Озеро Tõhela

AndreyZ
Благодарил (а): 308 раз
Контактная информация:

Re: Озеро Tõhela

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 25 мар 2012, 16:36

Славно порыбачили! И щука впечатляет. Респект,други!
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 25 мар 2012, 19:51

Молодцы, пеликане! :good:
Готовьте поплавки и удочки уже! :ribachu: :pivo:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 26 мар 2012, 08:42

Несколько фоток и размышлений к рассказу Романа.

Вот как вы думаете, сработал факт особой насадки и места установки щуковок или нет?
На этом озере я не новичок, знаю окунёвые и щучьи места, некоторые особенности и предпочтения местного хищника. Однажды я был свидетелем того, как группа рыбаков успешно ловила щуку на ... мелкую салаку или кильку. Здесь я для себя подметил не сам факт применения сей морской рыбки в качестве живца, а эффект стоячего, совсем неактивного живца. В данном случае - применение мёртвой рыбки. Однажды на Тыхела я поймал 3-и щуки на 1 плотвичку. Стоит ли говорить, что она была уже более, чем мертва!
Вот и на этот раз я использовал приём ограничения движения живца. Я обрубил ему хвостовой плавник, сделал живцов малоподвижными, они в лунке вяло переваливались с боку на бок, создавая эффект слабой, больной рыбки - лёгкая добыча для не активной щуки, ведь рядом было полно здоровых и резвых окушков, а за ними надо гоняться, а здесь - халява! :yes:
Флажки я ставил совсем рядом с камышами и на выходе (в протоке или как бы в заливчике) из камышей. Правда здесь я поклёвку прозевал и 5-ти килограммовый щупак размотал всю леску, зацепился за камыши, пальцами я ощущал упругие сильные рывки рыбы. Далее за дело взялись удачливые руки друга и Роман методично и хладнокровно :good: завёл щуку в лунку, леска 0,25 мм выдержала! :yahoo:

Смотрел, как самопальная планирующая (серебро-медь) блесна играет в лунке, мне понравилось. А дополнительно я создавал ей эффект кручения. Она и без того после остановки затухающих колебаний маятника создаёт несколько вращений в вертикальной плоскости туда-сюда, а скручивание лески двумя пальцами ещё более усиливало это эффект. Окуню это нравится, на фото один полосатик потянул на 320 гр.
Похоже, что сезон закрыт. Немного жаль, но надежда на скорую рыбалку по жидкой воде сглаживает эту печаль. :yes:
potop..jpg
okun..jpg
ulov..jpg
ura!..jpg
thuka..jpg
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

Друня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Друня » 26 мар 2012, 10:44

Шалом ВАМ РЫБАКИ :hi:
Совсем не плохо ВЫ по ЩУКЕ там отдохнули :jokingly:
Я так до сих пор не научился её ловить.... :sorry:
Борода Валер- Я думаю твой вариант с малоподвижной рыбкой СРАБОТАЛ :yes:
Давно наблюдаю поведение рыбы ,так сказать имею свой взгляд из под воды.....
В этом году тут с крупным окунем Слабо...его уже ловили .НО ОН БЫЛ ДО МОРОЗОВ.....и брали от 300г до 1кг но надо было найти и и не любую снасть брал...стоял под самым берегом....некоторые эксземпляры не ПРОТИСКИВАЛИСЬ В ЛУНКУ :hi:
Я вчера в воскресенье там был...не много поймал...конечно в основном мелочь...её выпускаешь,а на смену приходит такая же....
И конечно поснимал Видео и когда дома стал просматриват...то убедился .что ОН вчера не хотел брать..хотя секушку полоскал по долгу....казалось РЫБЫ НЕТ..но ОНА стоит рядом смотрит ....просто смотрит.......ключик так и не подобрал....
Поведение рыбы вчера было совсем другим...до этого ОКУНЬ ПОДХОДИЛ ,БРАСАЛСЯ НА ЖИВКУ...а вчера просто игнорировал...проплывал мимо...или смотрел с далека....
Зря ВЫ на Бусике не проехали по воде....Конечно для вас экстриим..зато есть что вспомнить...и вспотеть лишний раз :jokingly: :jokingly:
Видео с прошлого года

Stromka
Благодарил (а): 116 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stromka » 26 мар 2012, 19:07

Борода Валера! Щучка -- :good: !Красиво закрыли сезон. :drinks:
Друня! Поездка по затопленной дороге впечатлило! :good: :drinks:
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.

gena64
Благодарил (а): 1069 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 26 мар 2012, 19:39

Миша это хорошо что машина приспособлена,а так по такой воде кирдык движку.Знакомый под мостом у Кристине кескуса поймал лужу и....... .А так конечно красиво. :yes: РОМАН,ВАЛЕРА,ЛЕША сезон закрыли :good: молодцы.
Анрей видео хорошее. :yes: :hi:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

Друня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Друня » 26 мар 2012, 20:20

Еще видео с озера и карьера... там видно как окунь реагирует...и в конце ЩУКА...чуть не съела сикушку....эх а жаль... :jokingly:

roman-rio
Благодарил (а): 557 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 26 фев 2015, 08:42

24.02.2015г. Побывали на этом водоёме. Я + Борода и мой друг. С погодой не повезло: туман, с верху что-то сыпало (водяная "пыль" как из пуливизатора для комнатных растений). Народу мало, лёд не "фонтан". Рып напрочь отказалась от "угощений". На троих только пяток нормальных (это ещё громко сказано, потому что для нас это - 0) окушков (от 100 до 150г) поехали с нами. Матросики скучать не давали, но все вернулись в свою стихию. Вот и всё. Законные жерлицы не "выстрелили". Фото не делал. Смысла не было.
P.S. Лёд плохой. Около 15см, тёмный и крошится. С такой погодой как в этом году - уже не безопасно. Решили больше не приезжать на это озеро, что и другим советуем. Приедем в новом сезоне. Всем Удачи! :drinks:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»