Кубок Дружбы. Беларусь 2010 г.
- ANT
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:31
Валера, красиво то как все рассказываешь )))) Самому уезжать не хотелось ))) Было на что посмотреть. Да и сам ты стал звездой во второй соревновательный день, когда с тал принимать подлеща без подсака, с рывка на грудь :)
Гомельский Рыболовный Клуб
- KASS
- Сообщения: 6732
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 907 раз
- Поблагодарили: 439 раз
Во сколько мы сейчас узнаем интересного!ANT писал(а):Валера, красиво то как все рассказываешь )))) Самому уезжать не хотелось ))) Было на что посмотреть. Да и сам ты стал звездой во второй соревновательный день, когда с тал принимать подлеща без подсаки, с рывка на грудь :)
Уважаемый ANT, вы еще расскажите нам, чего наши ребята в Белоруссии еще показали интересного, а то они скромничают
- Sasha
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:39
Расстроились после первого этапа очень сильно. Были мысли после возвращения в Эстонию выкинуть все кормушки, сломать фидеры... Но вечером расслабились... Поговорили. В воскресение неспеша разложился, настроился... и пошло. Часа 3 клевал исключительно мелкий окунь. Нужен был темп. За час до окончания на прикормку встал мини-подлещик. Его успешно и стал "драть".Stromka писал(а):Саня!! Рад что не растроился--у тебя в следующем году будет шанс доказать что ты учёл все ошибки
![]()
Вы всё равно достойны нашего УВАЖЕНИЯ!!!!
Было обидно смотреть на соседа справа, у которого подлещик клевал весь день, хоть и редко. Потом подлещик перешел ко мне. Под конец второго этапа он тупо стоял на прикормке. Точный заброс - есть. Еще бы 1 час, и улов был бы значительно лучше. Значительно.
Соседа справа, благодаря мелкому окуню я все-таки обловил.
Взвешивание. 6 в зоне. Остался ли я доволен? На тот момент не понимал, так как первый этап просто выбил из колеи.
На награждении была только одна мысль:" Хоть бы не последние"
Оглашение результатов.
"17 место заняли новички нашего турнира....." Думаем, ну строго мы. Пауза. Не мы. Уже радость.
"16 место заняли гости нашего турнира....." Тут была мысль точно мы. Опять не мы. Небольшая радость.
15 не мы. Большая радость.
14, 13. Шок. Как можно было за 1 день так исправить результат? Радость.
12 - мы.
Были ли места, которые выпали в первом этапе просто безрыбными? 100 % сказать нельзя.
Ошибся ли с дистанцией, и с погодными условиями? Это 100% да. Хотя точка на дне была правильная. Клевал подлещик. Редко, но клевал. Окуня не было. Тут 100 % моя ошибка! Зачем полез на 46 метров с таким ветром? Размазал рыбу. Если не умеешь точно кидать при всех условиях, далеко, то и не лезь! Но с другой стороны ничего интересного ближе на дне не было, или не нашел.
Прикормка? ВДЕ показал себя на тренировке очень неплохо. Но то было на тренировке. Новая прикормка ВДЕ G5. Пылящая.
Как показал второй этап - Сенсас. Пыль была не нужна.
Вот и получил.
Последний раз редактировалось Sasha 22 сен 2010, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
- Sasha
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:39
Привет. Рады видеть у нас на форуме.ANT писал(а):Валера, красиво то как все рассказываешь )))) Самому уезжать не хотелось ))) Было на что посмотреть. Да и сам ты стал звездой во второй соревновательный день, когда с тал принимать подлеща без подсаки, с рывка на грудь :)
- Sasha
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:39
Поводок 0,12. Вот Валера и не скромничал, и драл подлещиков без сетки.KASS писал(а):Во сколько мы сейчас узнаем интересного!ANT писал(а):Валера, красиво то как все рассказываешь )))) Самому уезжать не хотелось ))) Было на что посмотреть. Да и сам ты стал звездой во второй соревновательный день, когда с тал принимать подлеща без подсаки, с рывка на грудь :)![]()
Уважаемый ANT, вы еще расскажите нам, чего наши ребята в Белоруссии еще показали интересного, а то они скромничают![]()
- Амиго72
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:50
Валера,Александр,Андрей-поздравляю с прекрасным выступлением,Валера очень хорошо смотрелся во втором туре,когда выдергивал подлещиков из воды как уклейку,стоял и любовался.Удачи в следущем году!!!
Самое главное-найти точку!
- Sasha
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:39
Андрей, рады видеть у нас.Амиго72 писал(а):Валера,Александр,Андрей-поздравляю с прекрасным выступлением,Валера очень хорошо смотрелся во втором туре,когда выдергивал подлещиков из воды как уклейку,стоял и любовался.Удачи в следущем году!!!
Спасибо за советы. Они очень пригодились.
- ANT
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:31
Все будет :D Просто по техническим причинам не могу фото выложить, а без них не будет того необходимого рассказа )))KASS писал(а):Во сколько мы сейчас узнаем интересного!ANT писал(а):Валера, красиво то как все рассказываешь )))) Самому уезжать не хотелось ))) Было на что посмотреть. Да и сам ты стал звездой во второй соревновательный день, когда с тал принимать подлеща без подсаки, с рывка на грудь :)![]()
Уважаемый ANT, вы еще расскажите нам, чего наши ребята в Белоруссии еще показали интересного, а то они скромничают![]()
Ребята просто молодцы, умеют не только ловить но и отдыхать, веселиться, дружеские и компанейские!
Саша и тебе привет вы к нам тоже заглядывайте ;)
Гомельский Рыболовный Клуб
- Sasha
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:39
Обязательно загляним! Как будут фотки, сообщай. Мы свои, в свою очередь, к вам поставим.ANT писал(а):Все будет :D Просто по техническим причинам не могу фото выложить, а без них не будет того необходимого рассказа )))KASS писал(а):Во сколько мы сейчас узнаем интересного!ANT писал(а):Валера, красиво то как все рассказываешь )))) Самому уезжать не хотелось ))) Было на что посмотреть. Да и сам ты стал звездой во второй соревновательный день, когда с тал принимать подлеща без подсаки, с рывка на грудь :)![]()
Уважаемый ANT, вы еще расскажите нам, чего наши ребята в Белоруссии еще показали интересного, а то они скромничают![]()
Ребята просто молодцы, умеют не только ловить но и отдыхать, веселиться, дружеские и компанейские!
Саша и тебе привет вы к нам тоже заглядывайте ;)
- Амиго72
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:50
Буду заглядывать обязательно....Sasha писал(а):Андрей, рады видеть у нас.Амиго72 писал(а):Валера,Александр,Андрей-поздравляю с прекрасным выступлением,Валера очень хорошо смотрелся во втором туре,когда выдергивал подлещиков из воды как уклейку,стоял и любовался.Удачи в следущем году!!!
Спасибо за советы. Они очень пригодились.![]()
Самое главное-найти точку!
- Botja
- Сообщения: 211
- Зарегистрирован: 05 май 2010, 03:21
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 47 раз
ANT, Антон, рады приветствовать на форуме клуба ПЕЛИКАН! Спасибо за корректное судейство, и просто за то что отличный хлопец!
Amigo72,Андрей, спасибо за полезные советы и вразумление наших спортсменов, правильный настрой. Все это очень помогло на второй день исправить ситуацию с отставанием.Респект и уважуха авторитету!!!
Amigo72,Андрей, спасибо за полезные советы и вразумление наших спортсменов, правильный настрой. Все это очень помогло на второй день исправить ситуацию с отставанием.Респект и уважуха авторитету!!!
Сильно болен рыбалкой!!!
- Амиго72
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:50
Всегда рад помочь хорошим людям,если что,спрашивайте,чем смогу-помогу...Botja писал(а):ANT, Антон, рады приветствовать на форуме клуба ПЕЛИКАН! Спасибо за корректное судейство, и просто за то что отличный хлопец!![]()
Amigo72,Андрей, спасибо за полезные советы и вразумление наших спортсменов, правильный настрой. Все это очень помогло на второй день исправить ситуацию с отставанием.Респект и уважуха авторитету!!!
Самое главное-найти точку!
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Ребята молодцы,12 место на таких соревнованиях,да еще первый раз
Валера,Саша,Андрей еще раз молодцы, ждем ваших отчетов дальше
ANT. Amigo72 рады видеть вас,будем ждать и от вас и фото и отчеты.
ANT. Amigo72 рады видеть вас,будем ждать и от вас и фото и отчеты.
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
ТРЕНИРОВКА
прошла нормально, спокойно и в выдержанном темпе и задумке, хотя по началу некоторое волнение присутствовало. С Сашей решили испытать два состава прикормки от ВДЕ и Сенсаса. Я начал ловлю на ближней дистанции прикормкой Сенсас и со стартовым залповым закормом посредством самопальной кормушки. А Саша наоборот, ловил на дальней дистанции с прикормкой ВДЕ и сразу, без закорма. Днём обменялись мнением и координально тактикой и дистанцией лова. Здесь замечу, что "эстонцы" и между собой дружески общались, мы советовались и делились мыслями с Anglerom, земляки, однако. Не то, чтобы боялись общаться с другими командами, но и лезть с лишними вопросами было не корректно и не спортивно. Ну а со своими мы вполне всем делились. Наш неутомимый тренер Андрей бдительно следил за всем происходящим и давал ЦУ, делился мыслями и наблюдениями, советовал.
На ближней дистанции у меня плотно встала мелочёвка, но она была такого незначительного размера, что делать ставку на эту суперближнюю дистанцию мы не стали. Там паче, что под конец тренировки я вроде бы (как мне тогда казалось) просёк водоём и подобрал ключик к чигиринскому рыбасу.
Ушли с дамбы, решив начать завтрашние соревнования с дальней дистанции с надеждой на широкобоких подлещиков и серебристых плотвиц. Но и ближнюю бровку решили проверить и отложить "на потом".
ОТКРЫТИЕ
соревнований было торжественным и в лучших добрых традициях нашей обшей бывшей страны СССР. Ну было, было там масса доброго и светлого!!!
Выступил глава районной администрации, было очень приятно. На фото я и Саша с уважаемым человеком и, кстати, рыбаком. А в дальнейшем, он и зажигал на дискотеке вместе со всеми!
Говорили организаторы турнира, главный судья и представители стран участниц. Все коротко и по доброму шутили и поздравляли друг друга и желали удачи. А затем под гимны своих стран были подняты национальные флаги. Было торжественно!!!
прошла нормально, спокойно и в выдержанном темпе и задумке, хотя по началу некоторое волнение присутствовало. С Сашей решили испытать два состава прикормки от ВДЕ и Сенсаса. Я начал ловлю на ближней дистанции прикормкой Сенсас и со стартовым залповым закормом посредством самопальной кормушки. А Саша наоборот, ловил на дальней дистанции с прикормкой ВДЕ и сразу, без закорма. Днём обменялись мнением и координально тактикой и дистанцией лова. Здесь замечу, что "эстонцы" и между собой дружески общались, мы советовались и делились мыслями с Anglerom, земляки, однако. Не то, чтобы боялись общаться с другими командами, но и лезть с лишними вопросами было не корректно и не спортивно. Ну а со своими мы вполне всем делились. Наш неутомимый тренер Андрей бдительно следил за всем происходящим и давал ЦУ, делился мыслями и наблюдениями, советовал.
На ближней дистанции у меня плотно встала мелочёвка, но она была такого незначительного размера, что делать ставку на эту суперближнюю дистанцию мы не стали. Там паче, что под конец тренировки я вроде бы (как мне тогда казалось) просёк водоём и подобрал ключик к чигиринскому рыбасу.
Ушли с дамбы, решив начать завтрашние соревнования с дальней дистанции с надеждой на широкобоких подлещиков и серебристых плотвиц. Но и ближнюю бровку решили проверить и отложить "на потом".
ОТКРЫТИЕ
соревнований было торжественным и в лучших добрых традициях нашей обшей бывшей страны СССР. Ну было, было там масса доброго и светлого!!!
Выступил глава районной администрации, было очень приятно. На фото я и Саша с уважаемым человеком и, кстати, рыбаком. А в дальнейшем, он и зажигал на дискотеке вместе со всеми!
Говорили организаторы турнира, главный судья и представители стран участниц. Все коротко и по доброму шутили и поздравляли друг друга и желали удачи. А затем под гимны своих стран были подняты национальные флаги. Было торжественно!!!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
А ПО УТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ,
все на колени и давай дружно молиться местному Дедушке Нептуну ... в смысле завертелись венчики акудрелей и пошёл процесс, нет, не процесс, а великое таинство приготовления прикормки! Очень интересно со стороны наблюдать, все такие сосредоточенные, озабоченные, напряжённые! Колдуны одним словом!
Рыбам поесть приготовили, вкусно и сытно перекусили сами и в путь!
Два часа подготовки пролетели быстро, но времени хватило. Команда "СТАРТ" и наши кормушки врезались в глубины чигиринского водохранилища!
Темп у ребят ещё тот! Рядом одни "великие". Так с лёгкой подачи одного моего знакомого я для себя окрестил мастеров любого вида ловли. Это моё немного шуточное слово на самом деле несёт дань уважения и почтения ассам фидерной ловли, чемпионам и призёрам различных престижных соревнований своих стран и международных турниров. Не буду и перечислять, кто сидел рядом. Достаточно было взгляда на их оснащение, технику ловли и результат! Минута - и рыбка в садке, вторая - и ещё одна. Темп просто бешенный!
Сначала и у меня дело как бы ладилось, вчерашние заготовки начали себя понемногу оправдывать, плотка, подлещик, окунёк, ещё подлещик и ещё один и .... подул сильный боковой ветер, разлетелась на части любимая кормушка (а второй такой не было) и ... сбой всего процесса!
Ранее я писал, что подвели нас англичане и не получили мы с Сашей наш фидерный заказ из Лондона. Вот и не хватило нам элементарных вещей.... Ну да дело не только в этом, произошёл вообще какой-то непонятный сбой. Вроде бы и волнения дикого не было, по крайней мере руки при оснащении фидера не дрожали, и самочувствие прекрасное и настрой, но ... видно все-таки нервное внутренее перенапряжение дало о себе знать! Я не узнавал сам себя ... пытался себе приказать, настроиться на нужный лад, думать и действовать правильно в соответствии с изменившимися условиями лова, но ... ничего не получалось, вернее получалась всё хуже и хуже... И ещё ряд технических моментов дал о себе знать. Рыба моя это быстро просекла и свалила к соседу, там мол вкуснее и точнее на стол подают... И это была правда.
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ,
- госпожа Удача, для кого ты добрая, но а нам иначе, ...
пропел я перед взвешиванием. Мы с Сашей дружно оказались 16-тыми в своих секторах и хапнули, соответственно, на команду 32 очка. Мысль о 9-ти граммах свинца нас не посетила, а вот "ф топку" все фидеры и кормушки Саша собирался отправить после этого провального первого этапа.
Стыдно было, ой как стыдно, вы себе не представляете. Клуб нас направил, форму "справил", многие ребята лично помогли материально и все морально, а мы ... Стыдуха, хотелось сквозь землю провалиться и чтобы никто нас не видел. Спасибо Андрею за поддержку в этот коварный для нас момент. Единственно, что немного утешало, так это то, что я искренне старался что-то сделать, не сдавался, да и проиграл "великим".
Но всё равно, на базу мы возвращались, как побитые собаки ...
все на колени и давай дружно молиться местному Дедушке Нептуну ... в смысле завертелись венчики акудрелей и пошёл процесс, нет, не процесс, а великое таинство приготовления прикормки! Очень интересно со стороны наблюдать, все такие сосредоточенные, озабоченные, напряжённые! Колдуны одним словом!
Рыбам поесть приготовили, вкусно и сытно перекусили сами и в путь!
Два часа подготовки пролетели быстро, но времени хватило. Команда "СТАРТ" и наши кормушки врезались в глубины чигиринского водохранилища!
Темп у ребят ещё тот! Рядом одни "великие". Так с лёгкой подачи одного моего знакомого я для себя окрестил мастеров любого вида ловли. Это моё немного шуточное слово на самом деле несёт дань уважения и почтения ассам фидерной ловли, чемпионам и призёрам различных престижных соревнований своих стран и международных турниров. Не буду и перечислять, кто сидел рядом. Достаточно было взгляда на их оснащение, технику ловли и результат! Минута - и рыбка в садке, вторая - и ещё одна. Темп просто бешенный!
Сначала и у меня дело как бы ладилось, вчерашние заготовки начали себя понемногу оправдывать, плотка, подлещик, окунёк, ещё подлещик и ещё один и .... подул сильный боковой ветер, разлетелась на части любимая кормушка (а второй такой не было) и ... сбой всего процесса!
Ранее я писал, что подвели нас англичане и не получили мы с Сашей наш фидерный заказ из Лондона. Вот и не хватило нам элементарных вещей.... Ну да дело не только в этом, произошёл вообще какой-то непонятный сбой. Вроде бы и волнения дикого не было, по крайней мере руки при оснащении фидера не дрожали, и самочувствие прекрасное и настрой, но ... видно все-таки нервное внутренее перенапряжение дало о себе знать! Я не узнавал сам себя ... пытался себе приказать, настроиться на нужный лад, думать и действовать правильно в соответствии с изменившимися условиями лова, но ... ничего не получалось, вернее получалась всё хуже и хуже... И ещё ряд технических моментов дал о себе знать. Рыба моя это быстро просекла и свалила к соседу, там мол вкуснее и точнее на стол подают... И это была правда.
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ,
- госпожа Удача, для кого ты добрая, но а нам иначе, ...
пропел я перед взвешиванием. Мы с Сашей дружно оказались 16-тыми в своих секторах и хапнули, соответственно, на команду 32 очка. Мысль о 9-ти граммах свинца нас не посетила, а вот "ф топку" все фидеры и кормушки Саша собирался отправить после этого провального первого этапа.
Стыдно было, ой как стыдно, вы себе не представляете. Клуб нас направил, форму "справил", многие ребята лично помогли материально и все морально, а мы ... Стыдуха, хотелось сквозь землю провалиться и чтобы никто нас не видел. Спасибо Андрею за поддержку в этот коварный для нас момент. Единственно, что немного утешало, так это то, что я искренне старался что-то сделать, не сдавался, да и проиграл "великим".
Но всё равно, на базу мы возвращались, как побитые собаки ...
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
НАСТРОЕНИЕ
у нас, как говорится, ниже плинтуса. Это видно по фотке, стыдуха, я и есть не хочу, я и пить не хочу ...
- но потом понемногу оправились, - как пел Высоцкий,
фотографирование у нашего Клубного баннера немного развеело тоску ...
А потом начался концерт с участием восходящих звёзд Беларусской эстрады группы Byciti. Отличная компания, общее весёлое настроение, красивый танец в сольном исполнении беларусской красавицы, шутки-прибаутки ведущего, искромётные реплики горячего эстонского парня Геры, 100 гр. приличного коньячка сделали своё дело и пеликанцы встрепенулись!!!
у нас, как говорится, ниже плинтуса. Это видно по фотке, стыдуха, я и есть не хочу, я и пить не хочу ...
- но потом понемногу оправились, - как пел Высоцкий,
фотографирование у нашего Клубного баннера немного развеело тоску ...
А потом начался концерт с участием восходящих звёзд Беларусской эстрады группы Byciti. Отличная компания, общее весёлое настроение, красивый танец в сольном исполнении беларусской красавицы, шутки-прибаутки ведущего, искромётные реплики горячего эстонского парня Геры, 100 гр. приличного коньячка сделали своё дело и пеликанцы встрепенулись!!!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
