Vormsi

Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#21

Сообщение roman-rio »

roman-rio писал(а): 15 май 2017, 13:49 ... Ведь дорогу перекрывать вроде нельзя :unknown: .
Сегодня "пробил" этот вопрос у аборигенов. На Каllale.ee уже вопрос поднят и есть кое-какие ответы. Короче: в maaamet -е есть частная территория в этом месте. Весь мыс с дорогой принадлежит... . Как умудрился купить :unknown: .... . Юридически вроде законно и нам, простым смертным, просто константировать факт :hih: . Что будет дальше ? Не известно :sorry: . Подъезд закрыт, будем "думать"... .
Кому интересно, то вот ссылка на Kallale.ee http://www.kalale.ee/foorum/arutelu/3298?page=250
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#22

Сообщение masterest »

Сезон по щуке открыт. Погода супер. На море штиль и благодать. Ночью Луна как огромный сочный апельсин. Но рыба вся трудовая.
Приятно, когда весь кидаешь и находишь приманку которая работает и приносит рыбу.
image-0-02-05-b2fb1990ecdda0581d104234faee31f4a5db1d5a0a27f70194c30296e027b800-V~2.jpg
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#23

Сообщение roman-rio »

Где-то с южной стороны. Переход с материка до острова занял "кучу" времени. Спасибо Погоде (дело было в четверг, ветер восточный до 4 м/с), а то затея никудышная для ПВХ лодок. Толком район мало изучен, вода упала на -20 см, в общем, рыбалка трудовая. Местные "шнурки" иногда разбавляли уныние от безклёвья (отпущены, пусть подрастают). А так... :unknown: .
Всем Удачи ! :drinks:
P.S. На три лодки только один "Бонус" на 4,4 кг (не у меня), на фото справа. На фото улов на двоих. Следующая неделя будет ветреная, надеемся, что воду нагонит и покрупнее какая-либо может зайдёт... :surkala: .
28.09.2017.jpg
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#24

Сообщение masterest »

Брат бороздил остров. Половина пути пришлось толкать лодку))) Воды очень мало. Рыба пассивна, вся в пиявках. Но на пожарить взяли :good:
IMG-cb13afa381cb31c7b1f13096474031b2-V.jpg
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#25

Сообщение Dao »

:privet:
В данный момент с Егором находимся на острове...поехали на двое суток...
Первый день...пока так :nu:
IMG_20201009_095211.jpg
IMG_20201009_163630.jpg
Всего поимел 7 поклевок, реализовал все,но 3 пришлось отпустить,неразмер :yes: Егор пока нулячий :jokingly: Следим за эфиром!✌️
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#26

Сообщение masterest »

Дима, ты Егора сильно не обижай :jokingly:
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#27

Сообщение Dao »

masterest писал(а): 09 окт 2020, 19:57 Дима, ты Егора сильно не обижай :jokingly:
Пока я его сильно обидел своими семью поклевками :rofl:
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#28

Сообщение Dao »

:privet:
Итак, день второй...С утра решили податься на юг,где накануне отрывались Вадим с Мариной,в Румпо...Приехали,накачались,вышли...но на удалении 500 метров глубина метр максимум, толком ни одной чистой проводки :wall: Через час решили сворачивать снасти и ехать к нам,на север.И,как оказалось,не зря :yes: Почти сразу,как вышли,у Егора на силикон садится очень добрая мамочка Xlop
IMG_20201010_112737.jpg
IMG_20201010_112739.jpg
Через несколько забросов бабах!-и я отмечаюсь тоже неплохим экземпляром! :good:
IMG_20201010_114353.jpg
И на этом пока затишье...перед закатом у меня хороший удар,вижу хорошую рыбу и...сход! :wall: Но,не успел расстроится-через заброс у меня садится такая,тоже хорошая рыба! so_happy И всё, только шнурки и килошные,которых я решил сегодня не брать :nu: отпущено штук 5-6 наверное...а так,2 забрал :yes: Завтра последний день нашего пребывания на острове,попробуем новую точку!Удачи всем вам!Следим за эфиром!✌️
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#29

Сообщение Dao »

:privet:
День третий,завершающий...Решили попробовать новую точку,присмотренную заранее...По приезду встретили местных сетевиков,которые поведали,что со щукой здесь печально,типа она вся на югах,а у них камбала и караси в сетях :wall: Делать нечего,ехать никуда уже не хотелось,ну что делать,накачались и пошли,благо погода-манго!
IMG_20201011_104939.jpg
IMG_20201011_104935.jpg
Попробовали несколько точек-ничего nea Пробовали, пробовали,и наконец,налетели на рыбу! :yahoo: Улёт полный,свечи, сходы, преследования, уеееее 😁
IMG_20201011_131727.jpg
IMG_20201011_122031.jpg
IMG_20201011_140052.jpg
В один момент уже не стало хватать места на кукане :nu: В 14:00 решили закругляться,тем более,рыбы уже было более чем,часть выпустили даже после сортировки :yes: С собой я забрал 12 штук вот таких so_happy
IMG_20201011_144557.jpg
IMG_20201011_144628.jpg
У Егора примерно столько же,и парочку его же самые крупные!
...Подводя итоги,хочется отдельно сказать спасибо Марине и Вадиму Xlop Мы были вообще первый раз на острове,не зная ничегошеньки :sorry: Всё объяснили,рассказали,показали...поездкой мы довольны, проживанием тоже! Единственное,что осложняло ловлю,так это то,что мы были ограничены в передвижении,у нас ведь электромотор,с которым в сильный ветер очень сложно и опасно, поэтому и искали более-менее закрытые лагуны.Приманки...фаворитом у меня была вертушка Сукре,которая,в принципе,и сделала мне всю трёхдневную рыбалку,и раз стрельнул слайдер.Егор ловил на силикон,и довольно успешно :yes: Я пробовал,но кроме пустых поклевок-ничего! :jokingly: Для первого раза,полагаю, нормально!Спасибо всем за подсказки,спасибо острову за великолепно проведённое время,мы обязательно ещё вернёмся! Xlop :privet:
Аватара пользователя
Dao
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:54
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 1141 раз

#30

Сообщение Dao »

:privet:
Fire!Вновь посетили остров с Егором,на этот раз со вчера на сегодня,с очень большой надеждой на огромнейший улов,ведь теперь у нас есть бензомотор,а значит, возможности намного больше,чем с электрическим :hahaha:
IMG_20201030_093848.jpg
По приезду туман,ни черта не видно в лагуне, только голоса и моторы...смотрели в оба,как бы не налететь на кого :jokingly: Рыба конкретно закрыла рот,поймали 2 штуки,3 схода и шнурок :wall: Ночевали там же,ну,и мясо под вискарик-то что доктор прописал so_happy
IMG_20201030_201617.jpg
IMG_20201030_201601.jpg
День сегодня...Решили идти на нашу прошлую точку.С рассветом 3 поклёвки у меня,один сход,и сход у Егора nea И только в 3 часа рыба соизволила открыть рот минут на 15 :hahaha: Одну взял,одна зрелищная атака на LJ arrow Jerk,тоже хороший экземпляр,но,не дотащил до лодки,сошла :wall: Чёртовы синоптики...обещали,что туман исчезнет вчера к обеду,даа, нихрена,целые сутки стоял и сегодня в тумане и выходили :yes: Короче говорю,за 2 дня ловли плоховато nea
IMG_20201031_153909.jpg
Размеры, правда, порадовали :yes: Вчерашних не фоткал.Егор,к сожалению,едет нулячий :sorry: Как-то так,но мы ещё вернёмся so_happy !Всем удачи! :privet:
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»