Река Jagala
- sanjaevr
- Сообщения: 1604
- Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:10
- Благодарил (а): 816 раз
- Поблагодарили: 1549 раз
Влад как мне кажется с безмотылкой нужно постоянно перемещаться по водоёму,предварительно насверлив энное количество лунок,окунь скорее всего нестайный,потому и поклевок мало,так мне кажется.А дно какое ил?
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!
- Vlad
- Сообщения: 916
- Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:34
- Благодарил (а): 943 раза
- Поблагодарили: 1146 раз
Дно твердое, местами мелкие водоросли.sanjaevr писал(а):Влад как мне кажется с безмотылкой нужно постоянно перемещаться по водоёму,предварительно насверлив энное количество лунок,окунь скорее всего нестайный,потому и поклевок мало,так мне кажется.А дно какое ил?
Там глубина около двух метров, но течение, река всё-таки, оно и не дает сделать нормальную игру. В следующий раз буду ловить простой мормышкой с мотылем.
- Ronim
- Сообщения: 3270
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
- Благодарил (а): 1055 раз
- Поблагодарили: 1463 раза
Итак.Продолжение открытия сезона жидкой воды
Цель карась морской.
Приехали на речку чуть до рассвета.Машин на стоянке полно. Я бегу занимать места, но их нет, перехожу мост и с трудом нахожу тройку еще незанятых мест. Но эти места рядом с подвесным мостом, а это не есть хорошо.Потому как на мой взгляд концентрация карася ближе к устью.
Но делать нечего, раскладываемся. Через некоторое время , вижу поклевку и и вывожу...подлещика грамм на 500. Через некоторое время тоже самое делает Виталик (flash), но подлещик крупнее.И на этом все, поклевок дальше не видели.Солнце светить в полную силу, на рыб как то не активен.Так что народ начинает потихоньку покидать эту речку, Делаю опять прогулку и вижу что несколько мест освободилось. смешаемся в сторону устья.
Там по приходу получаем несколько поклевок. Потом опять тишина и через какой промежуток вижу поклевку и далее Вадим (stranik) мне уже ассистирует подсаком. Итак первый карась 2016 года пойман
Далее у Вадима сход и опять тишина. Через некоторое время после перекуса вытягиваю еще одного.
У Виталика все это время тишина Вадим же через некоторое время тоже выводить карася, теперь я уже ассистирую и далее опять тишина.
Вадим же упорно докармливает В конце концов Виталик это безобразие не выдерживает и еще смешается на самую крайнию точку поближе к устью
Там же ловить мой хороший знакомый еще по Рыбаку Сергей на каяке, но он чуть дальше
На этом фото видно Далее Сергей возвращается и у него сего слов полный садок ( поплавок рулит
)
Да и Виталика дела на новом месте пошли лучше.
Далее из слов Сергея весь карась стоит на границе камыша и не двигаеться
Что нас абсолютно не радует
Виталику все же получается изловить одного карасика и поиметь при этом множество поклевок
В конце и я смешаюсь ближе к устью и там еще одного цепляю. Вадим же за наше отсутствие ловить еще одного
В итоге у Меня 3 карася Вадима 2
Виталик ограничился одним пойманным и кучей сходов
Цель карась морской.
Приехали на речку чуть до рассвета.Машин на стоянке полно. Я бегу занимать места, но их нет, перехожу мост и с трудом нахожу тройку еще незанятых мест. Но эти места рядом с подвесным мостом, а это не есть хорошо.Потому как на мой взгляд концентрация карася ближе к устью.
Но делать нечего, раскладываемся. Через некоторое время , вижу поклевку и и вывожу...подлещика грамм на 500. Через некоторое время тоже самое делает Виталик (flash), но подлещик крупнее.И на этом все, поклевок дальше не видели.Солнце светить в полную силу, на рыб как то не активен.Так что народ начинает потихоньку покидать эту речку, Делаю опять прогулку и вижу что несколько мест освободилось. смешаемся в сторону устья.
Там по приходу получаем несколько поклевок. Потом опять тишина и через какой промежуток вижу поклевку и далее Вадим (stranik) мне уже ассистирует подсаком. Итак первый карась 2016 года пойман
Далее у Вадима сход и опять тишина. Через некоторое время после перекуса вытягиваю еще одного.
У Виталика все это время тишина Вадим же через некоторое время тоже выводить карася, теперь я уже ассистирую и далее опять тишина.
Вадим же упорно докармливает В конце концов Виталик это безобразие не выдерживает и еще смешается на самую крайнию точку поближе к устью
Там же ловить мой хороший знакомый еще по Рыбаку Сергей на каяке, но он чуть дальше
На этом фото видно Далее Сергей возвращается и у него сего слов полный садок ( поплавок рулит
Да и Виталика дела на новом месте пошли лучше.
Далее из слов Сергея весь карась стоит на границе камыша и не двигаеться
Что нас абсолютно не радует
Виталику все же получается изловить одного карасика и поиметь при этом множество поклевок
В конце и я смешаюсь ближе к устью и там еще одного цепляю. Вадим же за наше отсутствие ловить еще одного
В итоге у Меня 3 карася Вадима 2
Виталик ограничился одним пойманным и кучей сходов
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
А у нас получилось поехать только в воскресенье.Утром встали-дождь и решили себя не мучить.У висячки были к девяти.Моросящего дождичка избежать не удалось.Удалось избежать лишь поклёвок.
За несколько часов всего одна поклёвка на двоих.Так что рыбку в руках подержала и сезон открыла очень скромно.
Подлещика отправила расти дальше.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
Вчера (26.04) попал на экстремальную рыбалку на Ягала. Иначе не скажешь: ветер, дождь и очень холодно. Приехали к 6 часам, пока определились с местом, устроились, корм "заварили"... Из-за сильного ветра не стал монтировать фидер, а использовал обычный спиннинг (с кормушкой). На конец повесил светящуюся мормышку с крючком 14, и на нее сразу 4 опарыша. Поводок примерно 60-70 см. Первая поклевка - через 5-7 минут, я даже не успел порядок навести на рабочем месте, и сразу хороший карась. Зато следующую поклевку пришлось ждать часа полтора. Всего до 13 часов удалось вытащить 4 штуки и было два схода. Дома взвесил: от 473 гр до 601. Товарищ поймал 8 штук и тоже два схода. Так что рыба на Ягала клюет даже в отвратительную погоду.
главное - не результат, а процесс
- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
воды, конечно многовато: на середине подвесного моста где-то сантиметров 30-40, Но места для ловли с берега есть, правда на западном берегу уж очень развезло прибрежную полосу: постоишь в воде у кромки несколько минут и ноги не вытащить из грязи. А вот на восточном есть даже участки с твердым дном, никак не мог загнать стойку. Но, несмотря на описанные трудности, окоченение всего, чему можно окоченеть - считаю, что выезд был не напрасным, свою порцию адреналина получили, рыбалкой оба довольны.
главное - не результат, а процесс
- rasputin
- Сообщения: 1201
- Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:17
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 351 раз
Только вернулся с реки. Наконец то удалось выбраться на рыбалку. Второй раз за сезон = второй пролёт за сезон....
Карася не видел. Да и многие не видели. На противоположном берегу изредка вытаскивали карасиков, но у меня и вокруг меня полный ноль. С утра поклёвывал подлещик, густёрка, плотвичка. Забрал одного на 750 грамм. Не брал бы, да пообещал дочке привести много рыбы и пожарить.
А тут пролёт.. Ходил дядя, документы проверял. Предупреждал, что сегодня запускать лосося будут, двухлеток, 5000 голов, и что коль поймаешь - отпустите, а то атата и штраф 96 евро. А так всё хорошо! Позагарал, подышал, проветрился. 
- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
Я тоже вчера был на Ягала, и результат почти такой же, как и у Алексея. После первого заброса посмотрел время, хотел засечь первую поклевку, было 04.48. Ждать пришлось нуууууу очень долго, да и то не карасевую. Клюнул маленький подлещик, через полчаса еще один, и на этом жор закончился. Начал считать рыбаков на другом берегу: в 7 часов их было 17, а в 11 - уже 29. Но клева нормального не видел ни на том, ни на этом (я был на восточном, недалеко от лодки). Около нее мужик вытащил несколько подлещиков. Действительно карась непредсказуем: погода отличная, тихо, солнечно, волны нет, кормушки летают, на крючках и опарыш и черви, кажется, что ему еще надо?. Хорошо еще, что напарник поймал немного мелочи (плотва, густерки), а то мне и перед кошками было бы не оправдаться за бесцельно потерянное время. Ну что ж, будем ждать ухудшения погоды
главное - не результат, а процесс
- regina
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50
- Благодарил (а): 778 раз
- Поблагодарили: 1060 раз
Мы с супругом сегодня тоже на Ягала побывали.Поехали к шести.Карась для нас не был обязательным условием,главное-отдохнуть и просто половить рыбу.Мы сразу пошли влево от моста,там народу меньше.
Рыбка клевала слабовато.До 12-ти наслаждались погодой,потягивали иногда рыбку и наблюдали за природой.
Супруг в свой садок взял три густеры,несколько отпустил.Мой садок на фото.
Подлещик после фотосессии выпущен.Плотва и густера поехали со мной.
Когда сложили снасти ,пришёл хромой хозяин собирать дань .Кота накормили,мусор поубирали и поехали домой.
Когда сложили снасти ,пришёл хромой хозяин собирать дань .Кота накормили,мусор поубирали и поехали домой.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.

- Владимир-Махтра
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:04
- Благодарил (а): 773 раза
- Поблагодарили: 954 раза
Все правильно, Алексей, значит мы были рядомrasputin писал(а):У напарника седые усы и маленький металлический садок?
главное - не результат, а процесс
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Всем привет,был 4.05 с 5.00 До 12 один подлещик и пару плотвиц,напарник одного карася и по мелочи.Были со стороны стоянки,после 12 перешли на другую сторону и там уже кое что поймали я 5 штук и 3 схода,напарник 6 штук и около 4 сходрв так что рыба есть,сидели до 6 часов вечера,рыбалка удалась. 
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
- AndreyZ
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:52
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 504 раза
Вот он,долгожданный день открытия щучей охоты во внутренних водоемах! Внутренний сезон открыл,очень доволен.Трава еще не поднялась,сложновато читать реку,но помогает знание водоема и конкретного места.И,как говаривал Райкин,тем не менее,рыба в Каме(в Ягала) - была!
Вот такие,в меру упитанные щучки .водятся в любимой речке.Двушка и трешка
Вот такие,в меру упитанные щучки .водятся в любимой речке.Двушка и трешка
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.
