Коса для водной растительности
soodla вот и результат, ни кагого прогресса в творчестве, застоявшаяся конструкция
, а ведь иногда и движением вперёд чё нить подрезать не помешает, при этом не ухудшает конструкцию косы, а даже её облегчает. Я жду свою, должна весной приехать. 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- Stromka
- Сообщения: 1530
- Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:48
- Благодарил (а): 129 раз
- Поблагодарили: 127 раз
soodla писал(а):Миша,уже сделал-палку от старой удочки привози.
с Ув. Игорь.
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.
- setter
- Сообщения: 164
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:30
Олег
какова ширина косы, ибо как показывает опыт шире чем 30см делать не стоит, ибо места стыка металл\пластик на мамке например не выдерживает
какова ширина косы, ибо как показывает опыт шире чем 30см делать не стоит, ибо места стыка металл\пластик на мамке например не выдерживает
- soodla
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57
- Благодарил (а): 1268 раз
- Поблагодарили: 699 раз
Дима,а я и не делаю больше 30-ти. Хватает за глаза.setter писал(а):Олег
какова ширина косы, ибо как показывает опыт шире чем 30см делать не стоит, ибо места стыка металл\пластик на мамке например не выдерживает
С Ув. Игорь
С Ув. Игорь
- Проф
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 10:27
Игорь,да не такое уж огромное болото,где ты обитаешь,чтобы тебя там не найти.soodla писал(а):Сезон рядом-осталось три косы. Кому надо-пишите,а то потом начнется активная рыбалка и я буду недоступен.
С Ув. Игорь

Тёзка мне одну оставь, а то теллимус не может заказ выполнить. 
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.
- Andreise
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:10
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 104 раза
Всем привет,
Озадачился вопросом выбора косы. На рынке выбор скудный, скажем прямо - просто никакой
Полистал российские ресурсы и нашёл много вариантов и исполнений данного девайса. По сути их можно разделить на 3 вида: Одинарные (односторонние), двойные (на 2 стороны) и закидные (в основном треугольной формы. Первые 2 варианта накручиваются на палку или ручку подсака, закидной вариант имеет верёвку для вытягивания из воды.
На сколько я понял, штекерной палкой лучше косу не тянуть - можно лишится как косы, так и колена штекера. Необходима телескопическая или цельная ручка. Также сама коса должна быть максимально лёгкой и острой. Закидной треугольник больше подходит для работы на дне - для очистки берега от тины. Также существуют грабли, видимо для сбора уже скошенной травы и тростника. Они тоже есть как закидные, так и крепящиеся на ручку.
Предлагаю в этой теме делиться собственным опытом использования и критериями выбора той или иной косы, ну и конечно опытом собственного изготовления этих кос.
Я пока в поиске, буду благодарен за советы и предложения!
Озадачился вопросом выбора косы. На рынке выбор скудный, скажем прямо - просто никакой
Полистал российские ресурсы и нашёл много вариантов и исполнений данного девайса. По сути их можно разделить на 3 вида: Одинарные (односторонние), двойные (на 2 стороны) и закидные (в основном треугольной формы. Первые 2 варианта накручиваются на палку или ручку подсака, закидной вариант имеет верёвку для вытягивания из воды.
На сколько я понял, штекерной палкой лучше косу не тянуть - можно лишится как косы, так и колена штекера. Необходима телескопическая или цельная ручка. Также сама коса должна быть максимально лёгкой и острой. Закидной треугольник больше подходит для работы на дне - для очистки берега от тины. Также существуют грабли, видимо для сбора уже скошенной травы и тростника. Они тоже есть как закидные, так и крепящиеся на ручку.
Предлагаю в этой теме делиться собственным опытом использования и критериями выбора той или иной косы, ну и конечно опытом собственного изготовления этих кос.
Я пока в поиске, буду благодарен за советы и предложения!