Это всё происки времени в котором мы живём, зачем иметь фирмам технику по уборке и людей много, если такая погода раз за зиму? Экономия однако, а народ он чё, привык к лапше на уши, поворчит, покапает, машины поталкает и поедет дальше по своим делам.
Тема:Зима.
AndreyZ врядли!
Это всё происки времени в котором мы живём, зачем иметь фирмам технику по уборке и людей много, если такая погода раз за зиму? Экономия однако, а народ он чё, привык к лапше на уши, поворчит, покапает, машины поталкает и поедет дальше по своим делам.
Это всё происки времени в котором мы живём, зачем иметь фирмам технику по уборке и людей много, если такая погода раз за зиму? Экономия однако, а народ он чё, привык к лапше на уши, поворчит, покапает, машины поталкает и поедет дальше по своим делам.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
солидарен. Танки купить - деньги найдём,про "крест" - одни буквы. А спасателям ЗП поднять - денег нет. Eesti Energia только повышает тарифы,а людей без света на пару-тройку дней оставить после каждого шторма (неважно какого - осеннего или зимнего) - в порядке вещей. Жаловаться,ходить по судам - народ не пойдёт. Нет времени и денег с государством судиться.Да и народ для него - быдло. А всякие бородичи,ивановы... .Популизм,не больше. Вчера вот за внуком поехал в д/сад. Я не говорю про внутриквартальные дороги,но д/сад - гос.учреждение.Как и больницы,и школы. Короче: поле,в котором одна колея.Мамочки за рулём.Одна хочет выехать от садика,другая подъехать.Вереница с одной стороны,ей в "лоб" смотрит другая. Маневрировать - условий 0. Вот тут и вопрос: где vallavalitsus с тракторишкой днём были ? Ладно,если школу не почистили: там дети повзрослей.А вот малышню на своих двоих домой не донесёшь... .В общем,один негатив. Продукты дорожают, топливо - ещё не предел (мой друг-рыбак полушутя сказал:"...знаешь сколько бензин в Турции стоит ? 2 евро.Есть к чему стремиться..."),безработица,люди в снежном плену (и фуры тоже.Её с грузом не бросишь),а госчиновники... по DELFI видно.AndreyZ писал(а):Удивляете ,мужики! Это - обычная,для наших широт погода.Привыкли.ясен пень.уроды,типа,Бородичей.распиливать халявное бабло,а тут не получается.Вот и бесятся,пиарятся,выходите,дескать,на улицы с лопатами,люди добрые.поборемся с зимою лютой!А после мы,слуги народные,закроем нарядики на уборку и обналичим крониками,евриками ли,неважно...Не подумайте только,что я Бородичей не люблю со товарищи...Я и разных прочих ансипов на дух не переношу.Я,когда от власти что-то слышу - у меня сразу рвотные позывы.Может я анархист - господа - рыболовы?
- marek
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:38
В точку, то в точку.А смысл ворчатьreff писал(а):Роман, Андрей, настолько в точку....Готов подписаться под каждым словом!
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
Ворчать,не ворчать... .Прочитал вот это:http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ni-od ... 7&l=fplead ... .Всё сходится. Как они к народу,так и к ним... .Но,как всегда,"вывернутся":"..."В каком-то смысле это показывает, что ситуация в районе не такая уж критическая", — сказала Сюгис...." . Вот оказывается... не критическая, а другая меня просто "убила":"...С 10 до 16 работают 8 молодых людей из Сил обороны. Большее число солдат призвать на помощь невозможно, поскольку не хватает орудий труда. В основном военные занимаются расчисткой детских площадок и детсадов...." . Это,я так понял, всего 8 лопат у них в арсенале... . И много за 6 часов солдатики перекидают снега? Куда им спешить-то ? Тут сын вчера во дворе 3 часа пытался... .Ничего путного не вышло... . Думаю,что и солдатики конкретно не помогут... .
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
А у меня младший с друзьями в Ригу умотали с утра,звонили дорога говорит отличная до Риги. у меня улица дворовая к городу относится и если бы не житель дома на тракторе,то так бы и была не проезжей. 
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- Борис
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26
У нас седня обещали в 12 трахтор. Не пришёл. Пришёл часов в 17. Там где я вчера как то ещё выехал, трактор конкретно буксовал
. Вывод: Пежо не трактор 
- Борис
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26
Танки снега не боятся!
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Рома. Привет. Пару яиц разбитых на крыше хорошо действует. Проверено!roman-rio писал(а):а я каждый день с лопатой перед домом,чищу место.Уеду-займут,опять по новой
. ДОСТАЛИ
,ещё соседи называются...
.
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
Паша,это не метод в моём дворе. Дома небольшие,практически всех знаем в лицо,а "водилы" практически - "на каблуках". Сын вчера на riigi keel -e напечатал "листовки" типа " берите лопату и чистите..." и подложил под дворник ( в целофане,чтоб не промокла!) нерадивым соседям. А насчёт куриных яиц... . Это ж целую пачку купить надо,а это литр бензина
. Да и не поймут они "акцию" (ээто,наверноо,кууритси летээли...
. Это полушутя,без "политики").
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Зима, зима ... ну что зима? Зима - это хорошо!
А вот ЛЕТО это - досадное межсезонье между последним и первым льдом. Век бура не видать!!!
А вот ЛЕТО это - досадное межсезонье между последним и первым льдом. Век бура не видать!!!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
Борода писал(а):Зима, зима ... ну что зима? Зима - это хорошо!
А вот ЛЕТО это - досадное межсезонье между последним и первым льдом. Век бура не видать!!!
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

,чищу место.Уеду-займут,опять по новой