Pürksi (Österby sadam)

Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#21

Сообщение roman-rio »

Говорят, что будку строят, мол, всё, "халява" заканчивается... . Или платный вход или eramaa... . С таким нашествием рыболовов (а в каждом стаде всегда найдётся паршивый баран...) надо или упорядочить (смотрю на фото и вижу а/м где как или как получилось), т.е. ввести контроль (заодно и финансово....) или закрыть. Тут уже примеров куча... .
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#22

Сообщение KASS »

Место хорошее, если бы не было столько людей :wall:
Когда-то ездил туда, но в какой-то момент сказал себе "STOP" - не выдержала душа этой толкучки :nu:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
dmytroo
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

#23

Сообщение dmytroo »

Половили и мы от толпы подальше,вторые выходные мой улов 30+,у товарищей скромнее.
В эту субботу густера крупнее,но много колюхи.
Воздухом дышали руки рыб.пахнут.
Аватара пользователя
Jura
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 101 раз

#24

Сообщение Jura »

Немного с опозданием.Поехал брать реванш.Приехали компанией из 4 человек к 8 часам утра.Народу было не много.Троём расположились рядом с будкой где иногда чегото продают.Ловили на 8 метровые махи.Кидали за деревянный мостик.У четвёртого товарища маха не было и с рыбкой ему не повезло так как нам.Клевала с каждым забросом.Опарыш не катил вобще,крупный выползок был в этом случаи очень кстати.С противоположной стороны к нам полетели донки и поплавки.Это им не помогло.Уехали в 4 часа,как раз вовремя,потому что пошёл снег.На месте фото не делал,сделал несколько сегодня когда развесили рыбу.Клевала восновном густера.
DSC06550.JPG
DSC06554.JPG
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#25

Сообщение masterest »

Юра, рыбу сушишь на работе?
Аватара пользователя
Jura
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 101 раз

#26

Сообщение Jura »

Дима пришлось в этот раз на работе из-за погоды.На чердаке дома боюсь не высохнет.А на работе и тепло и ветром продувает из открытого окна.
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#27

Сообщение KASS »

Юра, ну ты отвел душу! :hahaha: :stars:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Владимир-Махтра
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 954 раза

#28

Сообщение Владимир-Махтра »

Во вторник решили и мы отметиться в этом месте. Маршрут, правда, выбрали довольно сложный. На своей машине приехал к товарищу, где мою машину поставили на его место( чтоб никто не занял до нашего возвращения), а уж на его машине поехали к его брату в Клоогаранну, где тоже поменяли транспорт (у умных свои тараканы), а уж на третьей машине отправились на рыбалку. Выехали уже около 6 утра, довольно темно, особенно на лесных дорогах.Вот эта темнота и сыграла с нами злую шутку. За 3 км до Падисе - страшный удар, вспышки пиропатронов подушек безопасности, мгновенная остановка и ....Сзади машины на дороге мертвый кабан кило на 100, а у нас полностью разбита правая часть передка машины. Капот, бампер, правая фара, крыло, правая дверь и многое другое. Звонок в полицию, длинные переговоры, потом приехал какой-то назвавшийся егерем, забрал этого кабанчика. Завели мотор, работает, протечек никаких не видать, вернулись домой, поменяли машину и .... поехали на рыбалку "согласно ранее намеченному плану". Да видимо, уж если не повезет, то во всем: клевала в основном уклея, к тому же мелкая, было несколько поклевок густеры. Сплошное разочарование. К тому же ни на минуту не исчезали мысли о происшедшем. Ведь и случай не подпадает под страховой, а это значит, что расходы хозяину предстоят нешуточные.
главное - не результат, а процесс
Аватара пользователя
regina
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 1060 раз

#29

Сообщение regina »

Владимир,ну и поездочка у вас выдалась...Главное,сами не пострадали.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#30

Сообщение masterest »

Мда, зверь мигрирует. Жуть
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#31

Сообщение KASS »

Регина права - главное, что сами все без повреждений. С машиной всегда грустно очень... В темное время сейчас нужно очень быть внимательными, даже не стесняться ехать медленнее, чем обычно, так как октябрь-ноябрь для кабанов-лосей очень "оживленные" месяцы. :sorry:
А страховка в этом случае разве не работает?
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
Владимир-Махтра
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 954 раза

#32

Сообщение Владимир-Махтра »

А страховка в этом случае разве не работает?
Увы! Только по Каско
главное - не результат, а процесс
Аватара пользователя
AndreyZ
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 504 раза

#33

Сообщение AndreyZ »

Вот так история,Владимир! Прям,триллер. :unknown:
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
Аватара пользователя
stranik
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:39
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 200 раз

#34

Сообщение stranik »

Владимир-Махтра писал(а):
Место встречи с кабаном.pdf
Мда...
а на каком километре кабан выскочил?
Аватара пользователя
rasputin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:17
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 351 раз

#35

Сообщение rasputin »

stranik писал(а):
Владимир-Махтра писал(а):
Место встречи с кабаном.pdf
Мда...
а на каком километре кабан выскочил?
Егерь забрал же сразу! Мяса не будет! :jokingly:
Аватара пользователя
Владимир-Махтра
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 954 раза

#36

Сообщение Владимир-Махтра »

stranik писал(а):
Владимир-Махтра писал(а):
Место встречи с кабаном.pdf
Мда...
а на каком километре кабан выскочил?
Дорога от Палдиски на Падисе не доезжая 300 м до 12-го км
главное - не результат, а процесс
Аватара пользователя
Jura
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 101 раз

#37

Сообщение Jura »

Был вчера на Пюркси.Думаю,что в этом году последний раз.Провёл закрытие сезона удачно.Выехали в троём в 6 утра.На месте были 8.20.Покружился по дороге в Юри.Не понимал из-за новой развязки дороги,как выехать.По приезду посмотрели куда ветер.Встали по правую сторону и в канал почти к морю.Рыбаков было не много.Разложились.Я ловил на восьмёрку мах.Оснастка 5 грамовый поплавок,основная леска 0.18,поводок 0.14,крючок номер 12.Ветер был порывами сильный,дождик иногда присудствовал,но солнце радовала тоже.Ловить примерно начали с 9 часов.Начался копитальный жор.Продлился он всего у нас гдето минут 30.За это время успел поймать штук 10 плотвин.Каждая из них весила примерно по грам 200-250.Много сходов.У двух колег результат был лудше.Потом на час или полтара затишье ни одной поклёвки у нас троих.Другие рыбаки полавливали.Поменял глубину,подннял от дна на сантиметров 20 и поменял крючок на номер 6 и покрупней червя поставил.И рыбка стала ловиться.Поклёвки были иногда такие,что даже и не видно их.Из-за ветра было не понять,поплавок сам плывёт или его ктото тащит в сторону.Были до пол четвёртого.Итог- у одного- 6.800,у второго-6.900 и у меня так скомненько оказалось 10.600.Рыбалкой остался доволен.Другие фото с места ловли тоже есть,но почемуто мне их не развернуть.Получаються верх ногами.
20161029_184630.jpg
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#38

Сообщение KASS »

Скромный Юра ты всех обловил :good: И там, и тут :nu: Наши пеликане одних живцов 30-граммовых потаскивают :rofl:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Аватара пользователя
masterest
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:18
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 1106 раз

#39

Сообщение masterest »

Молодец Юра! Давно там небыл. Прикольное место, когда рыбаков нет :yes:
Аватара пользователя
KASS
Сообщения: 6732
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 439 раз

#40

Сообщение KASS »

masterest писал(а):Молодец Юра! Давно там небыл. Прикольное место, когда рыбаков нет :yes:
Вот только когда их там нет? :hahaha: Наверное, только тогда, когда и рыбы нет :nu:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»