Река Emajõgi
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Побывал на любимой речке
Проехав через город увидел кучу народу на берегах,в черте города ловить нехотелось поехали в Е..ня
Приехав на место увидел что дорога уже раздолбана джипперами по самое небалуйся
оставив машину на мини стоянке,сходил пешком до реки разведать
Один жип лежал на брюхе в лесочке недав другому проехать дальше(Забыв видать поговорку,чем круче жип,тем дальше топать затрактором)
Ну в общем я подумал,мне идти недалеко за трактором и выехал на берег
Погода была довольно хорошая но ветренная,мы сели на изгибе,ветерок до нас недолетал,и было тепло.Солышко светит,птички поют что ещё надо
Пробил дно,нашёл точку как мне показалось перс.пективную и первый же заброс принёс густеру с пол кило,потом плотвичка и дальше густёрки,в общем скучно небыло,к вечеру пришёл Он,но неболшой и был амнистирован
Сидел до 12 переодически вытаскивая плотву с густерой.У с утра таже история по рыбе + пару подлецов.В 8 утра собрались и поехали домой.Ниодин рыб непострадал и был отправлен дальше нагуливать вес
Всем НХНЧ.
Всем НХНЧ.
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Снова выезд на реку.На этот раз решил сьездить в непаханный огород.То есть в место где неловил ниразу.Вроде место неплохое,но зацепов просто море,оборвал 11 кормушеки 20 крючков
Ветер холодный дул вдоль реки,да такой что перчатки одевать пришлось.Вывод сделал,что туда больше ни ногой,впринципе место хорошее,но находиться между больших деревьев и дно всё устлано ветками с них,выручили кормушки фидерспорт,они всётаки не так склонны к зацепам как простые железки.По рыбе бесчинства густеры и плотвы,как то сглаживали,обрывы,ну и лещик всё таки защевелился,два поехали домой 1.2 и 1.6 и один был забагрен за спину,дал такой бой,что после руки тряслись с пол часа
до подсака с метр недошёл и сбежал
В общем хорошо конец отпуска провёл.
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- kamrad29
- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 24 янв 2015, 23:07
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Всем привет!!! Решил и я написать отчет о поездке на реку Эмайыги. Были втоем с 22.05 с 19:00 до 23.05 до 12:00. Ехали в надежде поймать леща, что каждый из нам и сделал, но сам результат был скромный для моих напарников. Так как было у нас пойманно на 3 - 7 лещей и 5 из которых были моими. Рыба была очень капризна, все леши были в основном пойманны на навозного черья. В улове из омновной рыбы была в основаном густера и мелкий подлещик, иногда проскакивала и плотвичка. Прикормка - Сенсас "БРЕМЕС" 2 пачки, 1 пачка "КАРП" - меласа и 200 гр пинки, пасточино - красноное.




- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Ничего,скромный результат,тоже результатkamrad29 писал(а):Всем привет!!! Решил и я написать отчет о поездке на реку Эмайыги. Были втоем с 22.05 с 19:00 до 23.05 до 12:00. Ехали в надежде поймать леща, что каждый из нам и сделал, но сам результат был скромный для моих напарников. Так как было у нас пойманно на 3 - 7 лещей и 5 из которых были моими. Рыба была очень капризна, все леши были в основном пойманны на навозного черья. В улове из омновной рыбы была в основаном густера и мелкий подлещик, иногда проскакивала и плотвичка. Прикормка - Сенсас "БРЕМЕС" 2 пачки, 1 пачка "КАРП" - меласа и 200 гр пинки, пасточино - красноное.
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- kamrad29
- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: 24 янв 2015, 23:07
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Всем привет!!! Хотел спросить у знатаков реки Эмайыги на наличие мест, где не приходили бы кто то из месных и не начинал бы втирать что его земля и мол плати мне за то что находишься на моей земле и тд. Хочется что бы кто подсказал хорошее место, где можно ловить с берега и до транспорта не далеко!!! Можете псать в личку. Большое спасибо!!!


-
- bb51e13bbcd4.jpg (223.53 КБ) 2533 просмотра
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Таких мест практически нет или идти далеко или плати.В этом районе.Скоро вообще доступа небудет к реке.
По рыбе,леща много,местный с икрой,берет хорошо,хоть и не у всех.
По рыбе,леща много,местный с икрой,берет хорошо,хоть и не у всех.
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Доброго дня
Побывали с супругой на Маме речке.Погода отличная
Супруга открывала фидерный сезон и оказалось удачно.(Сказались мои хоть и непрофессиональные уроки)На фото её улов
Рыбы много но очень важно правильно выбрать точку и состав прикормки.народ с донками начинает бриться,после хода леща с нерестилищь,неделю назад уловы были до 90 штук ибо лещ сваливался в озеро и брал всё подряд.У меня потеря,садок подаренный Игорем пал смертью храбрых от веса добытых лещей.Походу этот сезом можно назвать одним из лучшых у меня по крайней мере,так как ловля была по сравнению только с весенней плотвой,на протяжении 12 часов поклёвки следовали одна за одной в течении 10 часов
Сейчас рыбалка в удовольствие,так как можно сидеть и медитировать глядя на природу и реку.Всем НХНЧ 
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Сегодня в 1 час ночи,звонок друга
Еду в Тарту и после обеда домой,хочешь пофидерть?
По мне так неуместный вопрос и как раз выходной
Ну в общем в 4 утра я на месте,замес,точка уже известна 42 оборота,старт 10 кормушек и понеслась
Лёва меня как ждал.Что на фото,поехали в коптилку,остальных утопил в речке.В 11 утра пришлось закончить,как сказал друг это безобразие
Всем НХНЧ
Ну в общем в 4 утра я на месте,замес,точка уже известна 42 оборота,старт 10 кормушек и понеслась
Всем НХНЧ
-
- ID4OLNdKp5M.jpg (80.38 КБ) 9298 просмотров
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- flash
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:58
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 409 раз
Саня это безобразие выставлять такие фотки, ведь на эти выходные у нас соревнования и на маму не выбраться. Пока приедем туда через 2 недели, лещик будет болеть, дальше остаётся только местного летом мучить 
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Олег куда уж мне?Этот дядька серьёзный да и опыта у него побольшеRonim писал(а):Саня оставь хоть немного лещиков Грабовсику.Он на этой неделе кино про Маму должен снимать .
А то приедет а лещей нема
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Олег никак,в этом году только 1 поймал,да и непомню я что бы так язь брал как в прошлом году.В 89 году такое тоже было,на докторскую колбасу его ловили мешками,на дубины по два штуки цеплялись.Ronim писал(а):Ну если чего потом увижу из его повествований , поделюсь![]()
Ладно с лещем мы пролетаем,а вот как там мистер язь поживает?
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!

С прикормкой и с местом видимо все получилось