Страница 2 из 2
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 20 мар 2011, 17:36
snayper
В принципе мормышка готова,осталось покрасить и оснастить.Красить можно любой нитро краской,мне ещё нравится цапонлак.

- Снимок18.jpg (30.13 КБ) 10813 просмотров
Красить лучше окуная мормышку в краску несколько раз,с просушкой каждого слоя.

- Снимок19.jpg (28.88 КБ) 10813 просмотров
Оставляем мормышки до полного высыхания.

- Снимок20.jpg (26.71 КБ) 10813 просмотров
С помощью зубочистки можно нанести на мормышку какой-нибудь рисунок,например глазки.

- Снимок21.jpg (26.64 КБ) 10813 просмотров
После высыхания краски,очищяем крючёк и ушко от краски,оснащаем мормышки бисером,кембриками или цепочкой.

- Снимок22.jpg (20.81 КБ) 10813 просмотров

- Снимок23.jpg (21.51 КБ) 10813 просмотров
Рыба лучше ловится на мормышки окрашенные в тёмные цвета,но бывают и исключения,например у нас на нимфу окрашенную под божью коровку очень хорошо ловится белая рыба.

- Снимок24.jpg (19.66 КБ) 10813 просмотров
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 20 мар 2011, 17:45
Stromka
snayper

Спасибо за фотосессию!

Попробую летом что-нибудь сваргнить.Тем более материал есть--подковки из свинца (у нас на Новый год такие продаются)

Потом отпишусь о результатах.
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 20 мар 2011, 17:52
snayper
Ну и на закуску как сделать чертика.
Берём три крючка одинакового размера,у двух откусываем ушко,одеваем бисеринку и скручиваем тонкой медной проволочкой.

- Снимок26.jpg (21.69 КБ) 10812 просмотров
Вставляем скрученные крючки в патрон дрели и пропаиваем оловом с кислотой,троиник готов.

- Снимок27.jpg (21.86 КБ) 10812 просмотров
Из свинца делаем две полоски нужного размера,с пропилами под крючки и припаиваем тройник,с помощью кислоты и олова,сначала к одному кусочку.

- Снимок28.jpg (24.37 КБ) 10812 просмотров
Потом смазав всё кислотой прикладываем второй кусочек и спаиваем,получится вот такая заготовка.

- Снимок29.jpg (25.29 КБ) 10812 просмотров
Обрезаем всё лишнее и надфилем и скальпелем доводим до блеска.

- Снимок30.jpg (27.35 КБ) 10812 просмотров
Окрашиваем и сушим,обычно я ловлю на чёрта без всяких подсадок,но иногда хорошо работает чёртик оснащённый мелкими кембриками.

- Снимок32.jpg (24.22 КБ) 10812 просмотров
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 20 мар 2011, 17:56
snayper
Вот так,без особых затрат,в домашних условиях можно изготовить,очень уловистые мормышки.

- Снимок33.jpg (51.43 КБ) 10810 просмотров
С уважением,snayper.
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 20 мар 2011, 18:00
Stromka
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 20 мар 2011, 18:01
max67™
snayper Евгений всё просто и очень качественно, впечатлён.

Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 20 мар 2011, 18:36
AndreyZ
И мне шибко понравилось,глаз просто не оторвать.Очень клево,Евгений.
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 20 мар 2011, 19:59
gena64
Жень

Надо и правда самому попробовать сделать.

Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 20 мар 2011, 20:47
SELED
Женя-спасибо.

Может опять начну баловаться самоделками.

Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 20 мар 2011, 21:36
genchik.
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 12 ноя 2016, 20:57
kamrad29
Скажите кто знает где можно достать вольфрам для изготовления мормышек?

Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 14 ноя 2016, 03:48
sanjaevr
kamrad29 писал(а):Скажите кто знает где можно достать вольфрам для изготовления мормышек?

Поспрашивай у сварщиков,кто аргоном варит.есть знакомый спрошу

Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 17 ноя 2016, 19:25
kamrad29
Кто может посоветовать или знает есть ли у других производителей крючков как на фото. Нужны крючки 14,16,18 номеров. Сегодня пробовал гнуть OWNER PENNY HOOK для самодельной мормышки, гнется но после становиться хрупким.
http://www.moscanella.ru/products/kriuc ... -ring.aspx
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 17 ноя 2016, 19:28
kamrad29
Крючки должны быть с согнутым ушком (не лопаткой).
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 17 ноя 2016, 19:43
Vlad
kamrad29 писал(а):Кто может посоветовать или знает есть ли у других производителей крючков как на фото. Нужны крючки 14,16,18 номеров. Сегодня пробовал гнуть OWNER PENNY HOOK для самодельной мормышки, гнется но после становиться хрупким.
http://www.moscanella.ru/products/kriuc ... -ring.aspx
Kamasan B400 Round Bend
Ищи "крючки для мушек"

Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 17 ноя 2016, 19:46
kamrad29
Нащел хорошую статью, как припаивать крючек к мормышке.
http://ice-fun.ru/kak-zapayat-mormyshku/
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 08 дек 2016, 22:43
kamrad29
Есть такое выражение: если долго мучиться, что-нибудь получится! Вот и у мен получилось сделать свои мормышки для спортивной рыбалки с острым, тонким крючком. Крючек: OWNER nr. 16 дробинка вольфрамовая, которая больше 3,3 мм, а поменьше 2,8 мм.
Столкнулся с проблемой примаивания крючка к вольфраму. Обычный совецкий припой плохо с этим справляется, нужен другой... а какой? Постараюсь выяснить! И если заметили то кто может подсказать, где можно взять кембрик для в стваки в отверстие мормышки? Вот как то так!!!
ПС. Если получится в ближайшее время сделать побольше мормышкек и будет позволять погода, то дал бы опробовать мормышки на деле нашим мормышичникам ( Rasputin; Ronim; Flash и другие..)
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 09 дек 2016, 05:43
snayper
kamrad29 писал(а):Столкнулся с проблемой примаивания крючка к вольфраму. Обычный совецкий припой плохо с этим справляется
Нужно,чтоб в месте припайки крючка гальваника была,тогда любым припоем паять можно.Я вольфрамовые мормышки сам не делал,только крючки перепаиваю на готовых.На кембрики брал оболочку с медной проволоки от двадцатипарника.В принципе можно любую,телефонная подойдёт.Главное чтоб тянулась,чтоб можно было растянуть до нужной толщины.
Цевьё у крючка,на мой взгляд длинновато,я обычно покороче делаю.
Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 09 дек 2016, 20:45
kamrad29
Сегодня тоже решил по эксперементировать с новым припоем и кислотой: припаевается уже хорошо и мои мормышки которые я сделал в течении 10 минут - выглядят так. Использовал как Pin Hook 18 так и Penny Hook 16. Так что до скорых встреч на водоемах! Всем НХНЧ!!!

Re: Мормышки делаем сами.
Добавлено: 10 дек 2016, 09:23
dmytroo
kamrad29 писал(а):Сегодня тоже решил по эксперементировать с новым припоем и кислотой: припаевается уже хорошо и мои мормышки которые я сделал в течении 10 минут - выглядят так. Использовал как Pin Hook 18 так и Penny Hook 16. Так что до скорых встреч на водоемах! Всем НХНЧ!!!

Что-то подобное есть у меня,не плохо ловил на соревах на Маарду в том году.