Соревнования по поплавку на озере Tarbja. 3 июля 2010г.
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
У меня всё, как и в прошлый раз. Повторюсь.
В этом сезоне планировал соревы только по фидеру. Но ... если для проведения именно этого соревнования не будет хватать участников, то я постараюсь в плане поддержки Клуба и самой возможности проведения соревов, принять участие. Может быть у кого-то тоже схожая позиция (ситуация, возможность), тогда бы набралось достаточно участников? Пусть не все готовы в полной мере или имеются иные причины, но , по возможности, поучаствовать стоило бы. Полезно и интересно.
Ясно, что один я "погоды не сделаю", но если таких наберётся несколько человек, то этого будет достаточно.
В этом сезоне планировал соревы только по фидеру. Но ... если для проведения именно этого соревнования не будет хватать участников, то я постараюсь в плане поддержки Клуба и самой возможности проведения соревов, принять участие. Может быть у кого-то тоже схожая позиция (ситуация, возможность), тогда бы набралось достаточно участников? Пусть не все готовы в полной мере или имеются иные причины, но , по возможности, поучаствовать стоило бы. Полезно и интересно.
Ясно, что один я "погоды не сделаю", но если таких наберётся несколько человек, то этого будет достаточно.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
max67™ писал(а):Stromka что учавствовать мешает?
.Не скажу что если есть улов--то я не рад.Рад
.На рыбалку езжу по возможности и при наличии свободного времени.
Борода!!Я Тебя поддержу--еду.Борода писал(а):У меня всё, как и в прошлый раз. Повторюсь.
В этом сезоне планировал соревы только по фидеру. Но ... если для проведения именно этого соревнования не будет хватать участников, то я постараюсь в плане поддержки Клуба и самой возможности проведения соревов, принять участие. Может быть у кого-то тоже схожая позиция (ситуация, возможность), тогда бы набралось достаточно участников? Пусть не все готовы в полной мере или имеются иные причины, но , по возможности, поучаствовать стоило бы. Полезно и интересно.
Ясно, что один я "погоды не сделаю", но если таких наберётся несколько человек, то этого будет достаточно.
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
Сегодня получил график на июль. "Плотный" -это радует (время отпусков),а вот все субботы - рабочие. Если найду с кем поменяться,то в поддержку Клуба - буду. Точно скажу за неделю ДО.... .roman-rio писал(а):У меня та же проблема... . За неделю "до" что-то прояснится,но гарантировать....vitja1777 писал(а):Не голосую по одной простой причине-работа......Всё может сорваться даже в самый последнй момент......
Но если смогу,и в планах не поменяеться место,то подьеду.. Если срастётся,то Буду.
- Олег
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:40
Любомир, если соревнования перенесём на воскресенье, то и я непременно в активе!KASS писал(а):Значит, теперь рыбалка у тебя будет по воскресеньям!roman-rio писал(а):а вот все субботы - рабочие.
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Что-то совсем мало желающих участвовать в соревновании.В поддержку Клуба зарегистрировалась как участник.Не думаю,что составлю конкуренцию таким зубрам,но...в массовке поучаствую.
До встречи на Тарбья!
До встречи на Тарбья!
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

regina
Победы!!!
Победы!!!
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Регина, приятная новость!regina писал(а):Что-то совсем мало желающих участвовать в соревновании.В поддержку Клуба зарегистрировалась как участник.Не думаю,что составлю конкуренцию таким зубрам,но...в массовке поучаствую.![]()
![]()
До встречи на Тарбья!
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Я так понимаю, что состав для соревнований определился
Навряд ли еще кто-то подтянется, хотя... Милости просим
Напомню, что с сегоняшнего дня для опоздавших плата за участие 200 крон.
Кстати, кто-то поедет в пятницу туда или все подтягиваются в субботу?
P.S. Рекомендую всем обновить в памяти Правила соревнований
Лишним точно не будет. Да и вообще интересно почитать, кто не читал
http://www.pelikan.ee/forum/viewtopic.php?f=137&t=1145
P.S. ишшо разок
Мысль пришла - может, сместим начало на 1 час, а? И не в 6 утра, а в 5 утра начать регистрацию? А то в 6 утра уж солнце вовсю жарить будет 
Кстати, кто-то поедет в пятницу туда или все подтягиваются в субботу?
P.S. Рекомендую всем обновить в памяти Правила соревнований
P.S. ишшо разок
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
По поводу смещения соревов по временя,
так я не против, но считаю, что и делать этого не стоит в том плане, что надо тогда всех ТОЧНО оповестить. А если кто-то, не читая последней переписки, приедет позднее по старому графику? Например, смотрю, что Марко А. в списках на первой страничке значится, а в голосовании его нет? Он будет? Может быть подъедет по графику и опоздает? Не получится так, что большая часть припрётся спозаранку, а потом будем ждать ещё кого-то? Это с ума сойдём там париться без дела ... Но, если всё это решаемо, то я ЗА.
А вот вопрос по правилам.
Я точно не уяснил себе, можно ли:
- готовить ПРИКОРМКУ заране до входа в зону. Скажем я приеду за час заранее и её приготовлю. Или именно прикормку можно начинать готовить только после команды о входе в зону?
Справлялся у опытных спортсменов (да и практика проведения соревов в той же Белоруссии на Кубке по фидеру, на соревах Англера по фидеру). Получается, что можно прикормку готовить до входа в сектор.
А как у нас?
- докармливать можно и ГОТОВЛЯ и бросая докорм ТОЛЬКО одной рукой, т.е. в процессе докорма разрешается трогать прикормку ТОЛЬКО одной рукой?
А то может быть разночтение, что слеплять шарики можно двумя руками, а бросать только одной.
Любомир, подкорректируй, плииз, правила так, чтобы всё было однозначно.
так я не против, но считаю, что и делать этого не стоит в том плане, что надо тогда всех ТОЧНО оповестить. А если кто-то, не читая последней переписки, приедет позднее по старому графику? Например, смотрю, что Марко А. в списках на первой страничке значится, а в голосовании его нет? Он будет? Может быть подъедет по графику и опоздает? Не получится так, что большая часть припрётся спозаранку, а потом будем ждать ещё кого-то? Это с ума сойдём там париться без дела ... Но, если всё это решаемо, то я ЗА.
А вот вопрос по правилам.
Я точно не уяснил себе, можно ли:
- готовить ПРИКОРМКУ заране до входа в зону. Скажем я приеду за час заранее и её приготовлю. Или именно прикормку можно начинать готовить только после команды о входе в зону?
Справлялся у опытных спортсменов (да и практика проведения соревов в той же Белоруссии на Кубке по фидеру, на соревах Англера по фидеру). Получается, что можно прикормку готовить до входа в сектор.
А как у нас?
- докармливать можно и ГОТОВЛЯ и бросая докорм ТОЛЬКО одной рукой, т.е. в процессе докорма разрешается трогать прикормку ТОЛЬКО одной рукой?
А то может быть разночтение, что слеплять шарики можно двумя руками, а бросать только одной.
Любомир, подкорректируй, плииз, правила так, чтобы всё было однозначно.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Валера, просмотрел наши Правила еще раз.
Итак
13) Участникам запрещается:
б) находиться в зоне, а также заниматься подготовкой снастей и другого оснащения до первого сигнала;
и 16) Право зайти в свою зону участия даёт сигнал судьи.
- После первого сигнала спортсмены могут приступить к подготовке своего снаряжения - монтировать удочки, измерять глубину водоема, готовить леску и поплавки, подготовить прикормку, ставить в воду садок для хранения рыб.
Исходя из этого, подкормку готовить ДО СИГНАЛА о входе в секторы нельзя
! Но если есть серьезные доводы и аргументы в пользу того, что можно и ДО СИГНАЛА готовить, то внесем изменения. Хотя практика наших соревнований показыввает, что ДО СИГНАЛА мало у кого в принципе есть возможность подготавливать подкормку уже до сигнала. Хотя вопрос можно подкорректировать и изменить это правило.
По поводу подкармливания. Да, ТОЛЬКО ОДНОЙ РУКОй! И бросать, и делать шарики.
16) .......... (легкое подкармливание означает – прикормку можно подбрасывать малыми порциями, то есть, сколько можно взять и бросить только одной рукой, также делать эти маленькие порции прикормки можно только одной рукой!).......
Итак
13) Участникам запрещается:
б) находиться в зоне, а также заниматься подготовкой снастей и другого оснащения до первого сигнала;
и 16) Право зайти в свою зону участия даёт сигнал судьи.
- После первого сигнала спортсмены могут приступить к подготовке своего снаряжения - монтировать удочки, измерять глубину водоема, готовить леску и поплавки, подготовить прикормку, ставить в воду садок для хранения рыб.
Исходя из этого, подкормку готовить ДО СИГНАЛА о входе в секторы нельзя
По поводу подкармливания. Да, ТОЛЬКО ОДНОЙ РУКОй! И бросать, и делать шарики.
16) .......... (легкое подкармливание означает – прикормку можно подбрасывать малыми порциями, то есть, сколько можно взять и бросить только одной рукой, также делать эти маленькие порции прикормки можно только одной рукой!).......
