Кубок Пеликана. 3-ий этап, р.Казари 16.07.2011г.
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Погода будет иногда с мелким дождиком по прогнозу. Я с вечера поехать не смогу, а если кто собирается сегодня, то советую взять у Игоря тент. Очень быстро раскладывается и очень удобен будет ночью! И завтра будет удобен! 
- Sasha
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:39
Судя по моим источникам дождика особо не будет! тАк что можно и сегодня поехать!
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Едущие сегодня - если нужно, прихватите и шатер! Будет как находка для вас
Кстати, участников 11. Так что нужно хорошо посражаться за первое место - легко не будет!
Валера, не забудьте наши все атрибуты
Кстати, участников 11. Так что нужно хорошо посражаться за первое место - легко не будет!
Валера, не забудьте наши все атрибуты
Всем удачи и хорошего отдыха!

Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Первое место roman-rio\ Роман !
Второе место Борода\ Валера!
Третье место Batimus\ Дмитрий!
Молодцы! Примите мои поздравления!

Второе место Борода\ Валера!
Третье место Batimus\ Дмитрий!
Молодцы! Примите мои поздравления!
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- soodla
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 1268 раз
- Поблагодарили: 699 раз
Несколько слов о соревах
Таблицу Любомир выставит вечером-папка с документами благополучно лежит у меня
О самих соревнованиях- было ОЧЕНЬ приятно наблюдать со стороны ( я был судьей)
, как наши девушки и ребята БОРОЛИСЬ с безклевьем и ветром
. А Роме ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ -он со СЛОМАНОЙ на втором колене удочкой четко и не взирая ни на что ТВЕРДО шел к ПОБЕДЕ.
Восхищен Силой Духа Всех Спортсменов!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!
С Ув. Игорь.
О самих соревнованиях- было ОЧЕНЬ приятно наблюдать со стороны ( я был судьей)
Восхищен Силой Духа Всех Спортсменов!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!
С Ув. Игорь.
С Ув. Игорь
- soodla
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 1268 раз
- Поблагодарили: 699 раз
Не лести ради,а справедливости для- Спасибо НАШИМ УВАЖАЕМЫМ ДЕВУШКАМ- Свете- пироги - отпадные , Регина и Александра- Вы Просто ДИНАСТИЯ
Я горд,что имею Честь быть с Вами в Одном Клубе
С Ув. Игорь
С Ув. Игорь
С Ув. Игорь
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Полностью созвучен со словами Игоря ..
Спасибо Любомиру за организацию всего действа, спасибо Яку и Марко за то, что приехали на наш турнир. Находиться в одной зоне (а хорошее место зоной не назовут
) с этими эминитыми ребятами - большая честь и ответственность, соревноваться - жесть!!!
Поздравляю напарника по фидерным соревам Романа с 1-ым местом. Молодца!
Всем спасибо!
Спасибо Любомиру за организацию всего действа, спасибо Яку и Марко за то, что приехали на наш турнир. Находиться в одной зоне (а хорошее место зоной не назовут
Поздравляю напарника по фидерным соревам Романа с 1-ым местом. Молодца!
Всем спасибо!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Вот и движется к своему окончанию первый Кубок Пеликана! Уже благополучно закончился третий этап, остался еще августовский на Вигала и будем подбивать результаты и анализировать.
А пока что о третьем несколько слов Регина с Александрой, Дима с Юрой и АндрейЗ еще с вечера хорошо обустроились на месте, остальные подъехали с утра. Как обычно, погода нам благоволила - с утра немножечко поморосил дождик, чтобы остудить головы разгоряченные
, а целый день теплая погода облачная
Рыба сразу же после процесса закармливания ушла на дальний кордон, и далеко не ко всем участникам вернулась
С утра погода была тихой, вода без единой волны, так что было очень комфортно и глазу приятно
Жаль, что не получилось Мише Stromka поучаствовать, непреодолимые обстоятельства помешали, а за спонсорскую помощь в который уже раз Мише отдельное и большое СПАСИБО!
Клевало все время, но не у всех
, что сами сможете увидеть по результатам.
Сразу пройдусь по личностям
Игорь вживался в роль судьи, и как для первого раза совсем не плохо, хотя есть еще над чем поработать, чтобы заслужить в этой роли авторитет
До начала соревнований оказывал помощь в подготовке секторов, и вел себя активно, в подсуживании замечен не был, также как и в предвзятости
, разве что больше крутился около представительниц прекрасного пола
По участникам.
Яак Виснапуу и Марко Абрам в особых представлениях не нуждаются, так как известные в спортивных кругах рыбаки
Спасибо им за участие - надеемся видеть их у нас почаще, а также пусть приезжают со своими знакомыми-коллегами. Приятно соревноваться и смотреть на их мастерство. Особенно они хорошо выступили на первом тапе, что видно из таблицы. Но вот на втором этапе им подтвердить лидерство не удалось. Я в зоне был рядом с Марко и видел, с каким упорством он старался привлечь рыбу и использовал любые способы, но, увы, вся рыба была правее от нас
Трудно сказать, что помешало Юре сегодня составить конкуренцию, так как две четверки в результатах, на мой взгляд, не совсем соответствуют его возможностям, учитывая его предыдушие результаты.
Зато достойно в этот раз выступил его постоянный напарник Дима, о чем свидетельствет его третье место, с чем мы его и поздравляем!
Второе место Валеры - только подтверждение его класса и стабильности. Во втором этапе он находился на крае справа, возле меня, и плотва стояла в очереди к нему, не соблазняясь ни на какие ухищрения со стороны моей и Марко. 5500 - это очень хороший результат, к тому же лучший за один этап вчера!
Да и общий вес выловленной им вчера рыбы - лучший!
Роман вчера показал себя как настоящий боец! Не тратя себя ни на какие побочные действия, справившись с отрицательными эмоциями в связи с поломкой его девятки, и в дальнейшем ею же, в полевых условиях подремонтированной, стабильно вытаскивая рыбку из речки, добился наилучшего результат. 1+2 - это то количество пунктов, которое почти всегда гарантирует попадание в призеры. В данном случае три балла принесли Роману победу! Поздравляем!
Радостно и приятно, что все наши женщины почтили соревнование своим присутствием и активным участием - Света, Регина и Александра!
4 и 5 места Александры и Регины говорят сами за себя. Отличное выступление! Только неудачный первый тур (5очков) помешал Регине взять более высокое место
а Александра - это мисс Стабильность
!
И настойчивость, с которой на втором этапе вчера Саша старалась приманить рыбу, принесло результат под конец - ровно 3кг и два балла!
В сумме 5 очков - и только меньший вес не позволил Александре потеснить с призового третьего места Диму! Но впереди Вигала
, а там, думаю, Александра так легко на пьедестал никого не пропустит!
Света не особо кого-то откуда-то старалась потеснить, поэтому она и так получила удовольствие от общения и участия, как и те, которые ниже ее по турнирной таблице
Хотя 3 пункта на втором этапе среди шести - совсем хорошо!
Те, кто ниже Светы по турнирной таблице - это два спортсмена (Петр и я), которые поменялись между собой местами между двумя кругами, но рыбы от этого больше не стало у них
На ихних секторах было все красиво, убрано, подстрижено чуть ли не газонокосилкой
накормленная рыбка ласково смотрела на них из-под толщи воды
, но свои желания высказала тихим, неслышимым, но очень категоричным "НЭТ!"
Я с Петром приняли весь удар на себя и с честью его выдержали, дабы не приносить в жертву остальных участников соревнований, за что нам отдельно спасибо!
Ну а вот и наши участники, и отдельно от них - ПОБЕДИТЕЛИ!!! Всем спасибо! Спасибо отдельное приехавшему Паше Сом за помощь на завершающем этапе соревнований
, надеемся увидеть на Вигала уже в рядах соревнующихся
Всех поздравляю как с участием, так и с успехом! Дополнительный приз за самую большую рыбу получил Яак - в первом круге пойманный им окунь потянул на 320г!
Надеюсь, что в августе, на завершающем этот год этапе на Вигала нас будет побольше, и именно там определится ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ПЕЛИКАНА 2011!!!
А вот и таблица, можете проанализировать результаты
Отмечу постоянство факта - за два этапа в четырех крайних секторах трижды взято первое место!!!! и одно третье! Вот так вот
Уже, кстати, можно по результатам трех этапов прогнозировать, у кого какие шансы на обладание Кубком!
Ведь остался только один этап
на Вигала - 4-ый этап
А пока что о третьем несколько слов Регина с Александрой, Дима с Юрой и АндрейЗ еще с вечера хорошо обустроились на месте, остальные подъехали с утра. Как обычно, погода нам благоволила - с утра немножечко поморосил дождик, чтобы остудить головы разгоряченные
Рыба сразу же после процесса закармливания ушла на дальний кордон, и далеко не ко всем участникам вернулась
С утра погода была тихой, вода без единой волны, так что было очень комфортно и глазу приятно
Клевало все время, но не у всех
Сразу пройдусь по личностям
Игорь вживался в роль судьи, и как для первого раза совсем не плохо, хотя есть еще над чем поработать, чтобы заслужить в этой роли авторитет
Яак Виснапуу и Марко Абрам в особых представлениях не нуждаются, так как известные в спортивных кругах рыбаки
Второе место Валеры - только подтверждение его класса и стабильности. Во втором этапе он находился на крае справа, возле меня, и плотва стояла в очереди к нему, не соблазняясь ни на какие ухищрения со стороны моей и Марко. 5500 - это очень хороший результат, к тому же лучший за один этап вчера!
И настойчивость, с которой на втором этапе вчера Саша старалась приманить рыбу, принесло результат под конец - ровно 3кг и два балла!
Те, кто ниже Светы по турнирной таблице - это два спортсмена (Петр и я), которые поменялись между собой местами между двумя кругами, но рыбы от этого больше не стало у них
На ихних секторах было все красиво, убрано, подстрижено чуть ли не газонокосилкой
Я с Петром приняли весь удар на себя и с честью его выдержали, дабы не приносить в жертву остальных участников соревнований, за что нам отдельно спасибо!
Ну а вот и наши участники, и отдельно от них - ПОБЕДИТЕЛИ!!! Всем спасибо! Спасибо отдельное приехавшему Паше Сом за помощь на завершающем этапе соревнований
Всех поздравляю как с участием, так и с успехом! Дополнительный приз за самую большую рыбу получил Яак - в первом круге пойманный им окунь потянул на 320г!
Надеюсь, что в августе, на завершающем этот год этапе на Вигала нас будет побольше, и именно там определится ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ПЕЛИКАНА 2011!!!
А вот и таблица, можете проанализировать результаты
Отмечу постоянство факта - за два этапа в четырех крайних секторах трижды взято первое место!!!! и одно третье! Вот так вот
- BadCompany
- Сообщения: 856
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:21
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Отличный отчёт Любомир! Всем призёрам респект и уважение. Роман молодца! так держать.Также спасибо всем организаторам и главному судье, всё было супер. По поводу своего выступления хотелось бы сказать что всё решилось ещё в первом туре, когда я попал в сектор смерти - Jaak, Marko, Валера и Регина, врагу не пожелаешь. Я попал в А5 , сектор не очень, но зато выкошенный. Валера рядом в А4. Произвели закорм и дружно сели на уклейку. Через минут 20 Валера взял 9ку и начал ловить на дистанции, но рыбка клевать у него отказывалась, как и у Регины. Решил пока посидеть на уклейке, т.к Марко продолжал её плющить в неплохом темпе. У Яака тем временем поклёвывала плотва с густерой. Вскоре Валера выдёргивает плотвину. Беру 9ку и через минут 10 следует поклёвка и плотва в садке. Но потом я брился по полной. Минут 40 ни одной поклёвки. 9ка, 8ка, 7ка, эксперименты с наживкой, глубиной ничего не помогало. Решил сесть обратно на уклейку и побороться за второе место в секторе. Всё шло неплохо. У Валеры и Регины не клевало, Марко ловил мелочёвку, А Яак уже далеко убежал. Но за 30 минут до конца у Валеры начало поклёвывать, голавлик, густера,плотва. Вот тут я растерялся, схватился за 9ку, 8ку всё мимо. Пока ловил на дистанции уклейка отошла. В итоге потерял время. Проиграл 80гр Валере и 800гр Марко. 4тый в секторе и после жеребьёвки, попал опять в А5, понял, что всё потеряно. Решил даже не мешаться. Замесил только уклеечный корм. Во втором круге в соседний А4 попал Яак, ну думаю надо помочь пеликанцам и обойти Яака. В итоге так и получилось. Я обошел Яака, оставив его на 5м месте в секторе и помог Димке занять 3е место(Димка с тебя пиво
) А с ребятами из EÕL я ещё потягаюсь на их территории. Планирую поучаствовать на Emajõgi 13 августа. До встречи на слёте 
Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
В первом этапе я ловила преимущественно махом 7-м,заняла последнее место в зоне.Во втором этапе я кардинально поменяла "орудие ловли".Так как махом семёркой до нужной точки было не достать,а длиннее удилища пока не имею-перешла только на "болонку" и махом совсем не ловила.Результат во втором этапе стал лучше.Многое зависит от условий ловли.Так что и "болонку" не надо сбрасывать со счетов.Ronim писал(а):...перед мной развеян миф о преимуществе штекера перед махом
Это я в защиту "болонки".Правда,среди штекером она выглядела бы ,наверное,нелепо.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- BadCompany
- Сообщения: 856
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:21
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Штекера они не раскатывали. У Марко вообще больше 6ки маха не было.Ronim писал(а): в третих перед мной развеян миф о преимуществе штекера перед махом
Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
НО ВОТ опять разочарование ,Просто тогда не понимаю ,ПОЧЕМУ НЕ РАСКАТЫВАЛИ,что так на халяву решили прокатится?
РЕГИНА А болонку я сам прикупил в этом году, и сейчас периодически ловлю на на нее,но душа все равно отдает маху предпочтение и
РЕГИНА А болонку я сам прикупил в этом году, и сейчас периодически ловлю на на нее,но душа все равно отдает маху предпочтение и
- BadCompany
- Сообщения: 856
- Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:21
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Яак вроде говорил, что Марко фанат подёргать уклейку и мелочёвку, вот и приехал потренироватьсяRonim писал(а):НО ВОТ опять разочарование ,Просто тогда не понимаю ,ПОЧЕМУ НЕ РАСКАТЫВАЛИ,что так на халяву решили прокатится?
Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
Всем СПАСИБО за поздравления,а также Участникам! "Крути-не верти",но ради компании
,которая собралась на 3-ем этапе,можно и нужно просто участвовать. Тем более,что приехали ещё Jaak V. и Маrko А. Респект - ВСЕМ! 


