Или из нового.У меня из 6-метрового за 15 евро получилась отличная 4-метровая палка для косы.Несколько лет служит.flash писал(а):Коса делается из старого телескопа. У меня сделано из 6 метровой удочки купленной на базаре за 90крон
"Хвасталка"
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- Dao
- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
- Благодарил (а): 564 раза
- Поблагодарили: 1141 раз
Вот,приобрёл сей девайсЕдинственный минус-тяжеловат столик(металлический,толщина 2 мм),крепление с трудом держит если высоко поднять и ноги выдвигаются всего на 20 сантиметров...хотя,мне высоты хватает
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
У Salmo почти такой же есть. Ещё "минус" - резко не вставай, а то задние ноги "уходят" и завалишся. Трудно будет вставать + со столика всё "улетит" (а если Дип пролит и наживка рассыпалась - катастрофа!). Выход: просверли в верхней части ножек отверстия для вставки потом шплинта (гвоздика). Тогда задние будут под контролем... .Чтоб шплинт не потерялся - "повесь" его на "шнурке"... .Dao писал(а):...Единственный минус...:
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Дима по моему держалки для фидеров явно лишние (неудобно на мой взгляд,все таки комплект заточен по ловлю карпа)
На рыбалке поймёшь что нужно и подстроишся по себя. А так с покупкой и что бы удобно было 
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Дима,поздравляю с обновкой!
Назад пока не заваливался,но видела как такое произошло у другого рыбака.
На ночной рыбалке хорошо-лежишь,дремлешь и на фидерный кончик поглядываешь.
Мой почти такой куплен в Salmo .Столик с двумя точками крепления -на вид меньше,но устойчивый.У него пришлось увеличить бортики,чтобы ничего не вываливалось. . Крепление под одну удочку за ненадобностью переделано в крепление под садок (если нет возможности воткнуть в грунт палку для садка).Стул служит несколько лет и прошёл некоторый тюнинг.roman-rio писал(а): У Salmo почти такой же есть. Ещё "минус" - резко не вставай, а то задние ноги "уходят" и завалишся.
Назад пока не заваливался,но видела как такое произошло у другого рыбака.
На ночной рыбалке хорошо-лежишь,дремлешь и на фидерный кончик поглядываешь.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
Долго выбирал катушку чтоб фидерные кормушки до 120гр без напряга вытаскивать.Хотел что из Shimano ничего не нашел изходя из той суммы которую готов был потратить.Зайдя в Salmo вспомнил что некоторые наши профи фидеристы перешли на Daiwa.Раньше я катушками этой фирмы никогда не ловил,хоть и знал что эта фирма всегда была конкурентом Shimano.
В итоге выбрал Team Daiwa match 4012 Выходные эта катушка прошла успешные испытания на Маме речке.
Кормушку 100гр выматывает без напряга(тяжелее с собой не было) и достаточно быстро . Работу фрикциона по рыбе не смог оценить так как самый большой вес пойманной рыбы был только чуть больше 500гр.
Намотка равномерная по всей шпуле.
Единственное что не порадовало это шпуля глубокая для шнура и пришлось мотать бекинг
Теперь надо приобрести под такую хорошую катушку и фидер соответствующий
В итоге выбрал Team Daiwa match 4012 Выходные эта катушка прошла успешные испытания на Маме речке.
Кормушку 100гр выматывает без напряга(тяжелее с собой не было) и достаточно быстро . Работу фрикциона по рыбе не смог оценить так как самый большой вес пойманной рыбы был только чуть больше 500гр.
Намотка равномерная по всей шпуле.
Единственное что не порадовало это шпуля глубокая для шнура и пришлось мотать бекинг
Теперь надо приобрести под такую хорошую катушку и фидер соответствующий
- masterest
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
- Благодарил (а): 1730 раз
- Поблагодарили: 1106 раз
Вот наконец купил себе катушку на матч. Думал о Шимано, но скидки в Сальмо помогли сделать выбор))).
Daiwa Lexa 3000SH. Скоростная. Думал сначала взять 4000., Но слишком тяжелая. 3000 за оборот выматывает 105 см и вес терпимый. Если понравится, то буду брать вторую)))
Daiwa Lexa 3000SH. Скоростная. Думал сначала взять 4000., Но слишком тяжелая. 3000 за оборот выматывает 105 см и вес терпимый. Если понравится, то буду брать вторую)))
- AndreyZ
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 504 раза
Это пока еще не окунь,Игорь,это окуневые дети.Доберемся и до взросляка.Хотя - ладно,уговорил,окунь - твой.soodla писал(а):Андрей,оставь,хоть окуней в покоеЛови карася и линя,а то окунь до Пирита не доходит.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.