masterest писал(а): ↑18 май 2017, 11:29
Veselo na more
Как сказать. Вчера открывали сезон. Два экипажа (а/м) и на 4-х лодках. Синоптики не обманули насчёт дождя, а вот насчёт тумана с ветром не предупредили. Почти целый день (!) дул ветер и нёс с собой "облака" тумана по срезу воды. Дубак был, аж руки мёрзли. Телу нет (опыт есть), но капюшон периодически натягивал.
По рыбе. Пошли по "точкам", у одного почти сразу села щука на 3,5кг. Другу сказал (я был недалеко), что это плохой знак. Он промолчал, то ли согласен, то ли "ухмыльнулся".
Час прошёл, второй. В тумане с ветром разбрелись и связь только через м/т ( дожились до того времени, что без м/т ну ни как. Как раньше без него было и как обходились ? Всё же здорово, что м/т есть!

). "Грустно". Больше никто и ничего. Я так поклёвки не увидел

. Ни подходов, ни"проводов". Как в "бочке". Перепробовал все варианты и все "угощения" - ZERRO !
После 7 часов "полоскания" терпение кончилось и ни кто не возражал.
Итог на четверых: 1) 3,5кг так и осталась. 2) Утешительный "приз" - 1,5кг. 3) 0 и 4) я - "бубен".
Вывод: "Зубастой" в тех местах нет, а если и есть, то мало. Ну и главный аргумент...

.Правильно, "свалили" на туман. В туман щука практически не ловится. Это мы так решили. Возражения выслушаем, не убедите.
Всем удачи !
