Река Jagala

flash
Благодарил (а): 157 раз
Контактная информация:

Re: Река Jagala

Непрочитанное сообщение flash » 03 мар 2015, 20:09

Для такой погоды улов очень даже ничего ! :good: Водичка прогреется и будет раздача :)

regina
Благодарил (а): 769 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 04 апр 2015, 19:20

Вчера с Александрой открывали сезон .Из-за погоды и дождей,что были ранее ,решили не испытывать судьбу .Поехали поближе,а именно на висячку на Ягала.К семи утра машин и народу :stars: . Мест немного.Нашли два местечка рядом только выше по течению слева от моста .Ловили на пикеры-Саша на два,я на один.У Саши рыбка отозвалась сразу-плотва весьма приличных размеров,мне пришлось попыхтеть,пока я довела прикормку "до ума" и она стала созывать рыбу.Скажу сразу,что ни одного карася не поймали.Я была рада,т.к. хотела именно плотву :nu:.Карась с гастрономической стороны меня мало интересует.А размер плотвы на удивление порадовал. :yes:
Клевала рыба нестабильно.Поклюёт,потом довольно долгое затишье.Улов невелик,на двоих немного больше 6 кг.Я обловила Сашу всего на 500 гр.
Сезон открыт,улов солится,маме тоже свежей рыбки отвезли,настроение отличное.
Опять хочу на рыбалку. :yes:
DSC_2936.JPG
Поворот к мосту в час дня.
Поворот к мосту в час дня.
DSC_2939.JPG
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение

genchik.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genchik. » 04 апр 2015, 22:51

Вчера тоже посетили этот водоем. Приехали в 5.30 Места где встать уже не было. По этому пристроились прямо возле моста.Пока я разбирал себе фидер жена успела выхватить двух карасиков на 700 и 500 грамм.Потом раздача пошла и у меня .По темноте клев был очень даже не плохой.С восходом пошел на убыль.14 кг. карася поехало домой.Так как место было проходное то повидались и с Региной хоть и знакомы только по сайту и с Бородой и с Романом тот что РИО.Устали извазюкались в грязюке но рыбалкой остались довольны.
Моя жена Томчик
Моя жена Томчик
За 3 часа до окончания рыбалки
За 3 часа до окончания рыбалки
WP_20150403_005.jpg
WP_20150403_006.jpg
Валера и Роман
Валера и Роман
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

regina
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 04 апр 2015, 23:19

Гена,хорошо наловили.
genchik. писал(а):....Устали извазюкались в грязюке но рыбалкой остались довольны.
А на нашем месте грязи не было.Я весь день сидела ногами в воде и у меня сапоги такими чистыми были только после покупки . :hahaha:
Изображение

roman-rio
Благодарил (а): 559 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 05 апр 2015, 10:31

regina писал(а):
genchik. писал(а):...
А на нашем месте грязи не было.Я весь день сидела ...:
Регина, жаль, что не увидел тебя. А то бы.. :yahoo: . . Мы с Бородой приехали сознательно на "вторую смену", зная, что аншлаг и места забивают с ночи или ночуют ( во времена! Рыболовов больше :stars: , чем жителей Эстонии - полушутка моя. ). Повстречали "кучу" знакомых, одни любезно предложили своё место, но попозже (с 4-х утра ловили), так что было время снасти приготовить и походить - поболтать. После 12-ти закинули снасти. Место мне досталось под деревом, так что каждый раз приходилось заходить в воду (Регина, у меня тоже сапоги были всегда чистые!) для заброса. Валера сидел в более комфортном месте и ко всему ещё и карасёвое "место". А у меня одни подлещики и плотвицы с уклейкой. За 7 часов только 5 карасиков (один, правда, на полкило, а остальные - меньше.). Очень много было сходов.Менял крючки, поводки разных диаметров - эффект тот же. Такое впечатление, что из рта вырывал. Но, скорее всего, карась "тёрся" и я его багрил за что-то и отсюда сходы ("спортсмен" же, это подлещики более "спокойные", знали что отпущу). Погода радовала, и это тоже добавило позитива... . Всем довольны, не часто получается друзей повстречать, поговорить, да ещё и рыбу половить! :drinks:
После фото подлещики и плотвицы отпущены ( может через пару лет покрупнее будут...), а вот "чужаки" поехали.... .Всем Удачи!
IMG_0564.JPG
IMG_0564.JPG (184.77 КБ) 16121 просмотр

Kondor
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kondor » 06 апр 2015, 21:00

Сегодня тоже побывал на речке. Приехали после обеда, за 6 часов около 10 кг, сайз карася хорошый.

gena64
Благодарил (а): 1069 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 08 апр 2015, 18:29

Всем привет,сегодня посетил реку,если бы не ветер было бы отлично,а так хорошо :good: .Фотку улова на реке не делал,за время ловли с 5 утра и до 15.00 сдвинулся от реки примерно на 2.5 метра,вода поднималась. :stars: Как то так. Встретил Романа :yes:
20150408_140503.jpg
20150408_162312.jpg
20150408_102118.jpg
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

roman-rio
Благодарил (а): 559 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 11 апр 2015, 18:35

добавлю: ветродуй был ещё тот. Волна как на "море" + против течения. Изловил 9 карасей,или карасиков от 500г и... меньше. Был c 10.00 до 19.00, ветер "выдул все мозги", да и улов был уже достаточен. Фото не делал, всем Удачи!

ohotnik545
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ohotnik545 » 13 апр 2015, 21:33

Были вчера с женой на речке,обновляли её новый пикер.В итоге домой уехало 16 карасиков 8 поймал я и 8 жена.И это при том,что на данную снасть она ловила в первый раз.
Изображение
Изображение
Рыбка есть,клюёт.Ловили около 3-4 часов.Приехали к 9 ти и уехали около часу

AndreyZ
Благодарил (а): 308 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 14 апр 2015, 19:57

Молодец,Саша! Умница,Наташа!
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

ohotnik545
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ohotnik545 » 19 апр 2015, 09:01

Ну вот наконец то добрался до клавиатуры
Вчера был очередной выезд на великую и могучую реку :jokingly: Ягала :jokingly:
Но начну по порядку.Рыбалка была запланирована заранее и готовиться стал ещё в понедельник.Звонок Максуду и ....Прикормка уже заказана. Потом всякие крючочки,поводочки,и ещё вские "ки" За чудо опарышем тоже к Максуду .И вот ранее утро субботы и мы с женой на месте.В пять утра народу уже хватало и хорошие,удобные места уже были заняты.Но нас это не испугало и мы забрались под деревья.Не очень удобно,но ловить можно.И вот фидеры,пикеры разложены и ....Пока мешал прикормку первая поклёвка и боец ...Ну в общем удалось ему удрать.Но прикормка уже готова,забиваем кормушки и...Вот тут и понеслось Но это была мелкая плотвичка и подлещик. Карасик тоже отзывался,но очень уж как-то осторожно и с подозрением Потом стало ещё веселее проснулась уклейка И теперь если удавалось прорваться через эту ненасытную толпу был шанс увидеть карасика Но и тут не всё так хорошо.было очень много обидных и досадных сходов.В чём причина пока не разобрался.Вроде и крючок маленький(уклейка умудрялась в заглот взять :hook: )И карась брал нормально наживку(ну это те которые в последствии домой уехали :yes: )А в общем рыбалкой остались очень довольны Погодка тоже порадовала В нашем не гласном соревновании с Натальей(моей женой) Победила дружба по карася счёт 6:11 в мою пользу,но она меня обошла по весу При этом получили 2 бонуса Наталья вытащила окуня,а я Линя.Самый,самый карась потянул на 1.100,линь 870,окунь 250.Ну а в остальном прекрасная рыбалка хорошие соседи и отличнейшее настроение.
Наш улов :good:
Изображение
Ну и рекордный карась
Изображение
Всем удачи на водоёмах :hi:

AndreyZ
Благодарил (а): 308 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 19 апр 2015, 09:33

Саша и Наташа! Респект вам и уважуха!
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

regina
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 19 апр 2015, 10:48

Саша и Наташа,молодцы! :good: Отличный отчёт.
ohotnik545 писал(а): ... В нашем не гласном соревновании с Натальей(моей женой) ...
Мы тоже в семье устраиваем маленькие междусобойчики и рыбалка становится ещё увлекательней . :yes:
Изображение

soodla
Благодарил (а): 948 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 19 апр 2015, 10:55

Я смотрю,что у Саши Ягала становится любимой речкой- Отлично!!!! Наташе -Большой ПРИВЕТ!!!
С Ув. Игорь

ohotnik545
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ohotnik545 » 19 апр 2015, 14:13

Игорь уж очень понравилось карасиков вываживать.Это будет повеселее,чем плотву средне-мелкую таскать.Да жареным он мне по более нравится.

soodla
Благодарил (а): 948 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 19 апр 2015, 14:40

Саша,да и мне карась больше нравится,как боец :kljvo: Вот жду тепла- и на карьер.
С Ув. Игорь

ohotnik545
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ohotnik545 » 02 май 2015, 08:49

Всем привет :privet: Вчера вновь поехали на реку и ...... :ribachu:
Начну по прядку. Первое мая выходной и как истосковавшийся по природе и водоёму рыболов несусь по магазинам за прикормкой и ...Ну в общем за всякой необходимой т...й :hahaha: .Звонки,переговоры и вот решение принято.Едем на Ягала.Собрав всё необходимое с вечера,что бы утром без спешки можно было выпить чашечку крепкого,ароматного кофе завожу будильник и...баиньки
Вот и прекрасное утро.За окном ещё темно и фары освещая дорогу несут наш маленький экипаж ...Нет не на реку :hahaha: Едем в гараж :rofl: Разгружаемся,грузимся и ...Вот уже и питерка пролетела делаем поворот на лево и мы на месте.На стоянке ещё не аншлаг,но машин уже хватает.Часы показывают 4.45.Распаковываемся,замешиваем сууупер секретную прикормку :sorry: и вот оно рыбацкое счастье :kofe: Птички щебечут,травка зеленеет,ветерок шумит ещё не распустившейся,но уже зелёной листвой.Что ещё надо для полного расслабления и отдыха.Ну размы решили половить рыбу,разматываем,раскладываем и настраиваем :stars: Первый заброс и....Плотвичка успешно отпущена подростать.За ней и другие рыбки подтянулись.Окушки,уклейка,уклейка,уклейка :hahaha: Ну где-же главный виновник????Аааа вот и он :angel:
Изображение
И вот так одиннадцать раз :hih: А в остальное время уклейка,плотвичка,подлещик,краснопёрка,густера и ....Вредная щука откусывающая наши крючки :pokljvka: Но рыбалкой остались довольны. :good: :good: :good:
Всем удачи на водоёмах

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 03 май 2015, 20:40

Саня, отличный пост! :good: Природа - это все-таки так замечательно! :angel: :angel: Особенно, когда вода с рыбой присутствуют! :yahoo:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Vlad
Благодарил (а): 796 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vlad » 12 май 2015, 16:01

Вчера съездил на реку отдохнуть.

Всё серое промозглое с изморосью утро вспоминал синоптиков очень добрыми словами, ведь они обещали +14 +18., но ближе к обеду, окончательно замёрзшего (оделся-то по-летнему), осенило: слова "тудэй" и "тъюздей" имеют небольшую, но разницу, и разницу существенную :hahaha: ; т.е. на зеркало неча пенять, ...
(тудай - в моем случае был понедельник)
IMAG0538.jpg
О хорошем: рыбы много и она активна!
Закормил две точки на разных дистанциях. На дальней точке клевало чаще, но постоянно усиливающийся ветер отбил желание ловить оттуда.
IMAG0536.jpg
На ближней, ловился карась покрупнее, кому-то попадались караси за килограмм. Утром у берега кормилась щука, экземпляры от кило до трёх.
IMAG0540.jpg
Карась предпочитал кукурузу и червя, на булку с тестом отзывался мелкий подлещик и крупная густера. Я ловил в основном на навозного червя.
После обеда выглянуло солнце, начали подъезжать рыбаки; встретил Игоря (Щуколофф) он приехал на вечерний клёв.
IMAG0541.jpg
Не особо упираясь в ловлю рыбы, цель была: подышать морским воздухом, принять солнечную ваннну, и конечно же ещё кое-что принять, в общем, выудил я из реки более двенадцати килограмм хорошего карася.
IMAG0549.jpg
Всем приятного отдыха за любимым увлечением...
Александр (sanjaevr), спасибо за предоставленную наживку! :nu:

P.s. !!!Нашёл очки с диоптриями!!!
Последний раз редактировалось Vlad 12 май 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Щуколофф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Щуколофф » 12 май 2015, 16:36

Употребляю ягаласского карася, в жареном виде, смотрю красивый отчет, Влад молодец, в который раз убеждаюсь, что рыба тебя любит )))

P.S и твоя передвижная лаборатория тебя не подводит ))
Последний раз редактировалось Щуколофф 12 май 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности. ))

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»