ВОПРОС - ОТВЕТ
- shamai
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:21
Привет!
Может кто подскажет, собираюсь пару дней (2-4 мая) отдохнуть в Усть-Нарве (Нарва-Йыэсуу). Где там можно покидать фидер или спиннинг для удовольствия? Что-нибудь в это время ловится? И, кстати, ограничений на ловлю в это время нет?
Буду рад любой информации!
Спасибо.
Может кто подскажет, собираюсь пару дней (2-4 мая) отдохнуть в Усть-Нарве (Нарва-Йыэсуу). Где там можно покидать фидер или спиннинг для удовольствия? Что-нибудь в это время ловится? И, кстати, ограничений на ловлю в это время нет?
Буду рад любой информации!
Спасибо.
Читаи Правила, и без проблем...
Извини,Шаман-ты унас ИНОСТРАНЕЦ. Сходу и не разглядел.. 
- shamai
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:21
rasputin
Спасибо, с ограничениями понятно, с оплатой вроде тоже.
Еще бы кто подсказал, где там самое рыбное место
Спасибо, с ограничениями понятно, с оплатой вроде тоже.
Еще бы кто подсказал, где там самое рыбное место
- Trout12
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:47
Спиннинг отпадает,щука-судак в запрете.Фидер,конечно можно,но не зная мест все оснастки оставишь на миножных тросах.Очень уж река в этих местах захламлена.Лучще сходи на бережок ,а там всё и увидишь.shamai писал(а):Привет!
Может кто подскажет, собираюсь пару дней (2-4 мая) отдохнуть в Усть-Нарве (Нарва-Йыэсуу). Где там можно покидать фидер или спиннинг для удовольствия? Что-нибудь в это время ловится? И, кстати, ограничений на ловлю в это время нет?
Буду рад любой информации!
Спасибо.
- shamai
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:21
Спасибо, так и сделаю.Trout12 писал(а): Спиннинг отпадает,щука-судак в запрете.Фидер,конечно можно,но не зная мест все оснастки оставишь на миножных тросах.Очень уж река в этих местах захламлена.Лучще сходи на бережок ,а там всё и увидишь.
- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Какой-же я недогадливый (Vlad писал(а):KASS, Stromka Вы еще скажите; как на пляже «за буйки не заплывать!»
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
- Vlad
- Сообщения: 916
- Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
- Благодарил (а): 943 раза
- Поблагодарили: 1146 раз
Тюльпан — это кольцо специальной формы на конце бланка удилища.KASS писал(а):А по-русски это чего?
«Gold Cermet» Высокопрочная металокерамика с покрытием из нитрида титана
«SiC» (Silicon Carbide) Карбид кремния
квалитных=квалитетных=высококачественных
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
У меня была такая беда. На достаточно качественном спиннинге Шимано Бестмастер сам по своей дури выбил вставку на тюльпане.
Там в маагзине SALMO на Мустамяе тее наш roman-rio мне вмиг подобрал качественный и точно по размеру тюльпан.
Тебе туда дорого!
Там в маагзине SALMO на Мустамяе тее наш roman-rio мне вмиг подобрал качественный и точно по размеру тюльпан.
Тебе туда дорого!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
2 Ограничения и требования к орудиям и способам рыбной ловли во всех водоемах http://www.kalastusinfo.ee/sisu/ryebnay ... ovstva.php
2.1 Ограничения по использованию орудий лова
Во всех водоемах запрещено:
-----------------------------------------------------
использовать удилищные снасти для багрения. Багрение – это направленное действие по нанизыванию рыбы на крючок, при котором рот рыбы протыкается изнутри.
Хочется знать как это звучит в оригинале, так как в этом переводе живцовая удочка вписывается при вынимании её из воды...
или опечатка???
2.1 Ограничения по использованию орудий лова
Во всех водоемах запрещено:
-----------------------------------------------------
использовать удилищные снасти для багрения. Багрение – это направленное действие по нанизыванию рыбы на крючок, при котором рот рыбы протыкается изнутри.
Хочется знать как это звучит в оригинале, так как в этом переводе живцовая удочка вписывается при вынимании её из воды...
или опечатка???
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- roman-rio
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 646 раз
- Поблагодарили: 684 раза
Скорее всего опечатка или таков перевод. Багрение - это багрение. Преднамеренное. А вот зимой как быть,если на вертикалку и горизонталку засекается иногда "снаружи" ? Ловишь по Правилам, а иногда получается,что Не по Правилам.... . 
