Палатки для зимней рыбалки.
- vjatseslav
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:53
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
- Проф
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:27
Всем привет!
Мои очередные заметки по использованию палатки.
Нужно брать максимально большую.
Сегодня закрепил углы,на купленые вчера шурупы.Стояла весь день,на ветру,отлично.
А вот лишнее пространство не помешало бы.
Так что при покупке палатки,спокойно можно брать сторону больше 2м и будет вам счастье.
Только крепеж ко льду обязателен.
Мои очередные заметки по использованию палатки.
Нужно брать максимально большую.
Сегодня закрепил углы,на купленые вчера шурупы.Стояла весь день,на ветру,отлично.
А вот лишнее пространство не помешало бы.
Так что при покупке палатки,спокойно можно брать сторону больше 2м и будет вам счастье.
Только крепеж ко льду обязателен.
- alev55
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:24
мой первый опыт:
-как я без нее жил до сих пор
-дальше в столбик ода палатке приблиз.10-15 пунктов!!!
Но ! Есть и минусы ... (мало))
-на приличном ветру без "случайно проходившего" мимо Валеры (Борода) я бы ее не установил!!! т.к. меня при попытке "развернуть" уносило под парусами ...
несмотря на мои ....скажем, за100кг!
-стандартных креплений ко льду, явно не достаточно, надо думать ...
-достаточно быстро потолок и стены, обрастали инеем (правда, дышал и горела свеча, за бортом -12С)
-и самый существенный недостаток, отсутствие мобильности, сел, обустроился, и выходить не хочется ...
но это, все мелочи, вобщем доволен как слон!
P.S. Главное, рыбу ловит! подчеркиваю фото сделано утром!
Александр
-как я без нее жил до сих пор
-дальше в столбик ода палатке приблиз.10-15 пунктов!!!
Но ! Есть и минусы ... (мало))
-на приличном ветру без "случайно проходившего" мимо Валеры (Борода) я бы ее не установил!!! т.к. меня при попытке "развернуть" уносило под парусами ...
несмотря на мои ....скажем, за100кг!
-стандартных креплений ко льду, явно не достаточно, надо думать ...
-достаточно быстро потолок и стены, обрастали инеем (правда, дышал и горела свеча, за бортом -12С)
-и самый существенный недостаток, отсутствие мобильности, сел, обустроился, и выходить не хочется ...
но это, все мелочи, вобщем доволен как слон!
P.S. Главное, рыбу ловит! подчеркиваю фото сделано утром!
Александр
-
- mustv10-6.jpg (37.35 КБ) 5836 просмотров
Последний раз редактировалось alev55 25 дек 2010, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Где такую брал?alev55 писал(а): P.S. Главное, рыбу ловит!
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- alev55
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:24
... около Муствеэ (эст. Mustvee) — город на востоке Эстонии в уезде Йыгевамаа на берегу Чудского озераmax67™ писал(а):Где такую брал?alev55 писал(а): P.S. Главное, рыбу ловит!
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
А я в это время сидел в самодельной палатке-пакете.
Сзади он упирается в засверленный бур, прижат ящиком, санками и т.п. Вполне нормально, но ... палатка лучше, вот и собираюсь себе тоже такую приобрести. Там похоже и вдвоём сидеть и рыбачить можно, если есть к этому расположенность и /или
Кстати, можно пробовать фиксировать палатку, забивая гвозди 200 мм, хватит и молоточка в 500 гр.
Будем посмотреть.
Сзади он упирается в засверленный бур, прижат ящиком, санками и т.п. Вполне нормально, но ... палатка лучше, вот и собираюсь себе тоже такую приобрести. Там похоже и вдвоём сидеть и рыбачить можно, если есть к этому расположенность и /или
Будем посмотреть.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
С Игорем так и фиксируем такую палатку(гвозди молоточком, спец ввёртышы дороговато выходят,а больших винтов в строительном пока не нашли)Сидим в ней вдвоём(это если погода экстрим)и места хватает с лихвой.
Тел.55922864
- Олег
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:40
Гена, это больше смахивает не на палатку, а на биотуалет, только ведра не хватает.gena64 писал(а):В Сальмо видел,хорошая палатка и цена.
А кресло то какое! 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- Katran
- Сообщения: 276
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:23
Хотел бы я посмотреть на доставку такой палатки в автономном режиме куда нибудь на Чудо.. Это пиндосы могут себе позволить выехать на лед со всеми удобствами, нам то оно зачем? Ну доставишь такой шатер на место ловли, и будешь потом перемещаться с таким скарбом от лунки к лунке?gena64 писал(а):В Сальмо видел,хорошая палатка и цена.
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Естественно окунятникам на Чуде не нужна,даже простая,а вот у кого мотосани да любитель посидеть на одном месте. А пиндосы комфорт любят и пешком наврят ли попрется на лед за 5-6 км.Katran писал(а):Хотел бы я посмотреть на доставку такой палатки в автономном режиме куда нибудь на Чудо.. Это пиндосы могут себе позволить выехать на лед со всеми удобствами, нам то оно зачем? Ну доставишь такой шатер на место ловли, и будешь потом перемещаться с таким скарбом от лунки к лунке?gena64 писал(а):В Сальмо видел,хорошая палатка и цена.
Цена еще в ееках. Олег и стульчак поменять.
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Исходя из прошлого зимнего сезона
,решил обзавестись палаткой( как у alev55 ).Только размеры поменьше--180х180х160.(д.ш.в.)
И вот свершилось
--сделал себе на новый год подарок.Теперь ждём льда,чтобы попробовать все прелести "вигвама" 
И вот свершилось
--сделал себе на новый год подарок.Теперь ждём льда,чтобы попробовать все прелести "вигвама" Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
- ЕвгеХа
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:29
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Валера, посмотри на моё сообщение, на предидущей странице, зонтик комфортно но не мобильно и боится сильного ветра... .. в пружинной сидел при 20м/с не очень конечно удобно, нл лучше чем на улице.. ..и палатка целаБорода писал(а):А я в это время сидел в самодельной палатке-пакете.
Вполне нормально, но ... палатка лучше, вот и собираюсь себе тоже такую приобрести. Там похоже и вдвоём сидеть и рыбачить можно, если есть к этому расположенность и /или![]()
Будем посмотреть.
- SELED
- Сообщения: 561
- Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:25
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 21 раз
http://www.okidoki.ee/ru/item/1373949/
Для поездки на Пярну купил такую 1.8х1.8 27евро (в обьявлении цена 1.5х1.5)
Палатка-хорошо
,но не такая.Я наверное старый уже
и иногда хочется косточки поразмять
.А в ней это не реально.Первое что сделал-вырезал дно.Стандартное окно маловато да и кормуху не опустишь
.А так в палатке ловить понравилось
.На улице лунки замерзали в момент,а я весь день даже без перчатк отловил(-10).Надо копить деньги на что-то приличное
.А эту за 15 могу продать или летом буду рюкзак прятать от дождя
.
Для поездки на Пярну купил такую 1.8х1.8 27евро (в обьявлении цена 1.5х1.5)
Палатка-хорошо
Последний раз редактировалось SELED 01 фев 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.