Тихие места на море.
- Dao
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
- Благодарил (а): 564 раза
- Поблагодарили: 1141 раз
Всем привет,
темы Паатсалу не нашёл,поэтому напишу сюда
.Звонит мне вчера напарник с таким вопросом,мол,ты спиннинг не забыл ещё?Чтоб я хоть раз в год не взял в руки спиннинг-да никогда не было такого!
Что,куда,кого?Ответ был:"на море.цель-щука.ловить с лодки".Щуку на море я не ловил ни разу тем более с лодки,поэтому решил,что SPEEDMASTERом 3,6м с лодки...
нашёл Микадо медиум,посмотрел блёсенки...арсенал блёсен нехилый собрал,т.к.не знал,на что будет клевать и какого размера
по приезду меня как-то сразу одолело чувство,что 10-ки к нам сегодня не пожалуют,5-ки тоже вряд ли
согласны были хотя бы на размерную.накачали,отплыли...обошли с 9 до 5 часов почти всю акваторию Паатсалу,только до устья Паадерма не добрались
как потом выяснилось,что зря.за день что поймали то отпустили.взять было нечего,фоткать тоже
я ловил на слайдер 7-ку в основном,напарник-на джерк и мелководники.вообщем,было весело... эхолот рисовал горбы лещей,причём,стайных,какую-то отдельную крупную рыбу...начали от скуки гадать размер рыбы
да всё невпопад
да так на плавающем якоре и дошли до берега.свернулись и поехали мы домой!
Всем НХНЧ! 
темы Паатсалу не нашёл,поэтому напишу сюда
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
Извините, но раньше не получалось. И так. Море (не Саунья), не предсказуемо. В этом году уровень воды мал, штормов как таковых не было. Заходной щуки было мало. Во всяком случае, на своих тихих (уже с трудом ещё можно назвать так) местах... .Травянка (мерная,но не интересная...) ловилась, но только для рыбного супа в домашних условиях (до 1.5кг после фиксирования отпускал), а вот 2-3кг попадались редко и не всегда. Прошлогодние расцветки slaider-ов в этом году не работали (как не странно, но факт), на железо реагировали только шнурки... . Весенний бонус (6.140) оставался бонусом, из осенних самая крупная была на 4.2кг.
И вот 13.11.2014. Четверг. Рыбный день в СССР. Выехал один и поздновато. Только в 10 утра был на воде, темнеет в 5-ом часу. Ветер юго - восточный, 5-7м/с. Облачно, +6С.
Slaider 10F - TT расцветки, на 7-ом броске - ответный удар. 10 минут борьбы без адреналина (сам не знаю почему) и первая бонусная. Вроде 6-ка (я ещё сомневался, перебила ли она весенний бонус), весы остались в а/м. Потом ещё одна, вроде на трёшку, к 12.00 ещё, но поменьше. Вроде теперь можно и поэкспериментировать с цветами и воблерами других производителей, Эксперимент ничего не показал, т.е. ничего не видел и никого тоже... . В три дня свернулся, надеясь, что сезон ещё не закрыл. Но глядя на сегодняшнюю погоду, возможно закрыл сезон на позитивной ноте.
У а/м взвесил. В лодке прицел был сбит. Итог.
1) 8.0кг и 1.0м.
2) 3.5кг
3) 2.5кг.
На фото slaider-ы 10-ки.
Всем Удачи!
И вот 13.11.2014. Четверг. Рыбный день в СССР. Выехал один и поздновато. Только в 10 утра был на воде, темнеет в 5-ом часу. Ветер юго - восточный, 5-7м/с. Облачно, +6С.
Slaider 10F - TT расцветки, на 7-ом броске - ответный удар. 10 минут борьбы без адреналина (сам не знаю почему) и первая бонусная. Вроде 6-ка (я ещё сомневался, перебила ли она весенний бонус), весы остались в а/м. Потом ещё одна, вроде на трёшку, к 12.00 ещё, но поменьше. Вроде теперь можно и поэкспериментировать с цветами и воблерами других производителей, Эксперимент ничего не показал, т.е. ничего не видел и никого тоже... . В три дня свернулся, надеясь, что сезон ещё не закрыл. Но глядя на сегодняшнюю погоду, возможно закрыл сезон на позитивной ноте.
У а/м взвесил. В лодке прицел был сбит. Итог.
1) 8.0кг и 1.0м.
2) 3.5кг
3) 2.5кг.
На фото slaider-ы 10-ки.
Всем Удачи!
-
- 13.11.14 8.0+3.5+2.5kg.jpg (247.33 КБ) 15172 просмотра
- Dao
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
- Благодарил (а): 564 раза
- Поблагодарили: 1141 раз
Заработав за полдня энное количество денег,решил отпроситься с работы и поехать побаловаться со спиннингом в одной тихой бухточке.Сказано-сделано,и в 14:00 я уже в костюме и стою в воде "балуюсь",делая веерные забросы
- Руслан Одесса
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:48
- Благодарил (а): 1 раз
а блёсенка мастеровая ? или заводская какая?Dao писал(а):![]()
а 3-м забросе в прибойную зону вдруг резкий удар,треск фрикциона,красивый выход рыбы и...плюх!и леска ослаблаБыстро выбрал слабину катушкой...вроде что-то идёт
сделал ещё 3 оборота,снова рывок и снова свеча...Кончик спиннинга в воду,фрикцион затянул вусмерть и начал нахрапом тащить.Естественно,ни багра,ни подсака не было(побаловаться всё-таки приехал
)решил волоком на берег.До берега метров 15,вижу рыбу...опять свеча...замечаю,что тройник полностью во рту
Ещё немного-и на берегу оказывается моя первая в жизни пойманная с побережья кумжа!Всем НХНЧ!
- AndreyZ
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 504 раза
И впрямь,чо-то опять я стормозил.
Ни времени года,ни местонахождения своего не различаю.Иногда,в минуты редких просветлений,с удивлением обнаруживаю себя в лодке,на воде,в руках какая-то длинная палка,а в ведерко кто-то набросал рыбы.Альтцгеймер отдыхает.Старею,что-ли? 
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
- Dao
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
- Благодарил (а): 564 раза
- Поблагодарили: 1141 раз
Блесна заводская.Jaxon.Вес 20 граммов.И летит хорошо,и стоит недорого.И,главное,ловитРуслан Одесса писал(а):а блёсенка мастеровая ? или заводская какая?Dao писал(а):![]()
а 3-м забросе в прибойную зону вдруг резкий удар,треск фрикциона,красивый выход рыбы и...плюх!и леска ослаблаБыстро выбрал слабину катушкой...вроде что-то идёт
сделал ещё 3 оборота,снова рывок и снова свеча...Кончик спиннинга в воду,фрикцион затянул вусмерть и начал нахрапом тащить.Естественно,ни багра,ни подсака не было(побаловаться всё-таки приехал
)решил волоком на берег.До берега метров 15,вижу рыбу...опять свеча...замечаю,что тройник полностью во рту
Ещё немного-и на берегу оказывается моя первая в жизни пойманная с побережья кумжа!Всем НХНЧ!
- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
Вода помаленьку прибывает. 22.10.2016 19.00 было - 68. 26.10 в 7.00 уже - 42см. Так что скоро можно ожидать нормы, тем более, что прогнозы ветров юго, юго-западного направлений
главное - не результат, а процесс
- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
Естественно значок перед цифрами означает МИНУС
главное - не результат, а процесс
- Dao
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
- Благодарил (а): 564 раза
- Поблагодарили: 1141 раз


