсменов, но для простой рыбалки. А соотношение цена-качество - выше всяких похвал. Рекомендую!
Как описывал выше для меня всё прошло крайне неудачно. Бывает. Но без приза не уехал, вимба на 740 гр, взятая на тонкую снасть и соответственно приз за самую крупную рыбу были мне утешением.
Всем спасибо за встречу, дорогие друзья, за общение.
Увидимся!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
Vlad
А что такое стабильность клева и как можно измерить
Фортуна на соревнованиях всегда присутствует , но не является основополагающим элементом
Валера
И думаю, что надо вводить коэффициент между результатами этапов, ведь должна как-то учитываться стабильность клева !
А что такое стабильность клева и как можно измерить
Фортуна на соревнованиях всегда присутствует , но не является основополагающим элементом
Валера
подержал в руках, понравилась , но помахать не рискнул из сильного ветраSALMO Grand DIMENSION POLE 8
