Стоит он не мало - это точно, но если он уже куплен и не так часто нужен, можно и поделиться с человекомKatran писал(а): Дык синий покупать надо, и стоит он наверноа супер копейки.
Ледобуры.
- Олег
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:40
- Андрюха-Саранск
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:59
На одном форуме поднимали тему произвольного откручивания винтов.
Пока остановились на подмотке, как сантехники делают. Можно и ФУМ ленту попробывать.
Пока остановились на подмотке, как сантехники делают. Можно и ФУМ ленту попробывать.
Кто что скажет о Mora Expert Pro?может кто то пользуется таким? 
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!
- aleksest100
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:50
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Олег а если все же ножи на песок попадут,то все хана им,или как?Ronim писал(а):Тоже есть такой, нареканий нет, вот на карьеры в Мяннику я его больше не беру. Там лед часто с песком вместе бывает .
dmytroo
aleksest100
спасибо за ответы!
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
На смену 125 мм пришёл 150 так, что мне эти буры очень нравятся иначе не захотел второй такой же. Конструкция прочная и надёжная. Отличается тем, что берёт любой лёд. И мокрый 3-х слойный с водяними прослойками и бетонообразный при морозе 30 градусов. Ножи при постоянной эксплуатации всю зиму (т.е. почти все выходные с бурением множества лунок, кроме Мяннику) хватает на 2 сезона или больше. Ножи наточил сам (уже 4 комплекта), но разве, что чтобы пальчики помнили работу и для самоутверждения, что мол "могем" и сами точить. Муторно очень.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
ReLaX Ян у меня "арктик", трубка в трубку удлиняется, примерзает на морозе это дело у "експерта про" так же сделано, либо отмораживать приходится в лунке или чаем из термоса (если остался), либо тащить в длинном варианте до машины. Я последнее время устанавливаю полную длину ледобуру и процес отмораживания стал занимать несколько минут, зависит от мороза, да и поза сверлить стоя сильно несгибаясь - очень удобно, буром доволен.
Конструкция ножей одинаковая, после сезона на мяннику и зимних сорев англеровцев, решил туда больше не ездить, очень чувствительны ножи к песку, а там его достаточно ветром наносит в лёд, ножи посадил. Вопрос решил покупкой новых ножей.
Борода уважаемый Валера, а не как вам не подбросить пару ножей для вашего самоутверждения?
Моей благодарности ВАМ не будет границ!!!

Конструкция ножей одинаковая, после сезона на мяннику и зимних сорев англеровцев, решил туда больше не ездить, очень чувствительны ножи к песку, а там его достаточно ветром наносит в лёд, ножи посадил. Вопрос решил покупкой новых ножей.
Борода уважаемый Валера, а не как вам не подбросить пару ножей для вашего самоутверждения?
Моей благодарности ВАМ не будет границ!!!
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- Борода
- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Уважаемый Игорь, от Вас ли, самоделкина, я вижу эти слова с просьбой железо подточить, чтобы оно пусть и твёрдую, но всё же ВОДУ резало ...
?
Я на минуточку умираю ... Вы мне делаете смешно, по крайней мере ...
Созвонимся.
Я на минуточку умираю ... Вы мне делаете смешно, по крайней мере ...
Созвонимся.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость
древняя мудрость
Валера - рад, что повеселил!
Муторное это дело, железо точить...

Муторное это дело, железо точить...
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Недавно видел само сверло в продаже у нас, что в буре на кадрах, раньше себе хотел старый бур модернизировать приспособив сверло на десять милиметров. Говорят, что работает да и в теории понятно, но за последние 10 лет такого варианта бура не встречал. 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- Юрик-Liss
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45
Судя по тяжелому дыханию мужика пробурившего 2-е лунки, не особо этот наконечник облегчает бурение.
И закусывает он так же как и мой "Барнаул"
И закусывает он так же как и мой "Барнаул"
(+372)556-95-647 Eesti +7904-636-61-82 Питер (+358)468-119-848 Финн.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.
Направляющее сверло или нож, нужен именно для расверливания лунки в большую по размеру, он недаёт буру рыскать в стороны. Легче бур сверлить конечно не станет.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- gena64
- Сообщения: 2748
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
- Благодарил (а): 1414 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Видел сегодня в продаже в ZOOMAILME на Пунане такое сверлоmax67™ писал(а):Направляющее сверло или нож, нужен именно для расверливания лунки в большую по размеру, он недаёт буру рыскать в стороны. Легче бур сверлить конечно не станет.
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
прикупил сегодня бур Mora Expert Pro 130.спасибо всем за отзывы,и огромное спасибо Роману за консультацию,все грамотно рассказал,показал,посоветовал. 
Фидер- все равно его не брошу, потому что он хороший!