Обувь для зимней рыбалки, наколенники.

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:35
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 63 раза

#41

Сообщение Александр »

И я купил себе такие сапоги.Сходил на днях на Маардуское озеро чисто для проверки на морозостойкость, ничего плохого не могу сказать. Не холодно,хоть был я около часа.Может мало ,но ещё проверим на днях :ha:. Но одна проблема в изгибах я боюсь чтобы они не потрескались!
Когда сидишь,то они перегибаются в некоторых местах.
Когда сидишь,то они перегибаются в некоторых местах.
Аватара пользователя
dmytroo
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

#42

Сообщение dmytroo »

Александр на счёт изгибов не переживай,ношу почти такие же уже два года всё :good: .В -25 в тонких и шерстяных носках у меня ноги мёрзли :unknown: ,(мож.уже отморозил чутка :unknown: ),но потом дома надыбал полу шерстяные носки,одел и в -25 как у печи.Ботинками доволен,потому как на Чудском бегаешь порой по 10км,а они на ногах не чувствуются.
Аватара пользователя
aleksest100
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:50
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

#43

Сообщение aleksest100 »

тоже купил и ношу такие .пока нареканий нет.хорошо что очень лекгие. :good: ну и теплые вмеру.был бы внутрений сапог потолще вообще кайф.
Аватара пользователя
dmytroo
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

#44

Сообщение dmytroo »

aleksest100 писал(а):тоже купил и ношу такие .пока нареканий нет.хорошо что очень лекгие. :good: ну и теплые вмеру.был бы внутрений сапог потолще вообще кайф.
Так сапог можно поменять,проблем то нет.
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#45

Сообщение Ronim »

я к сапогам еще прикупил 2 разных пары термоносков да и третью пару флизовых подарили к рождеству.Вчера по приходу домой носки остались сухими а вот вкладыши пришлось выставлять на просушку.
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#46

Сообщение Ronim »

Не знаю куда было бы лучше написать но будем считать что тоже к обуви относиться :write: . Так как я большой любитель ловить с коленок , взял себе с Cabelas.com наколенники ,вот парочка фото как выглядят.До этого ходил в строительных наколенниках .
DSCN4319.JPG
DSCN4318.JPG
Аватара пользователя
marek
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:38

#47

Сообщение marek »

Олег.Ну, теперь как пингвин-байкер, будешь по льду рассекать :jokingly: .
Аватара пользователя
reff
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение reff »

Блин! На мгновение показалось "ботфорты?!" :jokingly:
Пы.Сы. Олег, без обид, шутка...
т.53059705
Аватара пользователя
gena64
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:47
Благодарил (а): 1414 раз
Поблагодарили: 637 раз

#49

Сообщение gena64 »

Главное чтобы было удобно и комфортно. :good:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#50

Сообщение Ronim »

На мгновение показалось "ботфорты?!"
Спереди действительно так выглядят :hahaha: , а так легкие :yes: но внизу могли бы резинку подлиннее поставить ,тяжело на сапог застегивать
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:26

#51

Сообщение Борис »

Думаю будут неудобства. При попадании воды внизу, и её замерзании. :unknown:
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#52

Сообщение max67™ »

Олег, после испытания ждем инфу, что хорошо, что плохо! Выглядят удобно, резинку наростить не проблема. На коленке удобно сидят и чё платил? Хочу тоже такого типа, но пока так и не собрался сам делать... :nu:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#53

Сообщение max67™ »

Тоже интересный вариант наколенников из бахил http://fishinform.blogspot.com/2010/11/ ... st_15.html
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
max67™
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Поблагодарили: 12 раз

#54

Сообщение max67™ »

Ну вот и мои бахилы получили вторую жизнь. :yes:
Сделал пока первый наколенник, потратил 2 вечера, соединения проклеил резиновым клеем и прошил капроновой ниткой.
Вроде ничего доспехи получаются! :good:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
Аватара пользователя
Stromka
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 127 раз

#55

Сообщение Stromka »

Игорь :privet: ! :good:
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Аватара пользователя
SELED
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

#56

Сообщение SELED »

Был на Кадака.Прикупил у Игоря обувку 32еврика
12.11 001.jpg
12.11 002.jpg
Аватара пользователя
Ronim
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:13
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 1463 раза

#57

Сообщение Ronim »

Для морозов взял себе еще такие сапоги NORFIN NORDIC , а то в LAPLAND без движения ноги прихватывало холодом.Из недостатков могу сказать что довольно тяжелые .Эти реально тепло лучше держат, даже не одевал вторые носки .
Аватара пользователя
roman-rio
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 684 раза

#58

Сообщение roman-rio »

Ronim писал(а):...Из недостатков могу сказать что довольно тяжелые .Эти реально тепло лучше держат, даже не одевал вторые носки .
1) это не недостаток , а в данном случае + > Тебе (с твоим весом) и сильный ветер не страшен... . Шучу. :jokingly:
2) некоторые наоборот груза на ноги вешают, чтоб в спортивную форму быстрее войти. А тут не надо... Опять шучу. :jokingly:
А если серьёзно,то уже третий сезон в эксплуатации. Тяжеловаты, но не замечаю.Мягкие, на изгибах ноги не натираю и тепло ногам... . И ещё : если лёд как зеркало, то скользкие. Нужно "кошки" одевать.
Аватара пользователя
soodla
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 699 раз

#59

Сообщение soodla »

Послушавшись старших товарищей- Олега и Романа посетил "Сальмо" и стал обладателем таких-же сапог как у них. Завтра тестирую.
С Ув. Игорь
Аватара пользователя
Stromka
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 127 раз

#60

Сообщение Stromka »

soodla писал(а):Послушавшись старших товарищей- Олега и Романа посетил "Сальмо" и стал обладателем таких-же сапог как у них. Завтра тестирую.
С обновкой тебя Игорь! :drinks После отпишись о впечатлениях.
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Ответить

Вернуться в «Зимнее снаряжение»